SteamDB

» » Все противники в Half-Life 2

Все противники в Half-Life 2

Начало.

Здравствуйте! Сейчас в этом руководстве я расскажу о всех противниках в игре Half-Life 2.
Сколько хп,дамаг,и т.д

Насекомые,монстры и другие твари.

1. Баранкал

Здоровье: 35
Урон: 10

Описание: Чем-то похож на обычного червячка,но он не такой слабый,и беспомощный...
Это сущство имеет длинный,липкий,язык.
Обычной закрепляется на потолке,в темных углах,и вывешивает свой язык.Все что попадает на язык этого существа,мгновенно начинает поддтягиватся вверх,в пасть этого монстра.

Уничтожение: Шесть выстрелов из пистолета с легостью справятся с этим существом.
Главная опастность: не заметить баранкла пока он вас не схватит; в этом случае стреляйте ему прямо в пасть.
Но по моему лучшая тактика - это дать ему какой либо предмет,коробка,бочка и т.д.После того как он прмится подтягивать свою пищу,вы можете пробежать под ним. Против нескольких барнкалов можно избавится с помощью взрывающйся бочкой. Киньте одну или две бочки под пасть этих монстров и взорвите ее,когда она будет у пасти баранкала.
2. Хэдкраб

Здоровье:10
Урон: 5

Описание: Задача этого мерзкого паразита является превращением жителей СИТИ-17 в послушных зомби. Свое имя он получил из-за того что по форме похож на краба,и закрепляется на голове человека. Этих паразитов также использует Альянс,помещая их в своих "паразитных ракетах" именно этими ракетами массово обстреливали город Рейвенхольм.

Уничтожение: Доставайте монтировку,и забивайте этого паразита.Одного точного удара с монтировки хватит чтоб успокоить эту тварь.Также его может остановить 3 выстрела из пистолета.

3. Ядовитый хэдкраб

Здоровье:35
Урон: 10 (после укуса здоровье падает до 1)

Вид хэдкрабов,похожих на паука,с темно-серой спиной. Может укусить,и после укуса ваше здоровье упадет до 1,но ядовитый хэдкраб не может убить вас,за него это сделают другие существа,пока ваше здоровье находится на кретическом уровне.

Уничтожение: Их можно уничтожать также как и обычных хэдкрабов,но делайте это осторожно,швыряйте в них мебель,расстреливайте свинцом.Но если они взяли вас в расплох,то монтировка - не лучший выбор,лучше использовать гранату.

4. Быстрый хэдкраб

Здоровье: 10
Урон:5

Описание: На первый взгляд кажется что это обычный хэдкраб.Но это не так,если присмотрется можно увидеть более удлиненные конечности,и более изящный вид. Этот хэдкраб передвигается быстрее обычного хэдкраба.Если ему удастся забратся на голоу человека,то не только убьет его, но и съест всю кожу со всего тела,превращаю свою жертву практически в скелет.

Уничтожение: Уничтожайте его также как и обычного хэдкраба.

5. Муравьиный лев

Здоровье: 30
Урон: 5

Описание: Эти ужасные насекомые охотятся стями,но иногда могут и в одиночку. Они нападают на свою добычу своими острыми и огромными конечностями,пронзающим и разрывающим плоть. Эти насекомые млепые,но зато они отлично слышат,и чуют запах.

Муравьиные львы быстрее человека в два раза ,способный,как бы летать,большими прыжками,появляются когда вы стоите на песке около 1-3 секунд.

Уничтожение: Отступайте,давите машиной,переворачивайте их на спину графитационной пушкой. Если у вас нет машины,используйте черный обелиск,который создает глухой грохот который отпугивает муравьиных львов.Также против них отлично подойдет скорострельное оружие.

5. Страж муравьиных львов

Здоровье: 500
Урон: 10 (Обычный) 20 (С разгона)
Описание: Одно из наиболее страшных существ,вне цитадели Альянса.Страж муравьиных львов,это увеличеный вид обычных муравьиных львов,только обладающей земляной окраской,и продолговатой головой. Использует мощнуб,большую голову для бодания врагов.
Уничтожение: Используйте гравитационную пушку,чтоб бросать в нее тяжелые предметы (Раковины,бочки,и т.д) или метайте в нее мощную взрывчатку.Либо используйте гранаты,РПГ,выстрелы из гранатамета у СМГ.

6. Зомби

Здоровье: 50
Урон: 10 (Одиночный удар) 25 (Двойной удар)

Описание: Зомби - Результат успешного нападения хэдкрабаина человека. Хэдкраб закрпеляется на голове жертвы ,и управляет мертывм телом,используя его для нападения и разрушения.Преследуют противников самым кратким путем,не обращая внимания на огонь,разные ловушки и т.д. Зобми очень медленные,и не представляют большой угрозы,ну кроме если вас зажали в углу несколько зомби,то да,вам верная смерть.Но если держатя от них подальше,убивать их с дальнего растояние - то они вам не будут представляють угрозы.

Зомби атакуют своими огромынми когтями,и иногда швыряют бочки..

Уничтожение: Как я говорил раньше,их убить довльно лего.Они более уязвимы когда встают,с лежачей позы.Цельтись в прямо в голову.С зомби эффективно расправлятся с дробавиком,и огнеопасными бочками.

7. Ядовитый зомби

Здоровье:175
Урон: 20

Описание: Ядовитый зомби - результат перехвата контроля над телом человека ядовитым человеком. Раздутый ,изуродованый,медленно движущайся зомби ставший переносчиком нескольких ядовитых хэдкрабов (до 4).Этот монстр,может бросатся в вас ядовитыми хэдкрабами

Уничтожение: Убить его намного тяжелее чем других видов зомби.Для него требуется как минимум 3 вытрела из дробавика.Советую вам вначале убить хэдкрабов,и только после этого обратить внимание на носителя.

Но если у вас есть доступ к огню,то не раздумывая - сожигте зомби,а только после этого,убейте ядовитых хэдкрабов.

8. Быстрый зомби.

Здоровье: 50
Урон: 3 (удар) 10 (в прыжке)

Описание: Возможно самый страшный вид зомби.С тел бывших людей лезла вся кожа,и их разлагающее тело находися под контролем быстрых хэдкрабов.

Могут очень быстро передвигатся,прыгать по крышам,лезьт по трубам.
Быстрые зомби очень сильно кричат,и обычно кричат перед прыжком на вас.

Уничтожение: Острое лезвие,или точный выстрел в голову этому монстру хватит что он ляг,и больше не встал. Советую использовать против них дробовик,или магнум.главное цельтесь прямо в голову.





Альянс.

1. Метрокоп

Здоровье: 20

Урон: 0 (Парализующая дубинка) 3 (пистолет) 3 (ПП)

Описание: Обычные люди,вставшие на сторону Альянса.Поддерживают порядок в городе. Оснащены снарижением для подавления восстаний. Также они могут выпускать летающих роботов,с острыми лезвиями - мэнхаков.

Уничтожение: Для борьбы с ними хватет 6 выстрелов в голову.Также вы можете использовать против них взрывающиеся бочки,или наземные турели.
2. Солдаты патруля.

Здоровье: 50
Урон: 10 (приклад) 3 (ПП) 3 (Дробавик) 3 (Импульсная винтовка)

Описание: Штурмовая единица Альянса. Могут быть вооружеными от дробавика,до импульсной винтовки,заметье,те солдаты которые используют дробавик обычно светло-коричневого цвета.

Уничтожение: Хватает ровно 9 выстрелов из пистолета в голову, чтоб его убить. Если вы слышите звук дробавика - уничтожайте его в первую очередь.

Всегда старайтесь сбивать их,если вы находитесь на машине,и видите их.
Избегайте боя в упор - удар прикладлом очень опасен.

3. Элитные солдаты Альянса

Здоровье: 70
урон: 10 (Приклад) 3 (Импульсная винтовка)

Описание: Одетые в белые защитные костюмы,и вооруженны импульснми винтовками - Элитные соладты Альянса. Они сражаются группами,иногда возглавляют отряды солдат патруля.

уничтожение: Они реагируют в бою подобно солдатам патруля,и боротся с ними нужно также осторожно и методично. Если у вас есть выбор - уничтожайте сперва элитных солдат,и только после этого принимайтесь за других. скачать dle 10.6фильмы бесплатно