SteamDB

» » Изготовление стали

Изготовление стали

Всем доброго времени суток. Это моё первое руководство для начинающих, по этому прошу вас не судите меня строго :)
Речь пойдёт об изготовлении стали.
Для этого нам понадобится три станка:
- Горнило (плавильня),
- Дубильный станок,
- Котёл для огня.
Сам процесс изготовления.
1. Добываем железную руду и переплавляем её в железные бруски соотношение (2 руды = 1 брусок), в качестве топлива используем уголь, дерево или ветки (уголь дольше горит). Станок "Горнило".
2. Изготовляем дёготь вторичное сырьё получаемое при дублении шкур на дубильном станке (1 кожа (тонкая, толстая) 1 миска дёгтя. В качестве топлива используется кора деревьев дёготь из неё и получается.
3. Изготовляем стальной огонь - катализатор для производства стали (далее катализатор). Катализатор производится в котле для огня из серы и дёгтя соотношение 1 сера 2 дёгтя = 2 катализатора. Топливо - уголь, древесина, ветки.
Теперь самое главное где добыть серу. Сера добывается с трупов ибитых "Камнерогов" внешне похожих на ящирицу молох. Тельце нужно разделывать киркой, т.к. с него будет больше добываться серы (ж. кирка + 6, + 7 единиц серы) кроме того с него выпадает камень и хрусталь для изготовления стекла в плавильне (горнило). Камнероги обитают, ну по крайней мере я их там встречал, на северо-востоке, в землях ввиде "трёхпалой лапы" :)
4. В горнило закладываем железные бруски и стальной огонь запускаем и получаем стальной брусок (5 ж.б. + 1 кат. = 1 с.б.).
P.s. хочу обратить ваше внимание на то, что в этих землях встречается и королевский камнерог и они очень опасны в 1 2 щелчка вынисти смогут, так что перед походом в эти земли выставте статы в оборону и урон как можно выше ну и про здоровье не забудьте, а лучше группой идтить надобно :)
В следующем руководстве опишу как получить закалённый кирпич.скачать dle 10.6фильмы бесплатно