SteamDB

» » Советы для новичков. Или как не быть чайником.

Советы для новичков. Или как не быть чайником.

Необходимые настройки.

Тут я немного пробегусь по вашим настройкам.

ИзображениеНачнем с того что вы видите. Ну хочу написать что за графикой бегать не надо, ставьте настройки, что бы не лагало.

Следуем советам со скриншота, ниже обьясню почему. Остальные настройки - индивидуально.
Depth of field или Глубина резкостиВыключаем это, иначе при прицеливании вы будете видеть только то что находится в перекрестии прицела, остальная часть экрана будет замыленной. Из-за этого можно чего-то или кого-то не увидеть.
Скриншот со включенной глубиной резкости:

Скриншот без глубины резкости:

Не надо быть особо глазастым что бы заметить то что без глубины резкости изображение видно отчетливей, резче.

Flush GPU или Выгружать кеш видеокартыХоть этот параметр и жрёт ФПС, но я всё же настоятельно рекомендую держать его включенным. Без этого параметра у вас будет больше ФПС, но будет работать мышка с задержкой примерно 1.5 секунд. То есть вы не сможете вдруг резко прицелится в кого-то или развернуться.

Fov Adjustment или Угол обзораНе вижу смысла в моем комментарии по этому поводу. Низкий угол обзора - вы видите мало. Высокий угол обзора - вы видите достаточно.
Скриншот с низким углом обзора:

Скриншот с высоким углом обзора:

Смысл понятен? С низким углом обзора вы например не увидите второй труп, или разбитое окно на здании, вы не увидите забор возле того трупа что вы не увидите. Может вместо трупов там будет вполне живой бульдозер? А с высоким углом обзора вы это увидите. Высокий угол обзора - ваш бро.

Кооперирование с командой.

Это важно. 2 человека которые передают друг другу информацию по обстановке на карте будут действовать гораздо лучше 4 человека которые делают всё самостоятельно.
Вам лучше заранее обговорить тактику и роли вашей команды. Не сражайтесь с группами спецназа или специальными юнитами если не уверенны что вы сможете их убить, запросите помощи у команды. Желательно не отклонятся от вашего плана, импровизация иногда губит всю команду. Так же советую вам использовать голосовой чат, или какое-нибудь приложение типа Skype или Teamspeak для более удобного кооперирования. Если же вы играете в публичном лобби, то попытайтесь скооперироваться с товарищами по команде, так будет лучше для всех вас. Если вы пробегаете мимо спец. юнита или какой нибудь другой опасности даже если вы не собираетесь с этим разбираться, предупредите свою команду об это явлении, в будующем это может их спасти.

Распределение ролей.

Даже сделаю по этому поводу отдельный раздел. Заранее обговорите с вашими братюнями кто идет с каким оружием или скилами например. Дайте право использовать РПГ тому кто это делает лучше всего. Или к примеру скиллы на дрель может взять только один человек, это вполне достаточно. Примеров можно привести очень много, надо смотреть по обстановке.

Конец.

Я дал несколько важных советов. Гайд мой подходит к своему логическому завершению, для большего количества знаний советую изучить мой прошлый гайд, очень полезная штука.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=791879057
В общем, всем удачи, долларов, и не быть ванкером. Пока пока :3 скачать dle 10.6фильмы бесплатно