SteamDB

» » Полная настройка Радара

Полная настройка Радара

Всем внезапно пофиг на радар.

Чисто ради эксперимента попросил своих друзей, с которыми я играю в CS:GO, скинуть мне несколько своих игровых скриншотов, на которых бы был виден худ. Проанализировав их, я пришел к выводу, что у 9 из 10 человек с которыми я играю либо вообще не настроен радар, либо настроен крайне убого. И это довольно странно, потому что звания у этих людей в среднем от лема до глобала. Мне стало интересно и я полез смотреть скрины друзей более низких званий, и что вы думаете? Там абсолютно такая же ситуация. Практически у всех дефолтный радар, на котором ни черта не видно. И я не понимаю почему так, люди что-ли рассчитывают на голосовую инфу от тиммейтов? Давайте на чистоту, даже играя с друзьями, которых хорошо знаешь, часто оказываешься в ситуации когда тиммейт если и даёт инфу, то только после того как умрет, потому что не может одновременно принимать плент и говорить. Или путается в названиях и дает не правильную инфу, которая только ухудшает положение дел. Я уж молчу о рандомных челиках из матчмейкинга, в комнате некоторых из них видимо спит мамка, отчего они вынуждены молчать на протяжении всего матча. Поэтому хорошо настроенный радар и своевременный его мониторинг очень упрощает игру.

Так что предлагаю вместе со мной разобрать основные ключевые команды настройки радара.

cl_hud_radar_scale

Мин значение - 0.8
Макс: значение - 1.3
Мой выбор - 1.3

Эта команда отвечает за размер радара на худе.
Так как я играю на фулл хд разрешении, 1920x1080, поставлю себе максимальное значение - то есть 1.3. Если вы играете на низком разрешении, то не торопитесь ставить максимальный размер, так как радар в этом случае может оказаться слишком большим.

cl_radar_scale

Мин значение - 0.25
Макс: значение - 1
Мой выбор - 0.35

И именно это значение у большинства игроков настроено неправильно. Карта должна быть максимально видна на радаре, но при этом не слишком маленькой, оставляя возможность быстро определять местоположения союзников и противников. Для себя я выбрал значение 0.35

cl_radar_rotate

1 - включить
0 - выключить.
Мой выбор - 1

Эта команда отвечает за положение радара относительно того, куда вы смотрите. В случае включения поворачивает радар вместе с моделью персонажа. В случае выключения радар становится фиксированным, направленным на север. Для себя я выбираю вариант с привязкой к камере персонажа.

cl_radar_always_centered

1 - включить
0 - выключить.
Мой выбор - 0

Что она делает? При включении ваша позиция всегда будет в центре радара. Почему это плохо? Потому как находясь на краю карты, центрируя ваше положение, она отжирает огромный кусок информации. Поэтому я её выключаю.

cl_radar_icon_scale_min

Мин значение - 0.4
Макс: значение - 1
Мой выбор - 0.7

Отвечает за размер иконок игроков, бомбы и тому подобного. Тут всё тоже довольно индивидуально, лично для себя я выбрал вариант размера 0.7. Иконки при нем не слишком большие и не крошечные, отлично различимые при беглом взгляде.

cl_radar_square_with_scoreboard

1 - включить
0 - выключить.
Мой выбор - 0

Данная команда отвечает за радар при нажатии на таб. Это довольно тупо, но не смотря на мои настройки, во время просмотра таблицы положение радара меняется на фиксированное по северу. Поэтому я выключаю данную функцию.

В итоге получился довольно классный радар, по которому легко и удобно мониторить информацию, не пропуская при этом ничего важного.
А на этом всё! Всегда следите за радаром.

Что в итоге?

В итоге у меня при разрешении 1240x1024 получился следующий радар, а какой у вас?

cl_hud_radar_scale: 1.3
cl_radar_scale: 0.35
cl_radar_rotate: 1
cl_radar_always_centered: 0
cl_radar_icon_scale_min: 0.7
cl_radar_square_with_scoreboard: 0

А на этом всё, всегда следите за радаром! скачать dle 10.6фильмы бесплатно