SteamDB

» » Интервью игроков ELEAGUE Major 2017

Интервью игроков ELEAGUE Major 2017

HObbit

В рамках первого раунда группового этапа ELEAGUE Major 2017, Gambit одолели North со счетом 16-8 и возглавили турнирную таблицу. После победы над датским коллективом, Абай "HObbit" Хасенов дал интервью порталу HLTV, где рассказал что думает о поверженном сопернике, в лице North и подготовке СНГ-коллектива к мэйджору.

?Давайте поговорим о вашем первом матче, вы были удивлены, что North оставили Cobblestone, лучшую карту Gambit последних месяцев?

?Да, Cobblestone наша самая сильная карта на данный момент. Первый матч был очень тяжелым, игроки North играли очень хорошо, но мы просматривали много их демо-записей и знали как они играют. Zeus делал безупречные команды.

?Когда вы начали готовиться к Major'у и сколько часов уходило на это в день?

?На самом деле, я получил визу всего 4 дня назад и мы не знали точно будем ли здесь полным составом, но мы тренировались столько, сколько могли. Готовились много, от восьми до десяти часов в день и даже когда мы не играли, то обсуждали нашу игру. У нас был небольшой отпуск на Новый год, но мы начали готовиться к мэйджору сразу после победы на DreamHack.

?Как вы подходили к процессу тренировки, учитывая то, что вы не знаете с кем будете играть? Вы готовились к каким-то еще коллективам помимо North?

?Мы просто хотим победить всех, именно поэтому мы подготовились ко всем.

?Zeus на самом деле подготовился к каждой команде?

?Да. У него огромный опыт.

?Похоже, что вы тренировались больше всех, каковы ваши цели на Major'е?

?Разумеется, что мы хотим победить. Наша минимальная цель состоит в том, чтобы выйти в плей-офф.

?В ком из соперников вы видите наибольшую угрозу?

?Все соперники очень сильны. Последние чемпионы были разными, так что...

pashaBiceps

Портал HLTV взял интервью у игрока Virtus.pro, которые одолели G2 в рамках второго игрового дня ELEAGUE Major и дальше встретятся с Gambit. Ярослав "pashaBiceps" Ярзабковски поделился своими эмоциями после матча с французами и ожиданиями от предстоящей встречи с СНГ-коллективом.

?Игра против G2 на Nuke получилась очень равной, какие моменты стали ключевыми в этом матче?

?Как минимум два выигранных экономических раунда для них были ключевыми. Они пушили улицу и мы глупо проиграли эти раунды, очень глупо. Если бы не эти раунды, то мы бы их сломали. Они удивляли нас каждый раунд, они пушили здесь, пушили там, рашили на эко и убивали нас везде. Ещё ключевыми раундами были те, где они трижды ловили меня на рампе и получали преимущество. Я был шокирован дважды, ведь у них была ровно одна секунда, когда я не был сосредоточен и они подлавливали меня. Все, что я мог сделать, это сказать: “Ребята, пожалуйста, убейте его!”, потому как это была моя ошибка.

?Что позволило вам победить в конце концов?

Многое зависело от меня с AWP на позиции рампов, я стал делать фраги и важные команды моим тиммейтам.

?Дальше вы встретитесь с Gambit, они стали своего рода сюрпризом для всех, какие ожидания?

?Я не знаю, что в голове у Zeus. Никто этого не знает. Наверное, он и сам не знает, что у него в голове, до самого матча. Может произойти что угодно, ведь Gambit победили на DreamHack, но до этого ничего серьёзного не выигрывали. Zeus - единственный в составе, кто выигрывал крупные титулы, в отличие от остальной четвёрки. Я надеюсь, они будут нервничать в матче против нас, и мы пройдём в четвертьфинал. В целом, наш план на завтра - победить, а затем мы отдохнём два дня и сделаем много дел в Атланте.

GuardiaN

Ладислав "GuardiaN" Ковач ответил порталу HLTV как Natus Vincere удалось без особых усилий выйти в плей-офф ELEAGUE Major 2017.

?Очень уверенное выступление на групповом этапе, всего 12 проигранных раундов за 3 матча, уверен, что это придаст вам уверенности в плей-офф...

?Мы пришли сюда только с одной целью - победить на мэйджоре. Думаю, мы показали, что улучшили себя и подготовились к турниру. Очень хорошо, что мы выиграли все три игры начиная за сторону защиты, ведь у нас остались тактики за сторону атаки для плей-офф.

?s1mple в интервью не много сказал о вашем наборе карт, как сильно вы улучшили маппул?

?Я также не буду комментировать наш маппул, это наш секрет, который знаем только мы. Команды не узнают ничего, пока не сыграют с нами.

?Могли бы вы лишь сказать об уверенности в вашей подготовке карт?

?Могу сказать, что мы как команда, все пять игроков, уверенны в подготовке своих карт.

?Вы сказали, что пришли только с одной целью, чтобы победить на Major'е, кто станет для вас главным конкурентом в этом?

?Мы обыграли SK, так что я не могу теперь точно ответить, ведь они лучшие. Все же они могут пройти в плей-офф, если выиграют еще одну игру. Помимо SK, главными конкурентами являются Astralis и Virtus.pro. Я не могу назвать еще какие-то команды, так как мы уверены, что можем обыграть их всех. Если мы столкнемся с теми командами которые я назвал, то это будут довольно сложные игры.

TACO

Эпитасио "TACO" де Мело дал интервью порталу HLTV после выхода команды в плей-офф ELEAGUE Major 2017. Бразильский талант команды SK прокомментировал невероятное противостояние с Astralis на Dust II.

?Начиная со счета 4-8 вы стали набирать огромное количество раундов, что стало переломным моментом?

?Мы начали игру очень хорошо и реализовали пистолетный раунд, но некоторые наши ошибки позволили им наказать нас. В определенный момент мы собрались и выполнили задуманное. Мы знали, что device играет на шорте и приняли меры, чтобы убрать его оттуда. На самом деле, мы много изучали Astralis, поэтому были спокойны и уверены в своих действиях за сторону атаки.

?При счете 14-8, Astralis взяли 7 раундов к ряду, в этом были ваши ошибки?

?Они стали играть очень быстро и мы не ожидали этого. Во многих раундах они просто врывались, чего мы не ожидали и проиграли важные моменты для экономики. Именно их быстрые раунды стали проблемой для нас.

?Как считаете, какой раунд стал переломным и позволил вам выиграть в конце концов?

?Реализация ситуации fer 1vs2 на точке "В", когда мы были на Т-базе. Мы получили дополнительную мотивацию и продолжили выигрывать раунды.

?Возвращаясь к матчу с Na`Vi на Dust II, вы сделали какие-то выводы?

?Дело в том, что мы не знали, что от них ожидать. Они играли очень уверено и просмотрев демо-запись, я думаю, что они изучали нас. Мы просто не ожидали такого отпора и у нас ничего не получалось за сторону атаки.

dupreeh

Петер "dupreeh" Расмуссен рассказал порталу HLTV о пути Astralis в плей-офф и ожиданиях от встречи с Na`Vi в четвертьфинале ELEAGUE Major 2017.

?Очень уверенная игра против Liquid, что можете сказать о матче?

?Как обычно, буду честным. Когда на жеребьевке нам выпали Liquid, большинство из нас подумали: "Да, именно этого соперника мы и хотели". На наш взгляд, это была самая слабая команда из всех возможных, против которой у нас есть лучший выбор карт. Несмотря на то, что мы можем играть любую карту на достаточно хорошем уровне, в матче с Liquid мы знали, что на выпавшей карте будем чувствовать себя очень уверенно.

Они достаточно нестабильно выступали на этом турнире и это был лучший соперник для нас. На самом деле, ожидал больше сопротивления, но получилось довольно легко. Все, что мы делали, получалось безупречно. Каждый раз мы знали, на какую точку они будут выходить, а индивидуальные действия Kjaerbye и device были безошибочны. Выйти из группы - это просто замечательно.

?Давайте вернемся к вашему поражению против SK, какие ключевые раунды могли бы выделить?

?Я думаю, это лучший матч турнира на текущий момент, поскольку там было так много взлётов и падений, овертаймы, клатчи и прочее. Мы проиграли оба пистолетных раунда, а также уступили все форсбаи, следовательно, они уже имели преимущество в шесть раундов. Несмотря на проигранный пистолетный раунд в защите, мы провели довольно приличную сторону. В игре за атаку мы были медлительными, но в конечном итоге заставили себя работать.

Все играли уверенно, gla1ve хорошо руководил, игроки выигрывали клатчи. Мы допустили ошибку по экономике оппонента при счете 15:14. Мы решили зарашить плант "А", поскольку думали, что у них нет AWP. Когда coldzera убил двоих наших, а FalleN занял машину с AWP, мы уже проиграли раунд. Я и device могли бы затащить, но SK нас переиграли».

При счете овертайма 2-0, они рискнули и забрали точку "В". Также, за сторону защиты мы проиграли два подряд момента 1vs1, но в решающем раунде убили несколько снайперов в течение нескольких секунд. Я думаю, что мы показали, как готовы психологически. Я очень горд за свою команду, что мы продолжили бороться, несмотря на разницу в раундах.

?Отправляясь в плей-офф, вы получили в соперники Na`Vi, какие ожидания от матча?

?Я не смотрел игры Na`Vi на этом турнире. Из того, что я знаю, они действительно хорошо играют. Проиграть всего 12 раундов за три карты - это впечатляет. С Na`Vi мы сталкивались довольно много раз. Возможно, не так часто в последнее время, поскольку они не участвовали в турнирах.

Очевидно, что сейчас команда рассматривается как фаворит из-за их результата в группе. Это справедливо, но мы сделали то же самое на предыдущих major-турнирах. Просто убивали всех в группе, после чего неаккуратно выступали в плей-офф. Вы никогда не знаете, что случится в матче с Na`Vi. На этот раз мы были неаккуратны в групповой стадии и должны лучше выступить в плей-офф. Так что я не боюсь Natus Vincere вообще и с нетерпением жду большого матча. Я намерен побеждать и просто счастлив, что мы вышли в плей-офф. скачать dle 10.6фильмы бесплатно