SteamDB

» » Камни Мундуса (ориг. Mundus Stones).

Камни Мундуса (ориг. Mundus Stones).

Что такое эти камни и с чем их едят.

Само слово «Мундус» означает в переводе с латыни «Вселенная». Но игрокам, знакомым с Обливионом, привычнее Знаки рождения и Камни знаков.
Их можно было встретить повсюду в Сиродииле, и выглядели они, хм, как камни. Большие высокие стоячие камни с нанесенным на них рисунком.
В Скайриме они так и назывались — Стоячие камни, и, хотя внешне они уже выглядели иначе, тем не менее суть их осталась прежней: дарить вашему персонажу божественное прикосновение, которое остается с вами до тех пор, пока вы не смените его на другое.
Так что хотя исторически они и являются камнями знаков рождения, а все-таки их влияние остается с вами не до самой смерти. Вот бы так с нашим зодиаком, правда? Хотя пользы от него на порядок меньше.
А от Камней Мундуса пользы очень много. Каждый знак обладает своими свойствами, которые могут стать важной деталью в образе вашего персонажа и повлиять на эффективность билда, который вы используете в данный момент.

Свойства камней и их расположение.




Профит в билде.

Эффекты от всех камней Мундуса можно усилить, заточив таким образом одну из характеристик вашего персонажа.
Для этого при создании экипировки нужно использовать определенный трейт (trait).


Divines (помощь богов) - увеличивает эффекты от камней Мундуса на 3.5%.

Таким образом при использовании данного трейта на всех предметах брони, вы увеличите действие эффекта камня на 24.5%. А это уже приличный бонус.

Также существует крафтовый сет - Twice-Born Star позволяющий одновременно использовать до 2-х камней Мундуса. Но для его изготовления требуется знание 9 трейтов.



Станок для создания данного сета находится в локации
Craglorn - Atelier of the Twice-Born Star.

Итоги

Найдя камень и активировав его, вы приобретаете его свойства, которые не спадают и не требуют обновления. Посмотреть активный эффект можно в окне персонажа, в самом низу, под всеми остальными характеристиками.

К тому же, помните, что вы в любой момент можете сменить активный камень на другой — для групповых данжей один, для активного участия в Сиродииле другой, для квестов третий. Решили поэкспериментировать с билдом — сменили и камень!

Найти эти камни можно повсюду в Тамриэле, есть они и в Сиродииле. Но при этом на территориях каждого альянса есть весь набор камней — вам не придется идти в опасную зону, если вы того не захотите сами.скачать dle 10.6фильмы бесплатно