SteamDB

» » Билд без DLC, ГМО и химии для сложности Death Wish

Билд без DLC, ГМО и химии для сложности Death Wish

Введение

Сразу оговорюсь, что как ни крути, а билд, собранный без использования оружия и модов из платных дополнений (a.k.a. DLC), уступает во эффективности своим платным аналогам. Однако, как показала практика обсуждения прошлого моего билда, интерес к такого рода билду имеется.
Строго говоря, составить подобный билд может любой достаточно опытный игрок без особых усилий, и за пол недели - неделю отточить его до совершенства. Зачем же я тогда его выкладываю? Потому что достаточно часто бывает(как я понял из своего опыта), что без DLC играют многие новички (логично распробовать игру сначала, а потом уже думать о покупке доп. контента), и не все в итоге оказываются готовыспособны купить n-ное кол-во DLC, чтобы дать себе шанс пройти сложности выше Overkill (прежде всего Death Wish). Этот гайд рассчитан именно на эту аудиторию игроков.
А что же One Down (a.k.a. Боль и Унижение)?
Нуу в теории вы можете попробовать сунутся на OD (лично я проводил окончательную настройку билда именно тестируя его на OD), но а) Этот билд все равно показывает себя не самым лучшим образом на такой сложности б) Если вы новичок в игре, то вам наверное и не стоит пока пробовать свои силы на такой сложности, особенно с таким билдом

Итак, приступим!

Оружие и снаряжение

Честно признаюсь, выбирая из ассортимента в таком режиме экономии, я откровенно плевался. Да, изначально я искренне хотел собрать билд, который бы вообще чувствовал себя спокойно даже на ОД как в плане уронов, так и в плане патронов. В итоге пришлось смириться, что билд будет составляться для DW, но оружие я всё равно выбрал исходя из следующего предположения - "Что позволит пережить среднестатистический OD, на DW будет чувствовать себя в шоколаде!". В итоге мы получаем 2 (достаточно очевидные) мощные пушки, но за запасом патронов вам придётся внимательно следить и стрелять аккуратно (а тазеры станут вашими злейшими врагами на поле боя).

Первичное оружие
Тут выбор был между Platypus и M308. Победила последняя в силу всего одной причины - с дозерами на DW(да и на ОД) она справляется лучше.
Итак, вот что вам потребуется повесить на вашу M308:

  • Классный скинчик!
  • Глушитель "Чем Больше Тем Лучше". Тут только 1 проблема - он редкий и с этим вы мало чего можете поделать. Рекомендую выбивать с помощью ежедневных заданий через пулемёт KSP 58 - там модификаций на порядок меньше, за счёт отсутствия прицелов. А пока у вас этого мода нет можете использовать любой другой глушитель
  • Бонус: +4 стабильность (понадобится при стрельбе в автоматическом режиме)
  • Гаджет: Лазерный целеуказатель
  • Прицел: любой, я советую голографический - увеличение вам не сильно понадобится, а мешаться может
  • Приклад: Егерь

Вторичное
Конечно Judge! Ну или Locomotiv 12G, но честно, лучше меньше патронов иметь, но тратить по 1 выстрелу на врага (в большинстве ситуаций)

  • Глушитель "Тихий убийца"
  • Бонус: точность, причём я предпочитаю в плюс - меньший разлёт конечно уменьшает наши шансы убить нескольких врагов стоящих рядом, но зато повышает убойность, что важно на DW, да ещё с таким скудным запасом патронов
  • Гаджет: Лазерный целеуказатель
  • Прицел: любой

Как это будет работать?
В ветке навыков штурмовика (см. след. раздел) у нас будет взят скилл Overkill ПРО и в течении 20 секунд после убийства дробовиком мы будем иметь 75% бонус к урону любым оружием. Следовательно, мы используем джадж для более-менее постоянной работы этого бонуса, и следовательно стараемся не использовать его для истребления основной массы врагов (но если враги стоят кучами - смело доставайте его и стреляйте по головам - патронов отлично набьёте ибо будет местами по 3 убийства за выстрел). Для основной массы мы используем М308 в режиме одиночного огня. Слабым врагам обычно хватает пули в тушу, но бронированные спецназовцы и спец юниты требуют хедшотов для экономии патронов. Точная стрельба без потери патрон требует практики, но вы научитесь.
Из этой схемы есть 2 исключения:
1) Дозеры. Видите дозера, делаете сразу 2 вещи: а) Обновляете баф с джаджа (если рядом есть слабые враги и если дозер достаточно далеко) б) Достаёте обратно М308 и включаете режим автоматического огня (поставьте клавишу переключения режима поудобнее). Стреляете естественно в голову, но не спешите высаживать полный рожок - даже на ОД под бафом мне удавалось сложить его и оставить патронов 7-10 в обойме. Со временем научитесь грамотно "отсекать" очередь. Главное - научитесь контролировать отдачу! С такими статами М308, увы, может знатно "отлетать" вверх.
2) Много враговвас окружиливсё пропало, клиент уезжает! Просто включаете автоматический режим М308 и короткими очередями "сбриваете" врагов, целясь по головам. В таких ситуациях не до подсчета патронов

Прочее снаряжение

  • Мед сумки или аптечки, смотря что прокачали
  • Светошумовая граната - помогает прорываться туда, куда обычно прорваться нельзя. Можете взять гранаты - тоже могут сгодиться, но команде полезнее будут флешки
  • Ближний бой можно любой, а можно Электрокастеты - останавливают врагов в любой момент. Некоторые тормозят ими клокеров (но я сам такое не практикую :))
  • КТЖ или УКТЖ (зависит от раскачки)

Перк-Дек
Оружейник. Нам нужна броня это раз. Нам нужно выживать - это два. Две секунды неуязвимости после снятия брони очень помогают (иногда). + ускоренное её восстановление нам помогает быстрее возвращаться в бой

НавыкиСкилы

На скриншотах я представлю свой вар-т этого билда. Но это не значит, что шаг влево, шаг вправо его "убьёт". Наоборот, многие моменты в данном билде очень "спорные" и их можно убрать, развив что-то другое. О таких возможностях я буду говорить отдельно. Описывать подробно взятые скилы не буду - читайте описания, вникайте. Буду указывать только возможные неочевидные моменты
А и ещё - нужен V инфейм со всеми скидками на навыки. Либо придётся где-то ужиматься

Манипулятор


Вдохновление (Инспайр). Почему не ПРО? Я столкнулся недавно с идеей, что не так оно и нужно. Сами подумайте, у вас есть 2 сек. неуязвимости за счёт оружейника, полная полоска достаточно толстой брони, здоровье (если повезёт) + вы можете взять и поставить мелкую аптеку и встать с неё прямо в процессе подъёма + вы можете взять лебединую песню, которая сама по себе является полезным скилом. А 8 очков за ПРО всегда можно определить куда-нибудь ещё. Главный минус здесь - нет подъёма между этажами и стенами - а это иногда бывает достаточно критично, так что не грех будет сделать и обратное - взять откуда-то 8 очков в сумме и купить ПРО версию. Но базовую версию берите однозначно - копаться 6 секунд под обстрелом - непозволительная роскошь порой даже на DW.

Во втором ряду можно взять болеутоляющее, если вы будете ещё брать скилы на уменьшение урона (например Безумие или Крепкий орешек)

Штурмовик


В ветке охотник всё можно перестраивать под ваш вкус кроме Overkill ПРО - наш билд работает напрямую от этого скила (как - описано в разделе про наше оружие). Так же советую не убирать "Удар дробью".
В ветке танк можно перебросить Крепкого орешка в переноску сумок. Также стоит задуматься о взятии УКТЖ через Железного Человека ПРО. А вот "Шок и трепет" настоятельно рекомендую оставить в ПРО - без ДЛЦ вам попросту нечем воевать против стены щитов (зайти во фланг не всегда получится).

Техник


Настоятельно рекомендую ничего не убирать! "Шквальный огонь добавит 15 патронов в скудный магазин М308, что позволит нам больно бить дозеров, а пробивание брони сократит расход патронов в принципе для нашего оружия.
Было бы хорошо иметь Хирургическую точность, но боюсь есть более важные вещи, на которые в этом билде можно перекинуть очки.

Призрак


Скилы в первом ряду это нынче мастхев в любом билде. Смертный приговор ПРО тоже (иначе смысл был брать глушители?)
Остальное - опционально.
Если будете переделывать этот билд в додж, то: а) Удачи вам! Без ДЛЦ даже ЛЦУ без штрафа к скрытности не поставить! (спс оверкил) б) Подумайте о взятии "Ниже пояса". Очков уйдёт не мало, и мне пришлось убрать берсерка ради такого вар-а, а без него расход патронов совсем печальный, так что я отказался от додж билда, но вы вправе попробовать!

Беглец


Сколько здесь всего вкусного! Вот несколько соображений:
  • Лебединую песню хочется в ПРО. Вообще много чего хочется, но вы подумайте! :) Мне в итоге хватает и базового, чтобы хоть немного отступить к команде перед падением. Но вот отстрелить кучу супостатов не выйдет(
  • Можно взять безумие - гарантированный берсерк 247. Но мне а) жадно 4 очка тратить б) У вас фул хп по сути будет только в начале и после использования мед сумки, если вы играете не через мелкие аптечки. Опять же в жаркой ситуации подлечились на фул, вылетели в пекло, сделали все дела и с большей вероятностью вернулись не упав по дороге (нежели если бы у вас было безумие). С другой стороны можете попробовать собраться в Безумие ПРО ради заметных резистов (скомбинируйте с Крепким орешком, болеутоляющем и возможно УКТЖ и получите беззаботного такого танка... возможно. У меня не оч получилось, но я тестировал всё на ОД, так что видимо сам виноват :))
  • Берсерка мы берём ради очень хороших бонусов к урону, но если вы нашли другой способ их добиться - можете убрать всю ветку Буяна.
  • ПРО версия жажды крови - моя личная прихоть, но боюсь без хорошего оружия ближнего боя из ДЛЦ скил бесполезен в ПРО версии. Уберите ПРО и Паркур из моего билда и получите Лебединую песню ПРО и свободное очко навыка в придачу! :)

Так что скорее всего ваша ветка будет выглядеть так:


Вот и всё!

Эпилог

К моему личному удивлению билд удался. Я достаточно успешно тестировал его (точнее его недоделаный прототип) на Бомбе Лес DW и Транспорт Проезд OD. Позже я протестировал его на Разборках на поезде (а.к.а. Biker Heist) на OD (билд как описан здесь, только без лебединой песни и с безумием). Результат получился двоякий - на первый день я выжил, по мере своих скромных сил помогал команде и, как ни удивительно, не сильно уступил первому месту по убийству врагов (т.е. уже был не совсем бесполезным куском). Во второй день я вроде тоже как жил... но на обратном пути умер. Впрочем во второй день так бывает. Как это выглядело можете посмотреть здесь:


Но всё же ещё раз замечу - идти с таким билдом на OD - очень самонадеянно. Но вы можете попробовать - при должном уровне навыка вы вполне можете пережить это испытание.

Что ещё следует добавить? Поскольку этот билд сильно зависит от скила Overkill (на мой личный взгляд) имеет смысл поставить мод, который бы показывал вам, когда баф активен. У меня на видео стоит WolfHUD - очень удобная штука, на мой взгляд. В интернете (да и думаю в руководствах в стиме) полно инструкций по его установке. Кому интересно - разберётся, я уверен.

На этом всё! Желаю вам удачи в нелёгких ограблениях ;)

p.s. хочу поблагодарить своего друже DrunkRomero, за то, что своим последним криком души о DLC сподвиг меня создать сей билд и опубликовать его :)
Кстати всем интересующимся сложностями DW и OD и необделённым ДЛЦ (или планирующим их однажды прикупить:) рекомендую его гайдики:

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=809485751

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=814345701

Также выражаю благодарность игрокам под никами The Capt Hoodyson и Estio, за то, что придали мне дополнительную мотивацию таки опубликовать сей билд :)

И наконец, спасибо игроку Sergeant Duffin за то, что подкинул несколько ценных идей, которые я реализовал в этом билде :) скачать dle 10.6фильмы бесплатно