SteamDB

» » Руководства Steam: создание и редактирование.

Руководства Steam: создание и редактирование.

Введение.

Приведённая ниже информация поможет вам создать руководство Steam.


Руководства Steam.

Создание руководства.

Чтобы создать руководство для игры или приложения в Steam, посетите ЦЕНТР СООБЩЕСТВА этого продукта, затем перейдите на вкладку «Руководства» и нажмите на кнопку «Написать руководство».


На странице создания руководства вводится основная информация о вашем руководстве: название, описание и изображение. Загружаемое вами на этой странице изображение будет показываться вместе с руководством, поэтому должно выражать тему, на которую ваше руководство написано.


Originally posted by author: Совет: Красивое, подходящее по теме руководства изображение, способно привлечь больше читателей для вашего руководства.

Также вам необходимо будет определиться с категориями для вашего руководства. Это заметно упрощает поиск, так что лучше выбрать как можно больше (естественно, подходящих) для вашего руководства категорий (если это возможно).


Когда вы закончите заполнять все необходимые поля, выберете категории, а также примите условия предоставления услуг, нажмите на кнопку «Сохранить и продолжить».

Как только вы создадите ваше руководство, вы всегда сможете просмотреть его, перейдя по ссылке «Руководства» в вашем профиле Steam.

Разделы.

После создания вашего руководства, вы будете перенаправлены на страницу редактирования руководства, где вы можете добавлять и удалять разделы, производить опреации с изображениями, а также изменять список авторов. На данном этапе ваше руководство скрыто ото всех пользователей, таким образом, вы можете писать руководство, не боясь, что сообщество увидит незаконченный вами черновик.


Вы можете разделять ваше руководство, добавляя в него разделы. Количество разделов ограничивается лишь вашей фантазией, создать их можно с помощью кнопки «Добавить раздел». Изменить позицию раздела можно, перетащив его за специальный значок.


Разделы остаются без названия, пока вы его не присвоите самостоятельно. Сделать это можно, нажав кнопку «Редактировать этот раздел», где можно ввести название раздела в специальное поле.

Когда пользователи читают ваше руководство, они могут быстро перемещаться между разделами при помощи содержания, расположенного с правой стороны страницы.

Большую часть времени при редактировании вашего руководства вы проведёте на странице редактирования раздела, где и редактируется текст. Редактор использует основные теги «BB-codes», включая несколько параметров для изменения стиля текста. В дополнение к кнопкам, расположенным на панели редактора, также доступны некоторые другие теги, которые необходимо вводить вручную. Для получения дополнительной информации, нажмите на кнопку «Справка по форматированию».


Originally posted by author: Совет: Использование начертания текста (полужирный, подчёркнутый, курсив) позволят вам выделить и обратить внимание читателей наиболее важные по-вашему мнению моменты в вашем руководстве.

В самом верху страницы редактирования вы можете увидеть несколько вкладок. Можно просмотреть, на месте ли все теги и как отображается форматирование — в этом вам поможет вкладка «Предварительный просмотр». Для просмотра изменения с момента последнего редактирования, перейдите на вкладку «Сравнение».


Как только вы вносите любое изменение в раздел вашего руководства, появляется синяя рамка, уведомляющая вас об этом. Вы можете сохранить их при помощи кнопки «Сохранить» или же отменить последние сделанные вами изменения с помощью кнопки «Отмена».

Добавление авторов.

Вы можете добавлять со-авторов вашего руководства на странице редактирования руководства с помощью кнопки «Добавить автора», что позволит этим пользователям изменять, добавлять или удалять содержимое вашего руководства в любой момент.

После нажатия кнопки «Добавить автора» появится окно с вашими друзьями Steam. Чтобы добавить пользователя как автора, достаточно просто щёлкнуть по его имени. Для удаления пользователя из списка авторов нужно проделать то же самое.


Originally posted by author: Совет: Авторы могут изменять и удалять содержимое вашего руководства в любой момент, без вашего подтверждения. Добавляйте в авторы только тех, кому вы доверяете.

Как только вы отметили пользователя автором вашего руководства, он получит об этом соответствующее уведомление на адрес электронной почты, где необходимо будет перейти по специальной ссылке, после чего этому пользователю будут даны права на редактирование вашего руководства.

Добавление изображений

Вы можете прикреплять изображения и скриншоты к вашему руководству с помощью инструмента загрузки, который расположен на страницах редактирования руководства и его разделов.

Вы можете удалять изображения, а также изменять порядок их отображения в специальной библиотеке изображений, расположенной на странице редактирования руководства.


Originally posted by author: Совет: Добавление изображений к вашему руководству является хорошим способом привлечь внимание читателей или что-либо наглядно проиллюстрировать.

После загрузки изображения вы увидите его миниатюру в библиотеке. Чтобы вставить его в ваше руководство, просто нажмите по нему во время редактировния раздела, после чего появятся дополнительные настройки вставки изображения.

Если вы выберете размер во всю ширину, то ваше изображение будет растянуто до максимально возможной ширины раздела. В пол ширины — изображение будет уменьшено, а при выборе оригинального размера изображение будет оставлено как есть, однако если оно шире допустимого размера, изображение будет уменьшено автоматически.

Originally posted by author: Совет: Максимальная ширина раздела составляет 636 пикселей.

Параметры выравнивания отвечают за то, как изображения будут обтекаться текстом. При выравнивании по левому или по правому краю изображение будет обтекаться текстом. При выборе выравнивания по центру, изображение никак не будет влиять на выравнивание текста.

Добавление видео.

Вы можете прикрепить к вашему руководству видео с YouTube. Для этого нажмите на кнопку «Вставить видео с YouTube™».

Вам потребуется ввести адрес (URL), по которому расположено видео, а затем выбрать параметры выравнивания.

Настройки выравнивания для видео абсолютно идентичны таковым для изображений: при выравнивании по левому или по правому краю видео будет обтекаться текстом, при выравнивании по центру — нет.


Originally posted by author: Совет: Вы можете монетизировать видео YouTube, если это позволяет лицензия. С помощью монетизации вы можете немного заработать на рекламе с видео, которое прикреплено к вашему руководству. Перед включением монетизации обратитесь к разработчику продукта, чтобы узнать, позволяет ли лицензия это делать.

Публикация.

Когда вы закончите написание руководства, вы можете просмотреть его перед публикацией с помощью кнопки «Предпросмотр», расположенной на панели навигации.

Если всё выглядит хорошо, вы можете опубликовать ваше руководство с помощью кнопки «Опубликовать руководство», после чего оно сразу станет доступно всем для просмотра.

Пользователи Steam могут оценивать ваше руководство, как и другое содержимое из центров сообществ, нажимая «Нравится» / «Не нравится». Руководства с наиболее высоким рейтингом за 7 дней появятся в оверлее Steam игры или приложения, для которого они были созданы, а также в соответствующем центре сообщества на вкладке «Руководства».

Совет: Оценка у руководства не будет отображаться до тех пор, пока не наберётся по крайней мере 25 пальцев вверх. Публикация вашего руководства в социальных сетях является хорошим способом привлечения читателей извне.
После публикации руководства вам станет доступна статистика автора, где отображается количество уникальных просмотров, а также количество пользователей, добавивших ваше руководство в избранное.

В любой момент, если вы того захотите, после публикации вашего руководства, вы можете вносить в него изменения при помощи кнопок, находящихся в панели «Управление».

Заключение.

Оригинал руководства был написан пользователем Jimo, за что ему отдельное спасибо.

Также планируется выход целой серии руководств по часто задаваемым вопросам, связанными со Steam. Свои мысли по поводу данного руководства можете выражать в комментариях.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно