SteamDB

» » Игра Half-Life

Игра Half-Life

История создания и сюжет

Вообще игра была создана на модифицированном движке от Quake ll и её создатели - Гейб Ньюэлл и Майк Харрингтон. Оба эти человека оказали большое влияние на игровую индустрию и основали глобальную компанию по разработке игр Valve. На данный момент Гейб Ньюэлл является владельцем компании и создателем популярнейшей во всем мире игровой платформы Steam. После представления продукта на E3, игра произвела фурор
среди юного и старшего поколения в конце 90-ых годов.
Все мы привыкли видеть её в образе Ностальгии и она является и по сей день популярной.
Но всё же игра заслуживает внимания и среди ньюфагов.
После ухода из Microsoft Гейб и Майк решают сделать игру с научно-фантастическим сюжетом
который прибавляет немного страшной и неизвестной тревожной атмосферой. Игра богата
пасхалками и секретами, что широко ценится в игровой индустрии. И вот корпорация Serra On-Line была очень заинтересевана проектом некого 3D - экшен шутера и решила поддержать морально и материально. Переработанный движок от Quake ll был назван Gold Src. На таком движке работают множество игр от Valve ( будет в следующем руководстве )
Игра по первой задумке должна была называться вот так - Quiver ( с англ. дрожь или колчан стрел ), но все же игре дали культовое название - Half-Life ( с англ. Пероид полураспада )
А символом игры является греческая буква "?"- лямбда, которая используется в ядерной физике и других математических науках.
Особой вспышкой внимания стал длинный и очень захватывающий сюжет. Нас перносит в научно-исследовательский центр "Black Mesa" - "Черная меза", тот что изучает аномальные материалы и открыли в портал пограничный мир по имени Зен ( Ксен ). Главный герой по имени Гордон Фримен отправляется на работу в вагоне монорельса. Ученые доверившись Фримену доверяет ему провести эксперимент с кристаллом из мира Зен, но по нестабильным расчетам случается " Каскадный резонанс " и в процессе прохождения ученые будут утверждать, что они это знали и предвидели. В игре предстоит пройти 9 глав и сразиться с монстрами из мира Зен и военными HECU. Действия сюжета происходит от лиц еще двух персонажей 1) Барни Калхун 2) Адриан Шеппард
Подробнее о дополнениях можно увидеть следующих руководствах.
P.S файл hl.exe является лаунчером через который можно запускать другие игры.
Half-Life http://store.steampowered.com/app/70/
Blue Shift http://store.steampowered.com/app/130/
Opposing Force http://store.steampowered.com/app/50/
Спасибо за внимание и за лишнюю минутку проведенную вами читая это руководство :) скачать dle 10.6фильмы бесплатно