SteamDB

» » Помощь по настройке сервера CS:GO (CFG)

Помощь по настройке сервера CS:GO (CFG)

Вступление

Путешествуя по просторам YouTube я обнаружил человека под ником G4V3R. Одно его видио было про настройку прицела. В нем он рассказывает как создал cfg для более легкой настройки и про то как им пользоваться. Просмотрев видио я увидел некоторые закономерности в файле cfg и решил перенастроить его под себя для настройки сервера (просто с этим я долго возился при заходе на карту). Смотрите далее что у меня вышло...

Суть моего cfg

Расскажу про все подробно:

В cfg входят следующие функции:
  • Изменение autoteambalance
  • Изменение limitteams
  • Кик ботов - bot_kick
  • Добавить бота в команду КТ
  • Добавить бота в команду Т
  • Изменение freezetime (от 0 до 10)
  • Быстрое отключение cfg
Бинды:
Все вышеперечисленные функции управляются биндами, включенными в cfg. А именно по кнопкам от Z до N в той очереди, в которой перечислены в списке выше. И после отключения cfg на кнопку P устанавливаются бинды, прописанные ВАМИ в cfg. Проще говоря - все бинды вернутся в исходное "положение". Об этом подробнее далее...

Управление:
Управление рассмотрим на следующем примере: Допустим, я хочу деактивировать limitteams. Сначала активируем сам cfg, для этого пропишем в консоли команду - exec hfg. Готово. Потом мне надо нажать X, затем на 5 на НУМПАДЕ. Разберем подробнее:

Нажимая на X я выбираю изменение параметра limitteams.
Нажимая на 5 на НУМПАДЕ я активирую или деактивирую функцию, выбранную выше.

Такое управление применяется ко всем функциям КРОМЕ изменения freezetime. Что бы изменить freezetime надо нажать на клавиатуре N, затем на 4 или на 6 на НУМПАДЕ. Кнопки 4 и 6 регулируют freezetime, т.е. если у меня стоит freezetime на 5 сеундах и я нажму 4, то freezetime станет 4 секунды, если я нажму 6, то показание freezetime вернется на 5 секунд.

И последняя функция - быстрое отключение cfg:
Если cfg включен (вы прописали в консоли exec hfg), но больше он вам не нужен для использования (начался раунд в игре), то достаточно нажать P на клавиатуре и cfg будет отключен, а именно все бинды вернутся на те, которые ВЫ укажете в cfg (об этом далее...). Подтверждением тому, что cfg отключен будет сообщение в чате:

Script completed. Thank you for using my script. Good luck!

На этом все функции cfg оканчиваются.

Ваши бинды

Выше я не раз упоминал про то, что при отключении cfg все бинды возвращаются к тем, которые ВЫ указали в cfg. Как указать свои бинды в cfg:
  1. Сначала скачайте[vk.com] сам cfg.
  2. Открыть с помощью -> Блокнот
  3. Найдите строчку "В этой строчке писать свои бинды"



  4. И под этой строчкой прописывайте свои бинды так, как показано в скриншоте (bind "клавиша" "функция";bind "клавиша" "функция" и т.д.)

Вот и все. Если голова есть, то поймете.

Установка

Если вы не знаете как устанавливать cfg в CS:GO, то просто следуйте следующим шагам:
  1. Скачайте cfg[vk.com]
  2. Откройте Steam -> Библиотека -> Игры -> правой кнопкой мыши по CS:GO -> Свойства -> Локальные файлы -> Просмотреть локальные файлы -> csgo -> cfg И сюда перетащите hfg.cfg
  3. Активация: Заходите в CS:GO, создаете карту (одиночная с ботами или с друзьями), открываете консоль и пишите exec hfg. Готово, теперь бинды из cfg активны.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно