SteamDB

» » Как получить бесконечные ресурсы

Как получить бесконечные ресурсы

Гайд

Если вы хотите иметь возможность получить любые ресурсы, не выходя за пределы своей базы, то этот гайд от сообщества http://astroneers.ru/ создан специально для вас!

Прежде всего, вам нужна исследовательская платформа и некоторое количество игрового времени, которое уйдёт на поиск артефактов. Исследуя их, рано или поздно вы откроете топливный конденсатор и торговую площадку. Конденсатор превращает энергию в гидрозин (ракетное топливо, похожее на виноградный сок), а его в свою очередь можно обменять на торговой платформе на любой другой ресурс.


Таким образом, генерируя гидрозин и обменивая его на нужные вам материалы, вы обеспечите себя бесконечным запасом ресурсов для постройки любого вида модулей и транспорта. Звучит круто, не так ли? Неделю назад разработчики выпустили патч, вдвое увеличивший количество требуемой энергии для производства топлива. Это немного ослабило эффективность данной системы, однако не убило её на корню - заниматься таким фармом до сих пор очень удобно.

Чтобы решить вопрос нехватки энергии, вам придётся хорошенько изучить окрестности (а если не повезёт, то и отдалённые уголки вашей планеты) в поисках солнечной панели. Она генерирует невероятное количество энергии и способна обеспечивать вас ею до конца жизни... во всяком случае, пока не наступит ночь. Рекомендуется ставить на базе батареи. В них будут храниться излишки, вырабатываемые днём, чтобы вы могли воспользоваться ими в ночное время.

Учтите: найти солнечную панель - это полдела. Вам нужно доставить её к себе на базу, для чего потребуется исследовать и построить лебёдку.


Чем дальше вы отъедете от дома, тем тяжелее будет доставить столь ценный груз. Лебёдка очень капризная, солнечная панель будет постоянно срываться, а в пылевой буре её вообще может унести в неизвестном направлении. Советую не выжимать газ на полную: проехать три-пять секунд, остановиться, посмотреть назад, опять проехать три-пять секунд, посмотреть назад и так до победного.

В связи с этим, некоторые предпочитают строить новую базу вокруг найденной солнечной панели. Если вы хотите сделать так же, не забудьте взять с собой жилую капсулу.

Для подключения панели придётся пожертвовать как минимум одним ровером или грузовиком. Один конец машины цепляете к солнечной панели, другой - к вашей базе.


Теперь вы готовы стать космическим магнатом по добыче, купле и продажи ресурсов. Удачи! скачать dle 10.6фильмы бесплатно