SteamDB

» » Рецепты миссис Клаус

Рецепты миссис Клаус

Введение

Среди населения Корватунтури миссис Клаус прославилась своими рецептами блюд, тающих во рту. Есть у миссис Клаус и секретная папка, в которой собраны все рецепты любимых блюд Санта Клауса. Однажды вечером, сидя у камина и просматривая свои записи, миссис Клаус задумалась, что бы такое приготовить на следующий день? Она наконец-то решила раскрыть секреты приготовления некоторых лакомых блюд людям. Рецепты записаны самой миссис Клаус. Для того, чтобы расшифровать их, Вам нужно знать следующие меры:

1 колпачок гнома = 1 децилитр
1 кубок троля = 1 литр
полдюжины гномов = 4 человека
нога 1 троля = 10 кг
«тихий час» Санта Клауса = около 1 часа
1 гномская ладошка = 1 столовая ложка
1 лукошко ягод = 400 грамм
1 нога гнома = 1 подушечка большого пальца человека
1 трольская ладошка = 1 кг
1 гномская щепотка = 25 грамм
Миссис Клаус желает вам приятного аппетита!

Зима

Рисовая каша миссис Клаус
2 гномских колпачка рисовых зерен
2 гномских колпачка воды
1 кубок молока троля (всегда лучше, если найдется свежее оленье молоко)
кусочек масла
щепотка любви миссис Клаус

Сначала, напевая, варим рис в воде некоторое время. Затем добавляем потихонечку молоко и, улыбаясь, нежно размешиваем до мягкой каши, после чего добавляем немного масла и один миндаль. Подаем обильно сдобрив сахаром, корицей и маслом, слушая при этом рождественские песни. Каши хватит, чтобы накормить пол дюжину гномов или одного маленького троля.

Рождественская ветчина
Берем не содержащую нитритов и неокрашенную в красный цвет подсоленную ветчину, размером с одну ногу троля, и обертываем её ржаным тестом. Ветчину запекаем при температуре 175 градусов до тех пор, пока тесто не поджарится (время запекания равно примерно одному «тихому часу» Санта Клауса). Затем снижаем температуру печи до 110 градусов и доводим ветчину до готовности. Время определяем из расчета: «тихий час» Санта Клауса на каждый килограмм ветчины. Особенно хорошим знаком является то, что ветчина выделяет вкусный мясной сок в форму для запекания. В этот сок гномы – любители вкусно поесть – с удовольствием макают хлеб и отправляют его в рот.
Ржаное тесто для рождественской ветчины
? кубка троля воды
1 гномская ладошка соли
7 гномских колпачков рженой муки
7 гномских колпачков пшеничной муки

Ингредиенты смешиваем и быстренько превращаем в тесто. С помощью гномов-пекарей тесто выкладываем пластами шириной около 1 см и тщательно накрываем ветчину, беззаботно напевая до жарки.

Весна

Вкусный суп из налима Санты
одна или полторы трольских ладошки налима
1,5 трольского кубка воды
2 головки лука
10 горошин душистого перца (можно добавить еще парочку, если вы любители очень перченого!)
3 лавровых листа
стебелек петрушки
около 7 гномских колпачков картофельных кубиков
около 7 гномских колпачков сливок или сметаны
масло
печень налима

Сначала варим выпотрошенных налимов, выловленных из-подо льда в несоленой воде. Затем снимаем пенку и кладем в бульон лук, душистый перец, лавровые листья и петрушку. Варим около 20 мин. Потом вынимаем налим, охлаждаем его и процеживаем бульон. Варим в бульоне картофельные кубики и добавляем туда очищенный от костей налим и большое количество петрушки. Вкус супа улучшаем, положив доброе количество сливок или сметаны. Настоящий праздник вкуса получим, добавив в суп нарезанной печени налима, пожаренной на сливочном масле. Остается только наслаждаться, закрыв глаза, и почувствовать хорошее настроение кончиками пальцев ног и ушами. Супа хватит полдюжины гномов, если Санта Клаус в порыве энтузиазма не съест его сам прямо из кастрюли.

Лето

Черничный пирог для сладкоежек
? лукошка ягод
? лукошка сахара
3 яйца
пшеничная мука
черника
сахар
крахмал

Сначала энергично взбиваем масло и сахар до образования пены, после чего добавляем яйца по-одному, все время размешивая. Муки кладем в смесь столько, чтобы тесто легко лепилось. Затем готовим из теста пласт толщиной в 2 мм. При помощи формы делаем диск, который выкладываем в хорошо смазанную маслом форму. Форму заполняем собранной черникой, смешанной с обильным количеством сахара и небольшого количества крахмала. Затем форму накрываем пластом теста. Лакомый пирог запекаем примерно 15 мин. при температуре 175 градусов. Даем готовому пирогу немного остыть и подаем либо с мороженым, либо с ванильным соусом на карамельной основе. Чарующий аромат свежеиспечённого пирога наверняка заставит любого гнома быстро оказаться за столом!

Красный брусничный напиток Санты
2 ? трольской ладошки брусники
2 трольских кубка воды
1 гномская щепотка винной кислоты
? трольской ладошки сахара на один трольский кубок сока

Бруснику очищаем и тщательно толчем. Винную кислоту разбавляем водой (полкубка троля) и добавляем в бруснику вместе с оставшейся водой. Соку даем настояться 1-2 суток (т. е. нельзя пробовать в этот промежуток времени, даже если очень хочется!). Процеживаем сок. Затем добавляем сахар и разливаем сок по красивым стеклянным бутылкам миссис Клаус. Сок храним в прохладном месте, и гномы могут потихонечку пить его в течение месяца, хоть каждый день.

Осень

Суп из лесных грибов
1 лукошко белых грибов
2 больших луковицы (было бы хорошо, если бы они были размером с нос троля!)
1 трольский кубок овощного бульона (можно заменить на воду и овощи с собственного огорода)
1-2 гномских колпачка сливок (1 – слишком мало, сливок много не бывает)
серые путники или лисички (или другие съедобные лесные грибы)

Сначала размягчаем вкусные лесные грибы и чистые белые грибы, также толчем в кастрюле лук в масле. Затем добавляем вкусненького овощного бульона и тушим 30 мин – 1 час. После этого делаем пюре трольским волчком (или миксером), чтобы получилась ровная, однородная масса. Пюре приправляем небольшим количеством соли и перца. Вкус усиливаем, вливая сливки. В пюре из белых грибов крошим хрустящие серые путники или лисички, пожаренные в масле. Гномы знают, что эти грибы можно найти в чаще леса. Чем больше лишайника в чаще, тем чище окружающая среда: тем лучше грибы.

Маринованные грибы миссис Клаус
Собирая грибы на пюре, гномы берут все съедобные грибы из рода млечников. Самые большие солят, а из маленьких делают вкусный маринад по рецепту миссис Клаус.

Для маринада берем бланшированные грибы из рода млечников размером с ногу гнома. Грибы выкладываем в чистую стеклянную миску, заливаем горячим маринадом так, чтобы грибы скрылись в жидкости. Пропорции маринада: 1 часть уксуса, 2 части воды и 1 часть сахара, палочка корицы и целиковые гвоздики. Грибы выкладываем в стеклянную банку и заливаем горячим маринадом до краев банки. Банку герметично закрываем. Так грибы можно хранить до следующего урожая, если маленькие гномские ротики не съедят все быстрее.

Happy New Year 2017


скачать dle 10.6фильмы бесплатно