SteamDB

» » Решение проблем Watch Dogs 2

Решение проблем Watch Dogs 2

Системные требования Watch Dogs 2



Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7 Service Pack 1, Windows 8.1 или Windows 10 (только x64);
  • Процессор: Intel Core i5-2400 2.5 ГГц | AMD FX-6120 3.5 ГГц;
  • ОЗУ: 6 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 2 ГБ | AMD Radeon HD 7870 3 ГБ;
  • Жесткий диск: 50 ГБ;
  • Сеть: широкополосное подключение к интернету;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7 Service Pack 1, Windows 8.1 или Windows 10 (только x64);
  • Процессор: Intel Core i5-3470 3.2 ГГц | AMD FX-8120 3.9 ГГц;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 3,5 ГБ | AMD Radeon R9 290 3 ГБ;
  • Жесткий диск: 50 ГБ;
  • Сеть: широкополосное подключение к интернету;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX.
Безусловно, оптимизацию игры нельзя назвать идеальной, однако по большей части проект вписывается в свои требования. Имея на руках рекомендуемую конфигурацию, можно без труда добиться более-менее стабильных 60 кадров.

Файлы, драйверы и библиотеки



Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Scanner, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:
загрузите Driver Scanner и запустите программу;
произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.
Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:
Вспомогательные библиотеки DLL:
Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке.

Не запускается. Вылетает

Чаще всего проблемы с запуском игры возникают из-за неправильной или некорректной установки. Убедитесь, что во время установки не было ошибок. В случае возникновения ошибок при установке Watch Dogs 2, отмените ее и запустите установку снова, предварительно отключив антивирус. Также нужно помнить, что в пути до папки установки игры у вас не должно быть знаков кириллицы. Используйте только латинские буквы и цифры.

После установки запустите игру от имени Администратора.

Не запускается. Ошибка LaunchError DotLocal Dll Redirection



Из-за некомпетентности тестеров ошибка, приводящая к вылету, оказалась в самом начале игры. На первой же миссии игра может вылететь, однако это происходит далеко не всегда, примерно в 50% случаев, когда Маркус начинает работать с компьютером «BLUME», чтобы удалить из ctOS свои личные данные.
Если вы встретились с этой проблемой — не паникуйте, просто перезагрузите компьютер и пройдите этот эпизод с ближайшей контрольной точки. Впрочем, если вы уже обновили Watch Dogs 2 до версии 1.06, то можете выдохнуть — баг, приводящий к вылету уже должен быть исправлен.
По ходу игры тоже можно «словить» вылет, причем чаще всего он происходит во время прогулок по городу. В этом тоже нет ничего страшного — помогает перезапуск последнего автосохранения.

Выдает ошибку об отсутствии DLL-файла

В завершение подобных материалов мы всегда размещаем этот раздел, задача которого помочь вам решить проблему, связанную с отсутствием в системе того или иного DLL-файла.
На самом деле возникновение многочисленных вариантов этой ошибки не связано напрямую с игрой, так как DLL-библиотеки хранятся в системе и добавляются в нее по мере обновления операционной системы.
Если вы столкнулись с тем, что игра или программа отказывается запускаться, ссылаясь на недостающий DLL-файл, то воспользуйтесь утилитой DLL-fixer. Она позволит вам загрузить «чистые» (не зараженные вирусами) файлы из официальных источников. Впрочем, если использование такого ПО вам претит, то вы можете попробовать найти отсутствующий файл самостоятельно.

Тормозит. Низкий FPS



Нередки случаи, когда счетчик кадров в секунду опускается до неприлично низких значений даже на топовых системных конфигурациях. К сожалению, это проблема самой игры, а точнее прокол разработчиков в ее оптимизации.
Судя по всему, падение производительности происходит при выставлении максимально высоких параметров графики. Именно они неадекватно нагружают компьютер, не улучшая картинку в эквивалентом показателе.
Сами разработчики уверяют, что работают над улучшением ситуации, а пока что рекомендуют немного снизить настройки. Особенно дополнительную детализацию (Extra Details) и туман Сан-Франциско (San Francisco Fog).

Также стоит обратить внимание на очень удобное окно загрузки памяти, которое тоже можно обнаружить рядом с графическими настройками. Оно наглядно показывает, сколько памяти будет использовать игра с текущей конфигурацией параметров. Нет смысла забивать память видеокарты под завязку, ведь ее часть и так занята по умолчанию для системы. Самым верным решением будет всегда оставлять небольшой запас — хотя бы 250 мегабайт.

Зависает при повороте камеры. Фризы во время игры.

Речь идет не о вылете игры, а именно о зависании в те моменты, когда игрок резко поворачивает камеру. Игра при этом пытается загрузить окружающее пространство, но терпит фиаско из-за несовершенного программного кода.

Эта ошибка не связана ни с графическими настройками — фризы могут происходить на любых настройках как на AMD-, так и на NVidia-картах.

В данный момент решения не наблюдается, да и сама проблема появляется далеко не у всех. Возможно, Ubisoft обратит внимание на нее в будущем.

Черный экран

.jpg]

(НЕПРОВЕРЕНО)
Если после запуска Watch Dogs 2 вы видите черный экран, попробуйте перевести игру в оконный режим, для этого нужно нажать комбинацию клавиш Alt+Enter. После снова перейдите в режим полного экрана, повторно нажав комбинации этих клавиш.

Черный экран в играх чаще всего встречается из-за проблем с графическим процессором. Убедитесь, что ваша видеокарта соответствует минимальным требованиями игры, которые мы описали выше, также обновите драйвер видеокарты.

Нет звука



Перед запуском Watch Dogs 2 убедитесь, что в другой программе есть звук. После этого посмотрите, не отключен ли звук в настройках самой игры и правильно ли там выбрано устройство для воспроизведения звука. Далее следует во время работы игры открыть микшер и проверить, не отключился ли звук там.

В случае если у вас внешняя звуковая карта, обновите драйвера для нее, после чего устанавливайте игру.

Не работает управление



Обращаем ваше внимание, что игра поддерживает как клавиатуру с мышкой, так и некоторые геймпады. В основном это те, которые имеют раскладку, аналогичную таковой в Xbox 360 Controller. Если у вас возникли какие-то проблемы с управлением, попробуйте на время отключить геймпад, если вы играете на клавиатуре. Также не забудьте проверить, все ли правильно указано в настройках управления в игре. Не лишним будет проверить, хорошо ли подключен к компьютеру кабель от вашего устройства ввода.

Не работает взлом объектов. Опции взлома не появляются



Невозможность взломать сюжетный объект — это существенная проблема для игры, в которой все вертится вокруг хакеров.
К несчастью, далеко не всегда понятно, что дело именно в игровом баге, поэтому начинающие игроки вполне резонно списали это на специфические правила самой игры.
Если верить писаниям патчей для Watch Dogs 2, данная проблема уже была исправлена в обновлении 1.04, который вышел вместе с релизом PC-версии игры. Если вы играли на консоли и тоже столкнулись с невозможностью взлома, то перезайдите в игру — больше такого быть не должно.

Нет русского языка



Официально Watch Dogs 2 полностью переведена на русский язык. Так что скачивать сторонний русификатор не рекомендуется. Если у вас нет русского языка в игре, попробуйте сменить язык в меню настроек игры. Если там нет возможности выбрать русский язык, то переустановите игру с отключенным антивирусом.

Не работают сохранения

Если у вас не работают сохранения в игре, или игра не сохраняется, убедитесь, что у вас достаточно места на диске, где лежит папка с сохранениями игры, чаще всего это диск «С» - диск с установленной OC. Также удостоверьтесь, что путь до папки сохранений имеет только латинские буквы.

В заключении


Если вы не нашли решения своей проблемы, то поищите его на просторах Интернета. скачать dle 10.6фильмы бесплатно