SteamDB

» » ДЖОСТИК ДЛЯ ЛЮБОЙ ИГРЫ

ДЖОСТИК ДЛЯ ЛЮБОЙ ИГРЫ

xpadder_5.7 программа,эмулирующая работу мыши и клавиатуры

У вас есть игровой контроллер, или, как его ещё называют, джойстик? Однако имеется один большой недостаток — на персональном компьютере он применяется лишь в играх, да и то далеко не в каждой. Но есть способ исправить эту ситуацию, открыв для себя отличную бесплатную программу xPadder, эмулирующую работу мыши и клавиатуры с помощью геймпада.
Пользоваться xPadder можно без инсталляции. Просто скачайте архив с приложением, распакуйте и запускайте .

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ МОЖНО С ЯНДЕКС ДИСКА :
https://yadi. sk/d/htarEQkT35QR9n убрать пробел после точки

Настраиваем Xpadder

Первое, что мы видим после запуска программы, это окно,в котором щелкаем по кнопочке и выбираем “Новый”.
В появившемся окне нажимаем “Открыть”.
Выбираем папку controllerimages, в ней выбираем картинку своего геймпада и нажимаем “Открыть”. Должны увидеть примерно следующее:
СТИКИ
Нажимаем на “Стики” в левой панельке.
Ставим галочку рядом с “Включено”. Нам предложат отклонить левый стик влево, а потом вверх. Выполняем. Теперь у нас на экране есть прозрачный кружок. Хватаем его мышкой и совмещаем с левым стиком на картинке. Теперь смещаем взгляд чуть вправо – там есть еще одно “Включено”. Тоже ставим галочку и повторяем предыдущие действия для правого стика.
“Принять” не нажимаем пока, еще рано.
КРЕСТОВИНА
Нажимаем “Крестовина” в левой панельке. Там тоже ставим галочку рядом с “Включено”, нажимаем во все стороны, как попросит программа, совмещаем прозрачный крест с крестовиной на картинке и, не нажимая “Принять”, переходим к разделу кнопки.
КНОПКИ
Там нажимаем по очереди все кнопки и перетаскиваем появляющиеся на экране квадратики на соответствующие места на изображении геймпада. Кто раньше никогда не пользовался геймпадом, обратите внимание: на стики тоже можно нажимать, примерно как вы нажимаете на колесико мышки. Так что это тоже кнопки, не забудьте о них. И два прямоугольника над курками – тоже кнопки. Сами курки кнопками не являются. Видим следующее:
ТРИГГЕРЫ (Отсутствуют на некоторых джойстиках и можно и не настраивать)
Переходим к триггерам. Опять ставим галочку возле “Включено”, нажимаем левый и правый курки, и наконец, нажимаем “Принять” в правом нижнем углу и видим следующее:
НАЗНАЧЕНИЕ КНОПОК
Xpadder не добавляет в игру новое устройство управления, а эмулирует те, что уже есть (клавиатуру и мышь). Для этого щелкаем по пустым квадратикам или гаечным ключом под ними и назначаем клавиши с клавиатуры и мыши по вашему усмотрению. Появляется вот такое окно:
Теперь важное: можно назначить на одну кнопку сразу несколько клавиш клавиатуры. Например, Для этого там, где мы задаем клавишу (на экране с изображением клавиатуры), нажимаем “Дополнительно” в правом нижнем углу. В появившемся окне сверху видим клавишу, которую уже задали и справа от нее белый пустой квадратик. Щелкаем на нем и нажимаем “Принять”. Снова оказываемся на экране с клавиатурой и щелкаем по второй клавише и задаём 2 кнопку.Мы не сможем привязать все клавиши управления к геймпаду, поэтому подумаем о самых нужных.
Добавьте таким же образом оставшиеся клавиши, которые считаете необходимыми. Не забудьте курсорные, для удобной навигации по разным меню. В итоге у вас должно получиться что-то вроде этого:
Теперь щелкаем сохранить как или на дискетку вверху , сохраняем настройки , играем и получаем удовольствие
Чувствительность управления и мертвые зоны можно настраивать, щелкнув по изображению ключика и выбрав “Настройки”. Там же можно включить/выключить вибрацию и настроить ее силу.

Еще раз о важном:

Берегите нервы – запускайте Xpadder от имени администратора.
Если какие-то кнопки в игре совсем не работают,проверьте соответствуют ли настройки управления в самой игре заданным клавишам. Бывает, что человек в игре назначил какое-либо действие на одну клавишу, а в Xpadder привязал к геймпаду другую. Разумеется, так работать не будет. Нужно быть внимательнее.Также проверьте, не затерли ли вы случайно первое значение клавиши, когда добавляли второе.скачать dle 10.6фильмы бесплатно