SteamDB

» » Помощь в прохождении испытаний

Помощь в прохождении испытаний

Советы по выполнению испытаний

В этом гайде я расскажу вам о внутреигровых испытаниях, выполнение которых является обязательным условием для получения самого "жирного" достижения Completionist, а также сопутствующих ему:

Completionist – Выполнить все испытание в игре. Смотрите в главном меню на вкладке Challenges какие испытания вам осталось выполнить.

Чтобы просмотреть прогресс выполнения тех или иных испытаний, которые вы начали, нажмите TAB

Doll Collector – Найти Куклу Альмы в каждой главе (достижение накопительное и выполняется по очереди). Видео добавлю ниже:

Score Manager – Выполнить 30 испытаний в любой главе. Выполнением испытания считается и установка закрытой / открытой телепатической связи с каждым из найденных тел. Например, в Главе I всего 14 тел, с которыми можно установить телепатическую связь. Соответственно, найдя их все, у вас уже будет зачтено 14 выполненных испытаний. Если найдете Куклу Альмы, то получите еще одно испытание. Итого вам останется выполнить 15 любых других испытаний. Довольно легкое достижение. Лучше всего выполнять его в Главе I (или V) как наиболее легкой и относительно короткой.

Spiritually Attuned – Установить 100 Общих или Закрытых Телепатических связей. В каждой главе вы найдете тела, от которых исходит едва заметный пар. Как правило, они лежат в укромных местах, по углам. Подойдя к ним и нажав (кнопка) вы сможете установить Телепатическую связь. Если играете с напарником, то у вас будет выбор: установить Открытую (1000 очков на каждого брата) или Закрытую (1500 очков будут даны только вам, а напарник не получит ничего). В принципе, если будете внимательными, то за одно прохождение сможете получить это достижение, так как в каждой главе можно найти по таких 14-15 тел.

Supreme Challenger – Выполнить 500 любых испытаний. Достижение накопительное. Как я уже писал выше, Телепатические связи и Куклы Альмы идут за испытания. Поэтому это достижение можно получить уже при повторном прохождении (а вам так и так придется пройти игры два раза) .

That's a lot of Zeros – Набрать 250 000 очков за испытания. Аналогично предыдущему, достижение является накопительным. Выполнение каждого испытание дает вам очки, которые суммируются.

Всего в игре доступно 80 испытаний в 4 категориях:

Агрессия

[Агрессия / Aggression: Испытания связанные с убийствами при помощи разного вида оружия]

The Killer / Убийца (5000) – Выполните 50 убийств подряд в течении одной жизни. Если вы умрете, то цепочка убийств оборвется и вам придется набирать ее сначала. Это испытание можно без проблем получить в любой главе. Возможно, что даже и в 8 (не подтверждено).

Hard Boiled / Круче некуда (10000) – 100 убийств подряд. Условия выполнения аналогичны испытанию «Убийца». Это испытание можно выполнить в 3, 4, 5 и 7 главах. Проще всего, на мой взгляд, в сделать 3 Главе (Магазин).

Sweet Science / Боксер (3500) – Убить 15 при помощи рукопашной атаки. Рукопашная атака - это удар ножом, подкат, удар ногой, убийство при помощи melee оружия (сектанты).

Et Tu, Brute? / И ты, Брут? (2000) – Убить трех врагов ножом в спину. Если враг находится к вам спиной, то вы, нанеся ему удар ножом, автоматически выполните специальную атаку «Backstab», т.е., вонзите ему нож в спину. Это испытание можно выполнить в любой главе. Самый простой способ: подбегаем к солдату вплотную и ждем когда он начнет нас лупить прикладом. В этот момент включаем slow-mo, заходит врагу за спину и ударяем ножом. Если вы играете с Феттелом, то можете бэкстабить поднятых им врагов.

Pop Gun / Пистолетчик (4500) – Убить 20 врагов при помощи пистолета. Выполняется в любой главе.

The Standard / Стандарт (3000) – 25 убийств из Пистолета-пулемета «Бриггс». Оружие можно подобрать в любой главе за исключением 8 (не подтверждено).

Assualt Pro / Штурмовик (3000) - 25 убийств из Штурмовой Винтовки «G3A3». Встречается повсеместно начиная с 4 Главы.

Bullet Hose / Струя Пуль (3500) – 20 убийств из двух «MP-970». Найдете в любой главе, начиная со 2 (не подтверждено).

Butcher / Мясник (4500) – 20 убийств из дробовика «EL-10». Это оружие можно найти в любой главе, включая 8. Чтобы получить дробовик в 8 главе, в частности, для выполнения испытания с убийством призрачных солдат из него, нужно несколько раз сорвать атаку монстра. Без этого вам встретятся только солдаты с штурмовыми винтовками.

Ghost / Призрак (4000) – 15 убийств из снайперской винтовки «Schuller LDR50». Ее можно найти в 2, 4, 5, 6 и 7 главах.

Ventilation Expert / Отличная вентиляция (5000) – 25 убийств с «S-HV Penetrator». Само оружие встречается только в 5 и 7 главах, но испытание можно выполнить исключительно в 7 главе, так как, в 5 оно появляется под самый конец, а поэтому врагов для удовлетворения условий испытаний, будет недостаточно.

Like A Hurricane / Ураган (4000) – 3 убийства при помощи Ракетной установки «Голиаф». Это оружие можно найти в 2,6 и 7 главах. Легче всего испытание выполнить во второй главе.

Laser Pointer / Лазерный Указатель (5000) – 10 убийств из лучевого оружия. Оружие встречается во 2, 5, 6 и 7 главах. Испытание можно получить в любой их них за исключением 2, так как, здесь оружие вы сможете подобрать только убив Caster’a и, соответственно, враги более не смогут телепортироваться к вам.

Quiet Roit / Полузащитник (3500) – 10 убийств, используя полицейский щит. Щит встречается только в 5 и 7 главах. Лучше выполнять испытание в 5 главе.

Hot Potato / Горячая картошка (3500) – Убить 10 врагов, используя осколочные гранаты. Выполнить можно в любой главе за исключением 8 (не подтвежденно).

The Shocker / Шоковая терапия (1500) – Убить 3 врагов при помощи шоковых гранат. Испытание можно выполнить в любой главе за исключением 1 и 8.

Indecent Exposure / Свет в Конце туннеля (2500) – В течении главы ослепите 5 врагов, используя ослепляющие гранаты. Достижение можно получить в любой главе за исключением 1 и 8.

Sla ughter / бойня (5500) – Убить 20 врагов, находясь в кабине бронебота или штурмовой брони. Бронебот – это «маленький» экзоскелет, а Штурмовая броня – большой. Можно выполнить в 4 и 6 главах. Просто садитесь в бронебота и убивайте всех, кто встретится вам на пути.

What?! / Что?! (2500) – Находясь в бронеботе или штурмовой броне, убейте 5 врагов при помощи рукопашной атаки (удар ногой или пинок). Не подходите к врагам слишком быстро, иначе рискуете его просто задавить (он отлетит в сторону). Подобное убийство не будет вам зачтено в качество рукопашного! Испытание можно выполнить в 4, 6 и, возможно, даже 7 (не подвержденно).

Little Brother / Младший Брат (10,000) – Играя Феттелем, убейте 20 врагов, стреляя взрывающейся субстанцией. Можно выполнить в любой главе.

Теперь пойдут испытания, связанные исключительно с убийством призрачных солдат. Примечание от меня: дойдя до урода-великана в 8-й главе не стреляйте в него, просто уворачивайтесь от его атак (используя спринт, допустим), он закончит свои атаки и сам в дальнейшем будет призывать призрачный спецназ, убиваем их из всего нужного оружия по очереди (либо комбинируя некоторые испытания сразу, к примеру: убиваем с пистолета сидя за укрытием с замедлением времени 3-х солдат и накапливаем сразу три испытания, а одно даже и выполняя при этом). И так делаем все время, до получения нужных нам испытаний (не атакуя при этом урода-великана), играя за Поинтмена/Феттеля соответственно.

Ghost Offender / Призрачный войн (2500) – Убить 5 «призрачных солдат» из «G3A3». Испытание можно выполнить исключительно в 8 главе. В Финальной битве, после того как монстр атакует вас три раза, либо если вы сорвете три его атаки, то к вам телепортируются «призрачные солдаты». Внешне они ничем не отличаются от обычных вояк «Армахема». Просто убейте расстреляйте пятерых из штурмовой винтовки и испытание ваше. «Призрачные солдаты» встречаются исключительно в 8 главе, в финальной битве. Все испытания, связанные с их убийствами, можно выполнить только в ней!

Ghost Cowboy / Призрачный ковбой (2500) – Убить 5 «призрачных солдат» из пистолета

Ghost Hoser / Призрачная очередь (2500) – Убить 5 «призрачных солдат» из MP-970. Самое оружие вы найдете за закрытой решеткой в начале главы.

Ghost Eraser / Призрачный истребитель (2500) - Убить 5 «призрачных солдат» из дробовика. Чтобы получить дробовик в 8 Главе, сорвите атаку Монстра, три раза выстрелив в красное свечение в его пасти. Если после этого солдат с дробовиком не появился, то повторите.

Woah! I Know Kung Fu! / Вау! Я знаю Кунг-Фу! (2500) - Убить 5 «призрачных солдат» любой рукопашной атакой (подкат, пинок).

Buster of Ghosts / Ловец приведений (2500) – Играя Феттелом, убетей 5 «призрачных солдат», стреляя взрывающимися сгустками.

Тактика

[Тактика / Tactics: Включает в себя такие испытания, как подбор амуниции, аккуратность стрельбы, убийства из укрытия, убийства без получения урона]:

Headhunter / Охотник за головами (2500) – 25 попаданий в голову.

Executioner / Палач (5000) – 50 попаданий в голову

Menage! / На троих (1500) – 3 убийства 1 взрывом. Можно кинуть осколочную гранату в толпу, выстрелить бочку, рядом с которой столпились враги, либо попасть по психопату-камикадзе, взорвав его и его товарищей. Или, как вариант, играя за Феттела, вселиться в такого психопата и, взорвать себя в толпе врагов. Испытание довольно легкое, но если у вас возникнут с ним трудности, то начните 4 главу и примерно в где-то в середине будет дом, внутри которого толпа из 5-6 сектантов смотрит телевизор. Просто кидайте в них гранату.

Detonation Expert / Подрывник эксперт (5000) – 5 убийств при помощи попаданий во взрывчатку, которую носят на себе психопаты-камикадзе. Можно выполнить в 3 и 5 главах.

Covert Ops / Секретный агент (3000) – Убить 10 врагов, находясь в активном укрытии. Например, за баррикадой (использую кнопку Q по умолчанию).

Cover-Up Artist / Мастер маскировки (6000) – 25 убийств из активного укрытия. Смотрите выше.

Pitching A Tent / Кемпинг (1000) – Используйте укрытие в течении 100 секунд

Sir Camp-A-Lot / Укрытие (1500) – Использовать укрытие в течении 200 секунд

Nimble Killer –/ Ловкий убийца (1500) – 5 убийств сразу после прыжка через препятствие (например, баррикаду).

Parkour Deadly / Смертоносный паркур (3000) – 10 убийств сразу после прыжка через препятствие.

Slideshot! / Ловкий подкат (2500) – 10 убийств сразу после подката. Делаете подкат и в течении нескольких секунд после него убиваете кого-нибудь. И так 10 раз.

Invincible / Неуязвимость (5000) – 10 убийств подряд без получения урона. Легко получить в 5 главе. Там будет момент, когда вы сначала заберетесь на крышу дому, а потом спуститесь вниз с другой стороны. Когда вы будете на небольшом балкончике, к вам начнут лезть сектанты. Главное не спускайтесь вниз и методично отстреливайте по мере того, как они будут забираться к вам.

Godlike / Почти бог (10000) – 20 убийств подряд без получения урона. Смотри описание предыдущего испытания.

Gatherer / Сборщик (500) – Собрать 15 обойм с патронами и гранат.

Junk Collector / Коллекционер (1000) - Собрать 15 обойм с патронами и гранат

Collection Agent / Коллекционер (2000) – Собрать 60 патронов и гранат. Обычно, к концу главу, вы должны уже будете получить это испытание, но если нет, то вам нужно любое оружие, для которого у вас максимально возможное количество патронов в запасе. Например, это SMG. У вас 280 патронов к нему. Найдите еще один SMG и начните стрелять пол 1 патрону и тут же перезаряжайтесь. Таким образом, вы будете подбирать по 1 патрону и очень быстро выполните это испытание. Аналогичное можно проделать с любым оружием.

Death From Below! / Смерть под ногами (1500) – 3 убийства в «последнем бою». Играя с напарником, вы, получив смертельные ранения, не умираете и переходите в «последний бой» - падаете на землю и можете лишь использовать пистолет до тех пор вас не оживит напарник. Находясь в таком состоянии, нужно убить троих врагов подряд. Договоритесь с напарником заранее, чтобы он не убивал никого и не оживлял вас, пока вы не наберете необходимое количество убийств.

Pick-Up Artist / Мастер оживления (3000) – В течении одной главы 3 раза оживите павшего напарника. Если вам попался совсем уж «крепкий» напарник, то можете сами расстрелять его и поднять. Но ему это наверняка не очень понравится.

Helping Hands / Рука помощи (3000) – 15 раз оказать помощь в убийстве. Например, выстрелите пару раз по противнику, но не убивайте его. Если ваш напарник добьет его, то вам будет засчитана помощь.

Harm Aid / Ассистент (6000) – 30 раз оказать помощь в убийстве. См. выше.

Ghostly Cover-Up / Призрачное укрытие (2500) – Убейте 5 призрачных солдат из активного укрытия. В качестве «активного укрытия» используйте камни. Испытание можно выполнить только в финальном бою в 8 главе.

Head Dead Prevention / Предупредительный в голову (2500) – Убить 5 призрачных солдат выстрелами в голову.

Nightmare Ninja / Грозный ниндзя (2500) – Три раза сорвите атаку Монстра в финалом сражении. Когда он занесет руку для нанесения удара, включайте slow-mo и стреляйте ему в рот. Если попадете в красное свечение, то его атака будет сорвана. И так три раза.

Hurt Him! / Взять его! (2500) – Нанести урон Монстру в финальном сражении.

Nightmare Warrior / Кошмарный войн (2500) – Трижды атакуйте Монстра в финальном сражении до того, как он исчезнеь. Автоматически получите вместе с испытанием «Nightmare Ninja».

Дар

[Дар / Aptitude: В этой категории находятся испытания, связанные с использованием паранормальных способностей Пойнтмэна и Феттела]:

Supersonic! / Сверхзвук (5000) – 30 убийств в режиме замедленного времени (slow-mo).

Hypersonic! / Гиперзвук (10000) – 50 убийств в режиме замедленного времени.

Perfect Soldier / Идеальный солдат (3000) – 3 убийства путем попадания в голову за 1 замедление. Очень легко получить в начале первой главе в т.н., покерной комнате, где три солдата играют в карты.

Slow Your Role! / Не торопись (4500) – Убить 5 врагов в течении 1 замедления. Довольно не просто выполнить, не имея полностью прокаченной шкалы slow-mo. В одном из домов, в 4 главе, вы встретите толпу из 5-6 сектантов, смотрящих телевизор. Включайте slow-mo кидайте в них две гранаты и испытание выше.

Highlight Reel / Гвоздь программы (3000) – 3 убийства при помощи разных melee-атак за 1 замедление. Всего в игре три melee-атаки: подкат, пинок (вертушка) и удар ножом. Вам нужно за 1 замедление убить троих, используя на каждого одну из перечисленных атак. Но вы не должны повторяться! Выполнить можно в любой главе, за исключением, наверное, 8. Сам я получил это испытание в начале 2 главы, сразу после выхода из канализации. Там вы найдете трех солдат, стоящих рядом с других другом. На вам они не обратят внимание до последнего. Убейте одного подкатом, другому зайдте тяжелым ботинком по лицу, а третьего просто зарежьте.

All In The Reflexes! / Все дело в рефлексах (2500) – В течении одной главы проведите в замедлении 60 секунд (в общем).

Nothin’ or Double / Все или ничего (3500) – 120 секунд в замедлении. Условия аналогичные испытанию выше.

Big Spender / Транжира (1500) –В течении одной главы пять раз полностью опустошите шкалу Slow-mo.

Borrowed Time / Чужая жизнь (5000) – При игре Феттелом совершите 30 убийств, используя чужие тела.

Rent-To-OWN! / Долгосрочная аренда (10000) – При игре Феттелом совершите 50 убийств, используя чужие тела.

Showing Off / Выскочка (3000) – При игре Феттелом, сделайте 5 выстрелов в голову, находясь в одном теле.

Time-Efficient / Экономия времени (4500) – При игре Феттелом, убейте 15 врагов, используя одно тело. Не забывайте, что, подбирая души убитых вами врагов, вы продлеваете жизнь вашего текущего тела

Enemy Within / Внутренний враг (1500) – При игре Феттелом, 5 раз покиньте захваченное вами телом.

Body Snatcher / Похититель тел (2500) – При игре Феттелом, проведите в чужих телах 120 секунд. Не обязательно проводить все время в одном теле. Считается суммарное количество времени, которое вы провели в чужих телах.

Head Intruder / В чужой голове (3500) – Играя Феттелом, проводите в чужих телах 240 минут

Extended Stay / Постоянный жилец (3000) – Играя Феттелом, оставайтесь в одном теле в течении 2 минут. Чтобы продлить жизнь захваченного вами тела, подбирайте души убитых вами врагов.

Командные (засчитываются обоим):

Damage Resistant / Броневик (5000) - Пойнтмен отражает щитом 300 ед. урона. Феттел может отражать часть урона от Пойнтмена, используя «подвешивание» на Пойнтмене.

Hangman / Виселица (5000) – Пойнтмен убивает 15 подвешенных Феттелом врагов.

The Crusher / Сокрушитель (5000) – Феттел убивает врагов особым ударом. У Феттела есть специальная melee-атака, мгновенно убивающая рядовых супостатов. Он может использовать на подвешенных им в воздух врагов. (RS).

This Isn’t So Hard! / Это очень просто (5000) – Феттел убивает 15 врагов в slow-mo. То есть, в течении того времени пока действует включенное Пойнтменом slow-mo, Феттел должен совершить убийство. И так 15 раз.

Exorcist / Экзортист (2500) – Убить 6 призрачных солдат в slow-mo. Накопительное. Можно выполнить только в финальном сражении, в 8 главе.

Lucid Dreaming / Осознанные сновидения – Убить 3 призрачных солдат в течении одного slow-mo.

Possessive / Овладение (2500) – Играя Фетеллом, убейте 6 призрачных солдат, находясь в одном теле. В течении финальной битвы к вам будут респауниться по 3 призрачных солдат за 1 раз. Вселяйтесь в одного из них и им же убивайте его товарищей. Если потеряете свое тело в течении непродолжительной стычки с монстром, то когда появится следующая порция негодяев, то сможете убить только двоих. Впрочем, это не играет никакой роли, так как вам в любом случае придется дожидаться третьей волны.

Substitue Killer / Убийца на подмена (2500) – Играя Фетеллом, убить 2 призрачных солдат, находясь в одном теле. Получите это испытание автоматически, выполняя «Possessive / Овладение».

P.S.

Повторюсь, написал гайд не я, а Chillko [www.gamer.ru] на Gamer.ru
Я лишь слегка изменил его в начале и все.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно