SteamDB

» » ГАЙД ПО МАНСАМ [ДЛЯ НОВИЧКОВ]

ГАЙД ПО МАНСАМ [ДЛЯ НОВИЧКОВ]

Введение

Всем привет , друзья , мой никнейм Словли , и это будет маленький гайд по мансам! И так как сейчас очень много новичков в игре , думаю этот гайд будет актуальным . Буду писать долго , так что возьмите кружку пельмений и кастрюлю чая :3 ! А мы начинаем , пуси

Фишки

Начнем наверное с того , что вам всегда надо держать маньяка в поле зрения или хотя бы посматривать куда именно направляется маньяк. Любой маньяк будет пытаться сократить между вами дистанцию и всячески вас обмануть , вы же в свою очередь можете этим воспользоваться . Казалось бы возле обычного камня поймать вас не составит проблем , но в этом и есть проблема большинства маньяков , они недооценивают свою жертву , а все потому что в игре нету баланса т.к очень много новичков , которые бегут сломя голову и тем самым становятся легкой жертвой . Ну и в этом впринципе плюс для тех , кто хорошо играет т.к даже самый опытный маньяк начинает терять сноровку , но вот , что касается новичков они сами себя загоняют в тупик. Всегда надо смотреть куда направляется маньяк , и обманывать его идя в противоположную сторону. В таком случае ему будет тяжелей вас обыграть. Если вы не умеете крутить мышью , смотреть по сторонам или у вас нет мышки и вы играете на клавиатуре , то смело можете закрывать этот гайд , а для тех , кто хоть чуток умеет пользоваться мышью , я попробую вам помочь.

Доски

Это самая основная часть мансов и вообще , паддоны это типо вашего билетика на свободу. Я слишком часто вижу людей , которые кидают все паддоны , лишь бы маньяк отстал , но это плохо работает. Я много раз видел , как сурв , который наиграл больше 500 часов бежит от маньяка и бросает все доски , а маньяк спокойно идет за ним и ломает эти доски. После погибает вся тима , потому что досок на карте больше нет и прыгать бесконечно в окна тоже нельзя. Если маньяк бегает за вами , но расстояние не позволяет ударить вас , то не кидайте доску , а пробегите еще один круг , после чего скинув доску . Это позволяет занять больше времени, для того чтобы починить генератор. Да и вы можете застанить маньяк , тем самым получив очки , время для того чтобы перебежать к другим доскам или вообще убежать от маньяка. Так же нужно учитывать , что маньяк тоже человек , и он тоже совершает ошибки. Либо ударяет в доски когда вы решили еще раз на круг пробежать , либо начинает менять траекторию, либо просто останавливается , чтобы его не застанили. Все это только увеличивает расстояние , между вами и маньяком. Тем самым вы можете дольше бегать вокруг одной доски. Главное старайтесь держаться от маньяка на максимально дальном расстоянии от маньяка , ну а если он слишком близко , то кидайте доску. Если не застаните , то хотя бы спасетесь от хита, а если маньяк не захочет ломать доску , то можно через нее попрыгать ( пока что разрабы не ввели на ограничение прыганий через доски LUL ) Но будьте аккуратней , и прыгайте не во всех досках т.к маньяк может быстро сократить дистанцию и ударить по вам. Так же не стоит прыгать вокруг каждой доски , старайтесь после того , как воспользовались одной доской - добежать до другой . Это в дальнейшом поможет вашей команде мансить вместо вас. Впринципе вокруг досок бегать не очень сложно , но если вы уже умеете это делать , то наверное вам будет интересно ,что помимо обычной бегатни , есть еще огромное колличество разных обманок. Можно фейковать на скидование досок , тем самым маньяк остановится , а вы побежите дальше покругу или же в другую часть карты. Можно делать обратный стан. Доски досками , но это только основа мансов .

Окна , постройки , инфиниты

В основном сложно всего поймать сурва в окнах , стройках , полустройках , стенах , кто как их называет . Сложно потому что сурва особо не видно из-за этих стен , а для сурва принцип такой же . Держитесь на максимально дальнем расстоянии от маньяка . Смотрите за ним через окна , щели , что бы он не смог вас обмануть и используйте , как можно больше окон в своих мансах , чем больше окон вы используете , тем сложней маньяку догнать вас. На большинстве карт есть инфиниты , на которых можно задержать маньяка на всю игру , но рассказывать я о них не буду , потому что , это можно приравнять к абузерству , а за это можно кемперить , что большинство маньяков и делают ( да и я сам так делаю ;D ) . Хоть я и сам ненавижу кемперов , в таких случаях я их понимаю. Если ты целенаправленно пытаешся задержать маньяка там , где он тебя физически догнать не может , тогда какой смысл ему тебя отпускать , если ты ему всю игру испортил. Во всех остальных случаях , типо кемпер потому что вы все крюки выпилили , а я это терпеть не могу , или тотемы сломали , или вы починили все генеры , то еб*ть вы принцессы недотроги. А то что , сурвам надо ждать пока вы всех убьете? Не нравится , что вам пилят крюки , возьмите хватку и не нойте. Но гайд не о кемперах , так что продолжим.

180 и 360

Тут особо сложного тоже ничего нет.
Правильный разворот - это 360
А 180 это как бы не доделанный 360 .
И когда какой разворот надо делать я вам не могу подсказать , ведь бывают разные ситуации. Зато я могу объяснить как его делать . Как я раньше говорил , особо сложного здесь нету. Только вот без тренировки он не будет получаться. Так что вам надо будет найти друга , чтобы потренировать этот манс. А делается он так :
Поочередно нажимайте клавиши W A S D , W A S D и немного докручивайте мышкой влево , это и будет 360 (влево)
Ну чтобы уклониться от удара вам надо показать маньяку , что вы бежите вправо , а потом резко делаете 360 влево. Так же могу рассказать , когда делать этот разворот .
Когда вы начинаете видеть красное свечение :
1. Отсчитайте 1 секунду
2. Делайте 360
Особенно помогает против пилы "ХиллБилли" . Также очень помогает делать разворот возле окон т.к любой маньяк рефлекторно пытается кинуть топор/молот в окно , а вы делаете разворот . К такому даже топ-маньяки могут быть не готовы . Сам разворот впринципе не сложный , вот только некоторые не умеют им пользоваться , некоторые знают , но именно не знают когда им пользоваться. Но есть индивиды , которые и знают как им пользоваться , и знают в какое время начать крутиться , но все равно не крутятся ( Например как я LUL )
Очень редко его делаю , а когда не делаю , думаю что надо было сделать . Но иногда этот разворот спасает мне жизнь . Также эти развороты распределяются на БЛИЖНИЙ и ДАЛЬНИЙ. Ближний - это 360 , а вот 180 - можно сделать , как ближний , так и дальний.

Заключение

Это были "азы" мансов . Теперь вы можете оценить это руководство , дополнить его ниже комментарием. Надеюсь я вам хоть чуток помог . С вами был slowly , всем удачи юные мансеры :* скачать dle 10.6фильмы бесплатно