SteamDB

» » Почему на 4к играют лоускилы и как с этим бороться

Почему на 4к играют лоускилы и как с этим бороться

4К и с чем его едят

Избегая излишних предисловий перейдем сразу к делу, что такое 4к?
4к, это самый херовый рейтинг в Dota2 на данный момент. Это лично мое мнение, однако оно подкреплено соответствующими доводами. И так, приступим.


1) Коры с ГПМ не больше 300.
Вы играете хорошо? Особенно на керри? У вас среднестатистический ГПМ за 20 игр около 800? Тогда вам прямая дорога в супорты! Именно так, на 4к вам не дадут кор роль, даже если вы в разы превосходите своего стукнутого тиммейта в скиле и опыте. Да, играя за кора важно иметь весомый багаж опыта за плечами, а не просто уметь жать кнопку (у некоторых коров она и вовсе одна). Очень редко вам уступят, если же вам не уступают а вы идейный Гондурас, то в вашей тиме будет как минимум 4 кора, и это в 90% случаев приводит к лузу. В редких случаях против вас могут попастся еще более отбитые ушлепки и вы, с малой вероятностью, можете даже выиграть. Почему так происходит далее.



2) Смиритесь.
Дабл или даже трипл мид на 4к это маст хев. Даже если у вас вин стрик на мидерах, даже если вы апаете себе по 200 птс в день, это не аргумент для дауна, который решил, что играет лучше вас. Мид вам не дадут. А стоять дабл, трипл это так же автолуз. (пояснять почему, я думаю, излишне). Такие тиммейты вам попадутся в 8 из 10 игр. Весьма недурно, да?

3) Сапорт.
Сапоорт? Что это и как на нем играть. Даже если у вас есть сапорт в пике , на 4к это значит ровным счетом них*я. На 4к люди зачастую не знают что им надо вообще делать на карте и зачем они нужны. Такие сапорты играют только во вред.
а) Стоя на лайне сапорт просто ворует экспу у керри, не делая ничего вражескому хардлайнеру, не делая отводы. Такой тип сапорта я называю ПП (Пасивный П*дорас)
б) Стоя на лайне сапорт пытается не грамотно харасить хардлайнера, агря на себя крипов и мешая керри фармить. + Пикает он абсолютно непреспособленных для этого героев. Ну как вы думаете, много дмг нанесет цм-ка тычками какому-то кентавру на лайне? А с учетом его пасивки, еще и сама пuздюлей получит. (это просто пример, но он крайне понятен)
в) Боевой супорт.
Такой супорт сочетает в себе все предыдущие пункты, однако он еще и фидящий. Он стоит с вами на лайне и начинает активно драться с вражеским хардлайнером. Постоянно погибает и пингует вас, что вы ему не помогли. Такие мало того, что не понимают свою роль, они так же не понимают вашу.
Так продолжать можно до бесконечности:
  • плохой мидер
  • плохой сапорт
  • фидящий хардлайнер
  • нет куры, нет вижена
  • никто не дает СС
  • никто не знает , что такое сейв ТП
  • нет контроля рун
  • Смок? Это дасты, или дасты это смок?
    И почему же такое происходит. И почему на 3к люди играют куда более осознанно и хотят побеждать. Возможно для многих это не секрет, но все дело в акбаерах и бустерах.


    1) Акбаеры это такие же 1к челики, желающее поиграть на хай птс, где им не нужно будет делать ничего, т.к хайскильные тиммейты все вытащат сами.
    2) Бустеры. Даже если ваша тима соответствует реальным 4к, против вас с огромной вероятностью будет играть ~6к бустер, который спокойно может играть даже 1 в 5 на таком ммр. Это заметно, когда к всей команды равномерный счет примерно 3-4 фрага, а у одного их 30) И дело не в ластхите.

    Но. Из-за обилия продажи аккаунтов и заказа услуги буста, абсолютно весь 4к за исключением единиц нынче это бустеры и бущеные. У вас свои реальные 4к, но вы играете по сути с 1к. И это не выдумки а реальные реалии. Вы же сами замечали насколько все плохо. Так почему на 3к и 5к такого меньше?
    Все из-за понтов и цены.
    1) покупать 3к как-то не круто, так думает большинство. Все же 4к круче, цифр больше. Можно хвастаться перед поциками с школы.
    2) 5к стоит слишком дорого, и большинство не может себе его позволить. Ну к примеру (4,900 вам обойдется примерно в 600 р за аккаунт, а ровно 5000 уже в 1500р) Конечно школьник думает, зачем мне платить в 2 раза дороже, сам 100 птс апну, подумаешь, 4 игры.


    Как с этим бороться :
    1) Есть разница где играть на Европе или России. На Европе играют немного получше, однако если у вас нет реальных 4к, то вам будет тяжело. Никогда не говорите в голосовой чат, играя на европе. В большинстве случаев вы можете сразу же отхватить за это репорты и даже ЛП. На рашке чуть попроще, однако шанс словить даунов в тиму куда выше. Выбирайте из двух зол сами.
    2) Как не прискорбно, я считаю, только бустом:
  • Если у вас реальных 4к и вы всегда работаете над собой, вы нормально фармите, знаете что делать и как делать. Для вас буст с 4х до 5к единственный вариант. Т.к из 4к помойки очень сложно выбраться даже 6к игрокам, ничего в этом постыдного нет.
  • Если вы абсолютно не имеете скила, если вы не умеете фармить или грамотно сапортить, забудьте , 5к тоже постепенно заполоняют лс-ные ущербы. Пожалуйста, не надо портить людям игры. Если вы очень хотите , чтобы в вашем профиле было 5к на показ, закажите буст, однако не играйте рейтинг. Т.к если у вас реальных 3к, вы всеравно не сможете себя реализовать. Учитесь, смотрите про доту, используете разные фишки и помните, дота - командная игра. Никогда не дизморальте своих тиммейтов за их ошибки, это же ВАША команда и ВАША игра.
    Конечно если у вас 7к на мейне, то вы и сами выкарапкаетесь из 4к. Но по мнению многих моих знакомых с рейтингом 6-7к играть на 4к сложнее , чем на их рейтинге, т.к приходится играть абсолютно одному и только изредка ваша команда вас поддержит.


    Я желаю вам успеха в первую очередь в прокачке своего скила, а не рейтинга. Т.к цифра ничего не значит, если вы сами ни на что не способны. Уважайте себя и своих тиммейтов и комьюнити станет добрее. Ну а если попался в тиму совсем отбитый мyдак, не подливайте масла в огонь, просто мут
скачать dle 10.6фильмы бесплатно