SteamDB

» » Получение достижения Masterful Start (мастерский старт)

Получение достижения Masterful Start (мастерский старт)

Пояснение

Данное достижение довольно редкое, и его получили менее 3% игроков. Оно, казалось бы, довольно элементарное, но на деле оказалось все иначе. Мне понадобилось более 9 попыток, что бы оканчательно выработать тактику его получения.

Совет: Поставьте графику на минимум. Любой пролаг отправит вас обратно в главное меню.

Честный метод

Для начала морально подготовьтесь. Впереди вас ждет или пара смертей, или десятки. Все зависит от вашей реакции, опыта и везения.

Теперь, создав персонажа, заходим и сразу идем вперед МИМО лошади, т.е. сразу в Гелос. НЕ бьем орду сатиров и даже не подходим, просто ждем до того, как их перебьют. Тебя не ударили? Молодец, 1% готов.

Теперь, взяв квест на шамана(опционально), задеваем триггер начала битвы на мосту и сразу бежим к торговцу. Купите у него огненный посох(Важно, если его нет, то перезапускаем новым персом). За все мои попытки огненный посох оказался наиболее эффективным в этом деле. Вот почему:

Плюсы:
+ урон фиксированный
+ снаряды медленные, можно запустить несколько, пока противник побежит
+ достаточная скорость атаки
Минусы:
- анимация довольно неприятная для разворота, придется привыкать
- скорость снарядов окончательно не дает нормально сагрить мобов, не идущих на вас

Из этого следует, что посох идеален для этого.
Лайфхак: Зажимая Shift. можно сильно увеличить дальность, но без автонаводки(т.е. дальность ограничена снарядами, а не оружием). Это также работает с луком.
Теперь дело за малым. Идете дальше и начинаете убивать всех из посоха. Лучше сразу идти к вепрям, если там нет ворон.
Вот вам советы по всем противникам:

Сатир ~ разведчик/Сатир ~ пельтаст - ничего из себя не представляют, главное не позволить загнать в угол(напимер у реки или у мельницы).
Сатир ~ застрельщик - Уух тварь. Всегда остерегайтесь, всегда камеру не максимум. 5 из моих попыток были запорены именно его выстрелом из за обзора.
Хищный вепрь - мешок с опытом. Кайтить легко, но лучше бегать, пока он не догонит и замахнется. Сразу пару выстрелов и бежать. Очень много хп.
Ворона - тоже неприятная тварь. Хватает всегда двух выстрелов(стабильность огненного урона), так что просчитывайте, успеете ли совершить выстрел до удара. Так же неприятны своим радиусом атаки, их не так легко кайтить, в отличии от вепрей.
Темный сатир ~ шаман - WTF!? Серьезно?

Следовательно после многих попыток вы сможете получить это вкусное достижение. Можно также попробовать это делать вне Гелоса, попросив открыть путь, но тут уж много бегать, если получите урон.

Читерский метод

Если вам ничего не страшно и вы не боитесь получить таким методом достижение, то вот как это сделать.

Найдите на просторах сети прогу TQDefiller. Лучше всего на {LINK REMOVED} (если ссылка не работает, то titanquest org ua, разумеется заменив пробелы на точки) в разделе Файловый архив сайта >> Наши проекты >> TQ Defiller 1.1.0 Rus. Версия неактуальная, но на русском. Вам больше и не надо.

Теперь просто создаем в игре персонажа. Выходим. Запускаем программу, игнорируя все ошибки, и выбираем перса в списке. На вкладке персонажа просто делаем ему кол-во опыта 600 и, зайдя за героя, покупаем ему лук/посох на стартовые 500 голда и убиваем пару сатиров, не дав им нанести вам урон. Все, достижение получено, вы презренный читер, которого все ненавидят.

Я НЕ отвечаю за любые последствия от данного метода. Используйте на свой страх и риск.

Послесловие

Ну и под конец я бы хотел сказать, что ни в коем случае не призываю вас пользоватся читерским методом. Я это сказал скорее для ознакомления, а не действия. Ну а если вы вдруг решите это сделать, то вините только себя.

Всем удачных спавнов, лута и фарма. скачать dle 10.6фильмы бесплатно