SteamDB

» » Руководство – бинд кнопок в L4D2. Первая Часть.

Руководство – бинд кнопок в L4D2. Первая Часть.

Что такое Bind?

Что значит биндить? Это значит что вы можете задать, любой клавиши любую функцию. Это можно сделать через консоль отладки.

Что такое консоль? Это инструмент, с помощью которого вы можете менять любые опции игры, от графики, до назначений кнопок, максимум – минимум FPS или PING, можно убрать дождь, назначить количество отображаемых объектов, (трупов или предметов), в прицепе на одну кнопку можно добавить, даже, несколько функций. Но об этом позже, все по порядку, в этом руководстве, будет затронута одна команда bind.

Как биндить.

Первое что надо сделать, это убедиться что консоль отладки работает, в нашей копии игры. Для этого надо запустить игру, и нажать кнопку “~” или на русском кнопку “Ё”, она находиться с лево от цифры “1”, над кнопкой Tab, если консоль откроется значит он работает, вы сразу это поймете. Если нет, надо проделать следующие действия.

Рус.
Заходим в “Параметры” > “клавиатура и мышь” > находим строку “консоль отладки” меняем “отключено”, на “включено”.
Eng.
Заходим в “Options” > “keyboard and mouse” > находим строку “console controller” > меняем “disable” на “enable”

Теперь с помощью кнопки, “~” или русской кнопки “Ё”, консолью отладки будет включаться.

Попробуем забиндить фразу, чтобы при нажатие, заранее выбранной кнопки, в чате отображалось фраза.
Открываем консоль, ставим курсор в строку (там она одна не промахнетесь) внесения команд, и прописываем в точности по схеме, (все маленькими буквами с пробеллом)
bind <кнопка> “say <фразу или предложения> "
В конце жмем на Enter чтобы запомнить команду.
Пример:
bind g “say Всем привет” – Теперь при каждом нажатии кнопки “G”, в чате игры будет отображаться фраза “Всем привет”.

На серверах типа сражения есть два чата, чат команды и общий чат, чат команды видит только та команда за которую вы играете, общий чат видят все игроки на сервере, (заражённые и выжившие).
Команда “say” отвечает за общий чат, его видят все, за командный чат отвечает команда “say_team” ее видят только свои. Принцип тот-же.
bind g “say_team Всем привет” только теперь кнопка “G” будет отвечать только за чат команды.

Для нашего сервера (Exclusive Coop -17/15) это не имеет значения, так как команда одна, она видит оба чата, то же самое на всех серверах такого типа.

На сервере имеется большой список команд, команды как: !drop, !info, !hm и т.д. На каждом сервере эти команды разные, и мало вероятно что комоды с одного сервера будут работать на другом. Одинаковые команды могут попадаться на разных серверах, как команда !buy или !info, но могут отвечать за разные функции, знаю сервер, где покупка вещей была, не за донат а за очки статистики.:)

Как биндить команды?
Все просто по схеме, через консоль отладки.
bind <кнопка> sm_<команда>
Пример.
bind g sm_drop – теперь кнопка “G” будет отвечать за выброс предмета или оружия.

Здесь не нужен “!” для этого мы прописываем все команды через “sm_”, чтобы их не было видно в чате. Некто не хочет видит что вы там пытаетесь выкинуть. И это конечно намного проще, чем стоять в каком-то углу и пол часа писать в чате !drop, а потом понять что ты написал !вкщз или выкинул таблетки вместо m-16.

Это работает для всех команд, кроме одной, !servers, она почему-то срабатывает только если ее писать в чате. Не забывайте про “say” и “say_team”, пример - bind f "say !servers".

Спивок клавишь.

Для ленивых.

Тут можно скачать мод с самыми полезными командами на серверах Exclusive Coop -17/15, для тех, кому лень биндить.
Для стим, лицензии: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=853003376
Для пиратов: http://www.gamemaps.com/details/17881 скачать dle 10.6фильмы бесплатно