SteamDB

» » Как заработать

Как заработать

Предисловие

В данной игре как ни в какой другой начинаешь считать деньги. И самой главной статьей ваших расходов будет армия.И если на какую-то толпу крестьян нужно всего то по 300 в неделю , то нормальная армия состоящая из профессионалов, в хорошей броне и с высоким боевым духом будет как последняя саранча пожирать тысячи таллеров в неделю. Данный гайд поможет вам найти деньги.

Нечестные

1) не самый умный - юзать читы, что даст вам 1000 талеров за нажатие
2) чуть умнее- экспортировать перса( переименуйте его на всякий (английский или цифра)), изменить количество золота( можно и статы) и импортируйте обратно.(документ лежит в
мои документы/mount and blade/characters
Минус- игра становится скучней.

Честные

1]помощь старостам/командирам/главам городов - особо много не заработаете, деревенские вообще часто натурой платят(продукцией), основной плюс от помощи - репутация
2]продажа рабов - выгоды почти нет - в боях вы в основном будете получать всякую шваль, по 12 талеров за голову. в основном продажа рабов - доп заработок в сражениях, а командиры имеют неприятную привычку сваливать с поля боя, да и дают за них не более 5к, исключение - главы государств.
3]продажа лута - без таких статов как торговля, сбор трофеев и логистика вы много не наберете и дорого не продадите, однако даже с высокими статами вы не получите много ни за лут с поля битвы ни за перепродажу товаров в городах, потому что ценного лута всегда падает мало, даже если вы победили армию в 1000 человек( маршал с дворянами) ценного лута за 1000 талеров выпадет едва ли больше 4 вещей, а при перепродаже товаров цены будут динамически меняться - чем больше вы купите тем дороже товар будет стоить и наоборот.
4]караваны - для выгодной торговли вам нужно
1)перк торговля, желательно 10, можно повесить его на нпс, например на ингри.
2)торговый патент( позволит не платить грабительские 5% с каждой сделки
3) нормальный, желательно конный отряд, 20-40 человек
4) хорошие отношения со всеми государствами, дабы не перехватывали ваши караваны и торговать везде можно было
5)примерное понимание где производят товары( не обязательно)
6) желание торговать
итак , у вас все есть кроме патента, ибо его продают после уплаты первых 5%( кстати, заявляют что нужно 25к а взяли лишь 2.5к),однако во всех городах не набирается товаров на большой караван, да и цены кусаются - что делать?
1)купите товар, подобный тому, который вы хотите продавать( можно и в этом же городе купить, только придется ждать неделю, пока ассортимент обновится)
2) когда товара у вас в инвентаре и в магазине выходит 20 ед(самое выгодное)продавайте. Цены тут же упадут, а в магазине станет как раз 20 единиц( желательно чтоб количество товаров в инвентаре по относению к магазинным было 1/3, иначе выгода уменьшается), если ваш товар - еда то и не полностью заполненная она также может быть отправленна в караване.
3)отсылайте караван, при этом берите всего 2 охранника.
4) ведите ваш караван до точки назначения - ни один бандит не поедет на ваш караван пока вы рядом, а если у вас со всеми фракциями мир то и командиры не нападут.
5) профит
5]банк - съем нежелателен, точно не помню, но за неуплату вроде присылали коллекторов)
Вложения более - менее выгодны,особенно в вашем городе под 20%, но если вложились в городе,а потом этот город захватила другая страна ваши накопления почти наверняка сгорят ,ибо местный ростовщик уволится.
6]правление - особо выгодно, деревни приносят прилично денег да и города тоже ,но есть некоторые моменты:
1)города и деревни приносят деньги в зависимости от их процветания, т.е. нужно защищать свои деревни от разорения и они будут приносить по 10к за неделю, + для увеличения количества налогов желательно построить все здания и нанять всех людей.
2) Разные города приносят разные доходы. я владел городами Краков, Рига и Львов. Львов как и большинство городов приносил не более 10 тыс в неделю при полном составе казнокрадов. Краков же приносил как минимум по 24к, а порой я выносил из него 160к.
3)желательно собственноручно обирать свои города, ибо как я говорил , когда я сам приезжал Краков приносил около 50к в неделю, когда мне присылали деньги почтой(голубиной) я получал 9-12к. разница ощутима скачать dle 10.6фильмы бесплатно