SteamDB

» » Как жить дальше? О классах и сложностях в КФ2

Как жить дальше? О классах и сложностях в КФ2

Как жить дальше? О классах и сложностях в КФ2

Наше дело правое, а врага – найдём!
народная поговорка




Краткий экскурс по классам. Что необходимо знать для правильного отыгрывания своего персонажа.



Спецназ




Спецназ, знай, что ты недокоммандос! С виду, вроде и похож, и смысл тот же… Но невидимых мобов ты не палишь, шкалы здоровья тоже. Так что нафиг ты нужен? Каждый обязательно задаст себе такой вопрос по ходу матча. Всегда бери перк «тактическое отступление», ибо отступать тактически ты будешь постоянно. Твоя специализация – мелкие монстры! Что это на практике значит?.. А значит это, что именно ты и будешь валить, и ЗП, и ОТБ, и Патриарха с Гансом тоже.


Коммандос




Коммандос все терпят только потому, что один из боссов может быть Патриарх. Если боссом оказался Ганс, можешь смело ливать, никто и не заметит. В количестве больше одного воспринимается, с недоумением. Поэтому вас всегда будет как минимум пятеро, дабы невидимки были не просто видны, а ещё и прекрасно прорисовывались в HD качестве ещё на другом конце карты.


Огнемётчик




Огнемётчик, помни, что всем на тебя пофиг! Смирись с тем, что ты будешь поджигать, а убивать будут другие! Рядом всегда будет бегать какая-нибудь мелкая сволочь, добивая твоих зомбей! Самая главная твоя проблема – это подрывник, который трётся рядом. Если не можешь сжечь его, обязательно обматери! Тебя оставят в покое, только когда к тебе придёт какой-нибудь танк. Вот тогда тебе дадут вволю его пожечь! Именно поэтому огнемётчику всегда по-х на команду, а команде на огнемётчика: «Бегает где-то. Ещё живой. Пока…»


Берсерк




Берсерка как и волка – ноги кормят! Прежде чем убить, тебе нужно ещё и добежать. А бегать тебе придётся часто! И ты будешь часто сваливать на приличное расстояние, чтобы хоть что-то заработать на убийствах мобов. Так как, если ты вместе с командой – ты отличная приманка для загрдотряда в виде любого из классов, и пока ты будешь убивать одного, семерых рядом с тобой положат очередью в голову… Денег тебе никто не даст, так как ты должен быть не прихотлив: патронов тебе не надо, здоровия дохрена и вообще: дали лопату и крутись как хочешь!


Боец поддержки




Забудь о том, что ты сварщик! Заварил дверь, сам же её и будешь оборонять. Ни один из пяти подрывников в команде никогда не заминирует ни одну из них! И на призывы в чате «Mine the f***ing door!» ты получишь полный игнор. Ты – ходячая коробка с патронами, поэтому, беги от тиммейтов, пока не приведёшь их в нужное место. Впрочем, после этого можешь и подохнуть. Больше ты не нужен! Свою миссию для них ты выполнил!


Подрывник




Подрывник, знай, что ты самая главная падла в команде! Ты будешь добивать толпы полумёртвых, безголовых и подожжённых мобов. Тебя будут материть в чате! Жестоко! Ты всегда будешь оставаться один со своим РПГ. А все подходы к твоим минным полям будут оборонять как никогда! Хоть ты и можешь валить крупных монстров, тебе этого никто не даст! Кроме запильщика, вот это пожалуйста! Сколько хочешь, всех оставят тебе! Чисто посмотреть, а вдруг ты выживешь? Если в команде попался боец поддержки, забудь про него, он никогда не будет чинить подорванные тобой двери. Не подходи к стрелку или снайперу, найди лучше спеца или коммандоса и покажи им как надо работать!


Стрелок




Стрелок главный хипстер в КФ2. Он же ковбой. Зачем он нужен и какова его цель… Зачем он пришёл в этот мир?.. Два ствола, обойма из 10 патронов, молодецкая удаль и непомерная дурь. "В общем подожди-кось, отбивальщик, щас, только перезаряжусь и тебе возможно будет больно!" А так, он всегда где-то рядом, убивает кого-то. Ну и молодец…


Меткий стрелок




Тот же стрелок, только меткий. Якобы, не палит с перепоя во всё подряд, а ещё и целится, периодически попадая! Иногда в голову, иногда в бензопилу. Смотря, что там сейчас находится… Судя по логике разрабов, должен сидеть на кортах без движения, желательно на смотровой вышке, целясь из оптического прицела. Но на деле, во всём этом п****це: в общей толпе убегающих от местной фауны, стреляя по ругам, рогам, сугробам и товарищам.


Выживальщик




Если ты выживальщик, знай, что все смотрят на тебя, как на г-но. Ты бесклассовый элемент, элита и вшивый универсал… И бесполезно доказывать, что ты можешь танковать, как берсеркер и быть отличным медиком. Забудь. Тебя для команды нет, ты лол, бяка и всякая там «антанта». Пшол вон отсюдова!


Медик




Медик нужен в команде, чтобы было кого обвинить. Ты всегда во всём виноват! Из-за тебя подох союзник! Из-за тебя слилась партия. Ты убил Кеннеди и развалил Советский союз. Будь готов бегать за каждым долбаком-тиммейтом, пробираясь через толпы берсерков, вой сирен, пердёж толстяков, и прочую джигурду, дабы он не зажмурился, ибо при наличии медика в команде каждый считает, что полоски здоровья не существует и что он теперь, с-ка, бессмертен! И знай, что не каждый приличный союзник даст себя догнать с первого раза, тем более отлечить ручным шприцем, он лучше сдохнет. И нарезая девятый круг по карте за очередным де-билом, с криками «Стой сволочь, кому говорят!», помни, что ты не воин! Ты лекарь, лепила, хилер и баффер! Именно поэтому, когда все разбегутся валить танка все ведьмы (они же сирены), все хаски, сталкеры, толстяки и вся прочая шняга в один момент станут твои! Все! И спасибо команде за это!


Уровни сложности. Приметы



Если вы отошли по малой нужде, а когда вернулись, обнаружили себя живым, да ещё и заработавшим пару «фрагов», значит вы играете на обычной сложности. Надо крайне постараться, чтобы умереть на этом уровне. Часто здесь можно обнаружить, что кругом летят куски монстрячего мяса, а по карте радостно бегают бесноватые парни 25-го уровня. Обычная сложность, она же лёгкая, она же детский сад, ясли и, видимо, дом престарелых.

Если вы обнаружили, что свалив от своих союзников в поисках халявного бронника, стали регулярно получать вместо этого пи****ей, всё чаще с летальным исходом, знайте – это тяжёлая (она же нормальная) сложность. Держитесь поближе к команде! Огребать вместе всегда веселее!

Если игра с первых уровней перестала напоминать отстрел гопников в подворотне, а гопники вместо этого превратились в чаков-норрисов, и теперь не они бегут от вас, а вы от них… Такие понятия как «строй» и «держимся вместе, пацаны» вызывают нервный смех. И что оборона теперь всё чаще заканчивается панической беготнёй по карте с 5хп от стада берсерков. Это верные признаки харда или самоубийственной сложности.

Если вы видете нуба, огребающего от каждой кисты или подыхающего в толпе клотов с ником «Strofantin», знайте – это я! И будьте ко мне терпимее, ибо Ад есть Ад!

скачать dle 10.6фильмы бесплатно