SteamDB

» » ЧТО ДЕЛАТЬ?! Украли весь лут!

ЧТО ДЕЛАТЬ?! Украли весь лут!

Пишем в Steam Support?

Ну..если вы читаете данное руководство, значит поздно писать о том, как НЕ проебать свой шмот.
Вкратце. Всем известно, что самый простой способ - написать в Steam Support с подробным описанием своей проблемы.
Однако, для тех, кто не знает сообщу - какое бы жалобное и сопливое сообщение вы туда не написали, вещи вам не вернут.
Такова политика Valve уже не первый год.

По личному опыту :
У меня украли весь лут в стиме. (весьма ценный, включая арканы)И не надо писать "хаха, ты лох без Стимгварда"
Стим гвард у меня есть и был с самого его появления. Как же тогда? Легко:
1) Взломали мою почту
2) На почте нашли сообщения со стима
3) Узнали логин от аккаунта
4) Через саму же поддержку стима восстановили доступ к моему аккаунту. Оказывается это сделать очень легко имея старый логин и доступ к почте. Можете проверить сами. Т.е сапорт помог мошеннику меня хакнуть)
5)Получив доступ к аккаунту из инвентаря удалили несколько предметов DOTA2
6) Прислали на почту поддельное сообщение от Steam Support , чтобы при случае у настоящего владельца никаких вопросов не возникло что его взломали. Естественно никакого обращения вы не писали. Но кто ж обратит внимание на такую мелочь, когда тебе обещает сам стим сапорт вернуть все вещи) . Я думаю мошенник составляет оптимальное сообщение для всех случаев, даже на случай, если вы уже написали в сапорт по поводу тех самых удаленных вещей.
7) Подождали 15 дней (т.к после входа на новое устройство трейд блочится на пол месяца)
8) кинули на свой фейк весь инвентарь, прислав взамен пару дешевых скинов с КС, которого даже нет на акиче жертвы)
PROFIT!



И того, что же мы добились от сапорта?
Да ни??????, ребятки)
  • Если пишите на русском, готовьтесь ждать ответа почти месяц, за это время абсолютно весь ваш лут с ака мошенника будет продан или тыщу раз подлежит обмену.
  • Аккаунт злоумышленника не забанят. Серьезно! Три раза было выслано прошение о бане пользователя, мне в ответ пришло только сообщение похожего плана "мы не баним без пруфов. Где доказательства, что трейд был мошенническим. "
    Ну типо 400 вещей доты за 2 скина с кс, даун поймет, что это грабеж). Ну да пофиг, вам кинут линк на ЧаВо и скажут "сами виноваты, хаха *голосом Нельсона* Даже не смотря на то, что акич мошенника новый и фейковый, даже его бана вы не добьетесь.



  • Ваше обращение в сапорт закроют, даже если вам есть что сказать, это говорит об отвратительном комьюнити не только в игре, а даже , кажись, за ее пределами.

    Итоги:
    1) Я не знаю как мошенник узнал мою почту, возможно чисто случайно, а не в погоней за акичем Стима. (Т.е мой акич стал приятным бонусом для него). Ни в какие посторонние и странные фишинговые сайты логин и пароль не был введен. Но факт остается фактом. Стимгвард не спасает и никак не ограждает вас от взлома и кражи ваших вещей по рецепту выше.
    2) Единственное, что было лично мной упущено то самое сообщение от фальшивой стим поддержки. Оно настолько похоже на оригинал, что даже не вызывает подозрений. А когда додумываешься в чем было дело, становится слишком поздно.
    Сообщение от фальшивой поддержки содежало 2 ошибки:
    а) Адрес. Не так часто все всматриваются в адрес, с которого приходит сообщение, но настоятельно рекомендую отныне это делать почаще :
    *НЕ существует никаких адресов русского или какого либо еще языкового сапорта. Т.е все письма от [email protected] или им похожим это мошенники, которые присылают такие сообщения для того, чтобы вы думали что у вас пропали вещи, и что они вернутся. Естественно вы даже не думаете о том, чтобы сменить все, что у вас там было, пароль, почту и вашу родную мать.
    б) Кнопка VALVE от всех ВОИСТИНУ стимовских сообщений прожимается и ведет на главную страницу Valve с адресом http://www.valvesoftware.com/ и никаким другим. (Единственное исключение, это сообщения от стима Steam Store, где вас оповещают о играх, которые на распродаже из списка желаемого.
    в) В стим сапорт нельзя писать через почту, только через клиент или браузерную версию. Для создания вопроса вам необходимо будет создать специальный аккаунт в "стим поддержке" где вы сможете
    отслеживать все свои вопросы. (однако , как мы поняли, вам именно в таком случае стим сапорт ну никак не поможет, зато поможет мошеннику)


    Я искренне надеюсь, что данное руководство поможет вам избежать взлома. Если видите какие-то сообщения от стима, где вам обещают вернуть вещи, или если у вас пропала из инвентаря 1-2 вещи, немедленно меняйте почту и пароль. Эти два показателя ключевые в зломе с использованием "восстановления" доступа к якобы утеряному акичу. Сапорту всеравно насколько был неравноценный обмен, они не забанят фейк мошенника, они не вернут вам вещи. Они считают, что их система абсолютно неуязвима для взлома. Отчасти они правы, мошенники просто пользуются тем, что все мы люди и не замечаем подвоха в таких вот фишках и просто ждут 15 дней, ехидно потирая ладони.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно