SteamDB

» » Crusader Kings 2. Руководство по получению достижения.

Crusader Kings 2. Руководство по получению достижения.

Crusader Kings 2

Напомню: достижения Crusader Kings и Crusader Kings 2 нельзя выполнить в одной партии, так как первое предполагает фашистскую ветку фокусов а второе - коммунистическую.

1) Начинаем игру, первым делом берем фокус "Отказаться от вестминстерской системы", идем сразу по политическим фокусам, чтобы успеть помочь Испании в гражданской войне. Также, в начале лучше строить фабрики, в будущем они понадобятся для торговли.

2) На первые 150 очков политической власти берем советника на коммунизм. В изучении фокусов делаем приоритет на политических, чередуя их с прокачкой промышленности.

3) В 36-ом или в 37-ом начнется гражданская война в Испании, к этому времени нужно иметь четыре хороших дивизии, которые, после изучения фокуса "Поддержать Испанию" вы отправите в качестве добровольцев. Победа республиканцев может дать вам в будущем хорошего союзника, с территории которого можно будет высадиться в Британию. Кроме того, победа республиканцев даст вам национальный дух "Ветераны гражданской войны в Испании", он дает +5% к организации для всей армии.

4) Становимся коммунистом, обретаем независимость и выходим из альянса союзников.

5) Во время войны в Испании рекомендуется построить хотя бы пару верфей и прокачать фокусы, которые дадут верфи и скидки на изучение подлодок. Я думаю, как ни старайся, у Южной Африки не получится построить ни флот, ни авиацию, хоть чуточку срванимые с британскими, но подводные лодки позволят в будущем устроить высадку не ввязываясь в морские сражения. Поэтому изучению и строительству подводных лодок стоит уделить особое внимание. Также у Южной Африки очень мало конвоев, их тоже придется постоянно строить для торговли и для будущих морских высадок.

Также нужно будет изучить морпехов и создать шаблон хорошей дивизии морской пехоты, у меня был вот такой:


6) Примерно в 1938-ом году, когда война в Испании выиграна (ну или проиграна, на самом деле, поражение республиканцев не сильно помешает), изучаем фокусы "Союз африканских народов" и "Освободить португальские колонии".

!Важно! На бельгийские и британские колонии не претендуем пока полностью не захватим Португалию

7) Португалия не вступит в союзники, и у вас будет личная война, в которой легко победить. Выбить португальцев из Африки совсем просто, но нужно ещё захватить саму Португалию. Для этого мы и создавали шаблон элитной дивизии морской пехоты. для всех высадок мне хватило десяти таких дивизий. К этому времени должно быть построено несколько подводных лодок, которые будут обеспечивать морское превосходство.

Первую высадку делаем на маленький остров Сан Томе около западного побережья Африки, оттуда прыгаем в португальскую Гвинею, из неё на Азорские острова, а потом уже в саму Португалию. Захватываем и аннексируем всю Португалию.

К этому времени у вас должны выскочить эвенты на освобождение Анголы и Мозамбика. В эвентах выбираем первый вариант, чтобы сделать эти страны марионетками.


Война закончена, изучаем оба фокуса с претензиями на британские и на бельгийские колонии. К этому времени Бельгия будет в союзниках и скорее всего уже капитулирует.

8) Перед началом войны заранее закидываем подлодки к побережью Британии, обеспечиваем морское превосходство везде, где нужно, и выставляем план высадки из Португалии в порт необходимого нам региона "Большой Лондон". Почему-то именно в этом порту, справа от Лондона, ИИ всегда держит очень мало дивизий.


9) Как только война начнется, сразу же высаживаемся и захватываем регион "Большой Лондон", после чего в самой Британии можно встать в оборону, эти десять элитных дивизий морской пехоты должны сдержать любое наступление.

В это время основными силами наступаем по всей Африке, захватываем все территории, на которые есть претензии у нужных нам африканских стран, в общем, чем больше захватите - тем лучше.

10) Просто ждем эвентов на освобождение Зимбабве, Конго и Кении. Иногда эвенты долго не появляются, придется просто потерпеть. Если, скажем, регион, необходимый для освобождения Конго отошел уже существующей Анголе, я требовал этот регион себе, так, чтобы все нужные для новых стран регионы находились под моим контролем, не уверен, нужно это делать или нет, но я делал для надежности.

Когда последняя страна будет освобождена из под гнета империалистов, вы получите заветный ачив.

Для выполнения достижения мне понадобилось 25 подводных лодок и окол 80 хорошо укомплектованных дивизий. Никакого другого флота и авиации у меня не было.

Надеюсь, мой гайд вам поможет.
Всем удачи! скачать dle 10.6фильмы бесплатно