SteamDB

» » УБИРАЕМ ЛАГИ В CS:GO

УБИРАЕМ ЛАГИ В CS:GO

Настройка системы

На CS:GO прямым образом влияет твоя система. То есть лишние программы, которые грузят твой процессор и сжирают оперативную память, твое интернет-соединение и его настройка, а также твое FPS. С лагами и подвисаниями хорошо не поиграешь.

Во-первых: обнови все свои драйвера. Например, с помощью программы Driver Solution Pack, либо вручную найди все драйвера. Обнови антивирус.

Во-вторых: оптимизируй свой Windows программами, например TuneUp и Wise Game Booster. Razer Booster использовать не советую - жрет много оперативной памяти. Убери лишние программы из автозагрузки (для этого нужно зайти в меню пусквыполнитьmsconfig(прописать в специальном поле)перейти во вкладку автозагрузки и отключить там практически все программы, кроме необходимых для поддержки твоих девайсов (мыши, клавиатуры и т.д) P.S Отключение антивируса на твой страх и риск, но при его отключении будет неплохой прирост. Кстати по антивирусу - советую добавить папку steam в исключения.
Установи программу SpeedFan для автоматического охлаждения всех составляющих твоего компьютера.
Обнови BIOS - может существенно повлиять на увеличение фпс.
Также удали весь мусор с помощью программы Сcleaner.
Можешь пользоваться любыми другими программами, главное чтобы был правильный эффект - твоя система не должна тебе мешать стать GLOBAL ELITE :)

В-третьих: тебе необходимо хорошее количество FPS, не менее 90. Как по мне оптимально - 300 фпс. Многие умники говорят что наш глаз не видит больше 60 фпс, ну а ты поставь fps_max 60 - поиграй, а потом fps_max 300...ну и как тебе разница?)) Я играю с ограничением - fps_max 300. И мышка не лагает, нет разрывов, да и вообще подлагов нет. Посмотри как играют профессионалы - почти у всех нереально высокое количество fps, вот и говори им что "наш глаз не видит столько фпс и бла бла бла" Само собой еще влияет и выбор герцовки монитора.
Советую поставить все настройки видео на минимум (кроме качества теней и сглаживания).
Большую роль на подлаги (иногда и на приседания фпс) в игре влияет количество свободной оперативной памяти. В идеале CS:GO требуется не меньше 2 гигабайтов свободной памяти.
Если у тебя установлена Windows 7 (и выше), а установленной памяти меньше 4 гигабайт - советую перейти на Windows XP.
Рекомендую в интернете найти специальные статьи для повышения FPS в CS:GO. Настройка для каждого компьютера насчет фпс - индивидуальна.
Скачай фпс-конфиг из интернета.

В-четвертых: Убери ограничение скорости интернета в Windows. Windows 7 забирает 20% от скорости твоего инета для установки обновлений и патчей, сверки ключей лицензии и отчетов, в то время как Windows 10 может забирать вплоть до 80% от скорости интернета.
Открываем "Выполнить" в пуске -> Вписываем туда gpedit.msc -> проходим по Административные шаблоны - Соединение - QoS - Лимит резервирированого канала -> Открываем и меняем значение на Enabled, а в настройках ставим 0%
Также постарайся приобрести себе хороший тариф у своего провайдера. Оптимальная скорость 5-10 mbs, больше-лучше. Также если ты используешь роутер, тебе нужно его правильно настроить и обновить. Вбиваешь в поисковой системе название своего роутера и ищешь статьи о его настройке.

В-пятых: оптимизируй свой пинг. Скачай драйвер cFosSpeed. Он оптимизирует DSL, кабельные и модемные линии, ISDN, мобильные и пиринговые (P2P) сети, работу онлайн-игр, VoIP и потоковое медиа.
Также скачивай Leatrix Latency fix. Этот скрипт убирает таймер задержки в Windows на обработку пакетов , и поэтому подтверждение о полученном пакете высылается сразу же для каждого сегмента, который был, собственно, принят. Это значительно уменьшает задержку на пересылку и обмен информации. Помимо этого не качай ничего из интернета во время игры, договорись чтобы твои родные не использовали интернет (wi-fi) во время твоей игры.

В-шестых: скачай программу CPU Control и настрой согласно статьям. Данная программа будет автоматически раскидывать все запущенные процессы по всем ядрам процессора, обеспечивая таким образом максимальную производительность приложений.

Также еще советы по настройке WINDOWS:
Настройка визуальных эффектов в windows:
Заходим в "мой компьютерпросмотр сведений о системедополнительноБыстродействие" Во вкладке визуальные эффекты выбираем «обеспечить наилучшее быстродействие»
Так же можно сразу настроить файл подкачки – заходим во вкладку "дополнительновиртуальная память" , выбираем диск на котором у нас стоит система и игра, ставим там в 2 раза больше по отношению к оперативной памяти.

Настройка жесткого диска:
Желательно выполнить полную дефрагментацию раздела жесткого диска на котором находится игра. Это можно сделать с помощью многочисленных утилит ( я например использую TuneUP) Также советую Auslogics DiskDefrag.
В идеале поставь Windows и CS:GO на SSD, если у тебя он имеется.

Настройка видеокарты:
Через панель управления зайди в настройки видеокарты и в опциях выбери максимальную производительность для 3D-программ.
Также выключи энергосбережение на своей видеокарте (через панель управления-оборудование-энергопитание-настройка плана-изменить дополнительные параметры-PCI Express-управление питанием-Откл.)
скачать dle 10.6фильмы бесплатно