SteamDB

» » Как повысить фпс

Как повысить фпс

Что такое fpc

FPS – аббревиатура от «Frame Per Seconds» — буквально переводится как «Кадры в секунду». Это значение показывает нам какое количество кадров отображается на мониторе компьютера или ноутбука в течение одной секунды. И чем более эта цифра, тем быстрее, плавней и качественней будет геймплей. Сколько FPS необходимо для комфортной игры? Однозначно ответить на этот вопрос сложно, хотя бы потому, что в разных игровых движках при одинаковом количестве кадров в секунду качество изображения может быть разным. Однако, существует распространенное мнение, что 30 FPS достаточно для «средней» игры. Но в данном случае нужно уточнить, что только для «средней». Ведь чем динамичней и агрессивней игра, тем большей реакции игрока требуется на происходящее, а это, в свою очередь, целиком и полностью зависит от количества FPS. Многие опытные геймеры предпочитают видеть этот показатель не менее 50-ти. Таким образом, если вы выбираете видеокарту для игр, есть смысл посмотреть игровые тесты на количество упомянутых кадров. .

Шаг 1

Настройки графики.
В разных киберспортивных играх, в том числе и CS: GO важнее количество кадров в секунду, чем сама графика. Конечно это красиво, радует глаз, но в результате этого мы получаем жуткие лаги. А в такой игре это недопустимо. Может многие знали об этом методе, но менять FPS мы будем менять за счет настроек графики. Что нам нужно делать? Просто ставим все графические настройки на Low/Very Low (Низко/Очень Низко). Разрешение экрана тоже играет роль в FPS, но нельзя жертвовать разрешением, ставим стандартное расширение для своего ПК.

Шаг 2

Есть очень интересная фишка в стиме: "Параметры запуска игры", именно этим мы и воспользуемся. Итак:
1) Заходим в Библиотеку Steam.
2) Правая кнопка мыши по Counter-Strike: Global Offensive
3) Нажимаем Свойства - Параметры запуска.

В эту графу вводим такие свойства:
-novid — убирает заставку при запуске игры;
-threads 4 — заставляет использовать CS:GO 4 ядра процессора. Если у вас 2 или 6, вместо 4-ки должно быть, соответственно, 2 или 6;
-high — Запускает игру с высоким приоритетом(также можно включить такую способность в Диспетчере задач Windows (Ctrl+Alt+Delete) (также помогает при низком FPS);
-tickrate 128 — устанавливает частоту обновления до 128 (при запуске сервера LAN);
+fps_max 120 - максимальная точка FPS 120. Тоисть выше 120 FPS не будет. Советую лучше прописать вместо "120" - "10000". При этом загрузка карты будет быстрее.

В итоге у вас должно получится что-то такое:
-novid -threads 2 -high +fps_max 10000 -dxlevel 90 -refresh 120 -tickrate 128

Шаг 3

3. Перезагрузка ПК.
Перед игрой в CSGO советую вам перезагрузить свой компьютер. Зачем? После некоторой работы за компьютером, ОЗУ нагружается, и нужно ее "освободить" от этой нагрузки, перезагрузка помогает в этом.
Как это сделать для: Windows7 - {LINK REMOVED}
Windows10 - {LINK REMOVED}

Шаг 4

Для удобства мы советуем создать специальный конфигурационный файл в папке с игрой, который будет автоматически запускаться при запуске игры и прописать все эти команды автоматически. Для этого зайдите в папку CFG (SteamsteamappscommonCounter-Strike Global Offensivecsgocfg) и создайте там файл, назвав его ‘autoexec.cfg’. Откройте только что созданный файл любым текстовым редактором, скопируйте и вставьте все перечисленные команды выше, не забудьте сохранить. Теперь при каждом запуске игры все команды, прописанные в файл ‘autoexec.cfg’ будут автоматически прописываться в консоль.
Список команд:
r_cheapwaterend «1»
r_cheapwaterstart «1»
r_dynamic «0»
r_drawtracers_firstperson «0»
r_eyegloss «0»
r_eyemove «0»
r_eyeshift_x «0»
r_eyeshift_y «0»
r_eyeshift_z «0»
r_eyesize «0»
sys_antialiasing «0»
sys_refldetail «0»
muzzleflash_light «0»
cl_debugrumble «0»
cl_detail_avoid_force «0»
cl_detail_avoid_radius «0»
cl_detail_avoid_recover_speed «0»
cl_detail_max_sway «0»
cl_freezecampanel_position_dynamic «0»
fps_max «0»
fps_max_menu «0»

Шаг 5 (у кого NVIDIA)

Данный пункт стоит выполнять только тем, у кого в наличии установлена видеокарта от компании NVIDIA.

Нажмите правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите ‘NVIDIA Control Panel’, в открывшемся окне найдите раздел ‘Регулировка настроек изображения с просмотром’, в этом разделе установки галочку на ‘Пользовательские настройки с упором на:’ и перетащите ползунок в левую крайнюю часть на ‘Производительность’.
Далее зайдите в раздел ‘Управление параметрами 3D’, перейдите в подраздел ‘Программные настройки’, в меню ‘Выберите программу для настройки’ найдите Counter-Strike: Global Offensive. В настройках найдите параметр ‘Фильтрация текстур — качество’ и установите его на ‘Высокая производительность’..
6. Увеличение файла подкачки в Windows.
Данный пункт стоит выполнять владельцам слабых компьютеров, у которых в системе установлено 2ГБ ОЗУ и меньше.

Нажмите на ‘Мой компьютер’ правой кнопкой мыши и выберите раздел ‘Свойства’. Слева выберите ‘Дополнительные параметры системы’, в разделе ‘Дополнительно’ найдите подраздел ‘Быстродействие’, и нажмите кнопку ‘Параметры…’. В открывшемся окне вновь перейдите в раздел ‘Дополнительно’ и внизу нажмите на кнопку ‘Изменить…’. Уберите галочку с пункта ‘Автоматически выбирать объем файла подкачки’, выберите диск где у Вас установлена операционная система Windows, ниже установите галочку на ‘Указать размер’ и в пунктах ‘Исходный размер (МБ)’ и ‘Максимальный размер (МБ)’ установите значение ‘2047’, как это показано на скриншоте ниже:

Конец


? Подари что то создателю(Жлобы лесом)
?Моя страница вконтакте?mpow?[vk.com]
?Мой ник [nick-name.ru] скачать dle 10.6фильмы бесплатно