SteamDB

» » Основы командной игры в Quake Live

Основы командной игры в Quake Live

Что такое командная игра?

Командная игра - это прежде всего работа всего коллектива в деле. В нашем случае мы рассматриваем командную игру в Quake Live. Работа в команде в Кваке - дело тонкое и требует долгие часы усердной работы. Да, конечно, можно сказать, что некоторые тащат всю тиму на CTF или TDM, но таких лишь единицы и такие люди имею стаж игры более 10 лет.

Главные правила Тимплея (командной игры)

Quake Live - одна из родоначальниц командных шутеров (таких как CS 1.6 и TF), главный рецепт победы в матче - слаженная работа каждого участника команды. Невозможно выиграть, если в команде разногласия и ссоры. Вот вам некоторые правила тимплея:
1. Уважать каждого члена команды
2. Говорить только по делу (т.е информацию)
3. Анализировать ситуацию (если вы лидер)

Роли в командной игре

1. Самая важная роль - Лидер. Именно он координирует всю тактику боя и защиты в матче.
Лидер обычно стоит на позиции между защитником и нападающим (о них в следующих пунктах). Приемлимое оружие для лидера - Рельсовая пушка, ракетница и молнии
2. Нападающий - еще одна важная роль в тимплее. Его цель - разгромить команду или захватить вражеский флаг. Играя за нападающего, нужно иметь хорошую реакцию и аим.
Рекомендуемое оружие - ракетница, молнии и дробовик.
3. Защитник - роль посредственная. Нужно знать примерные точки, откуда пойдут за флагом противники. Рекомендуемое оружие - дробовик и молнии
4. Саппорт (да да, вы не расслышались) - "уши" и "глаза" нашей команды. Его главная задача - как можно больше давать информации: сколько противников идут в нападение, сколько осталось на базе, тайминги, возможные пути нападения. Требуется повышенная внимательность и осознание ситуации. Рекомендуемое оружие - гранатомет, молнии и дробовик.

Для более удобного тимплея следует применять средства связи, такие как Skype, Teamspeak, Raidcall. Они очень хорошо помогают в подачи информации.

Итоги

В конце стоит сказать, что работа с командой - одна из сложных задач в Quake Live. Нужно находить общий язык со своими товарищами по команде любой ценой. От "погоды" в команде зависит ваша победа.
Всем хорошего КДА и прелестных матчей
С уважением
Spawn скачать dle 10.6фильмы бесплатно