SteamDB

» » Tank Curve Rocking - Закрутка камней танком

Tank Curve Rocking - Закрутка камней танком

Tank Curve Rocking - Закрутка камней танком

Немногие игроки с паба знают про такую возможность, а если и знают, то не умеют это делать. А между тем этот прием может дать вам неплохое преимущество при игре за танка. Вы можете оставаться вне досягаемости огня выживших и при этом попадать в них камнями, не терять контроль.

Использование закрутки камней танком в left 4 dead 2 позволяет вам находиться совсем рядом с выжившими, но при этом не на линии их выстрелов, тем самым вы не получаете дамага, очень быстро можете перейти в рукопашную атаку. Сама суть закрутки камней заключается в изменении начальной траектории движения камня, что дает возможность кидать его из-за препятствия. Ниже приведена схема.



Черная точка – это танк. Кружок вокруг него – радиус разворота при замахе камнем. Прямая линия – траектория полета камня. Черный квадрат – какое-либо препятствие. Как видите, при закрутке камня танк находится за стеной, вне досягаемости выживших. При обычном броске камня прямая линия траектории полета начинается сразу от танка, а здесь она является касательной к окружности разворота.


Вот подробное видео, там показана вся суть закрутки камней танком (на англ языке, но все очень наглядно, можно даже без звука смотреть). Что же нужно делать? Во-первых, танк может бросать камни тремя способами – сбоку из-под себя, сбоку над собой и сверху (из-за головы). При двух первых способах можно закрутить камень. При последнем способе броска лично у меня это не получалось. В момент начала вырывания камня из земли стойте спиной к выжившим (или почти спиной – 160-180 градусов). Во время замаха быстро поворачивайтесь в их сторону. При этом нужно рассчитать время поворота так, чтобы камень начал лететь в момент, когда вы еще не полностью развернулись (в районе 90 градусов). Так он полетит по касательной к окружности разворота. Получиться это может не сразу, но регулярные тренировки помогут понять на осязательном уровне, как это правильно сделать. Цель тренировок – почувствовать момент, когда нужно начать разворот при замахе и угол поворота для того, чтобы камень летел туда, куда нужно. скачать dle 10.6фильмы бесплатно