SteamDB

» » Как начать стримить на Twitch.tv? FAQ по онлайн трансляциям

Как начать стримить на Twitch.tv? FAQ по онлайн трансляциям

1. Аккаунт twitch.tv

Сначала нам надо зарегистрировать аккаунт на twitch.tv [ https]. Для этого заполняем регистрационные данные на сайт

2. Подтвердить почтовый ящик

Перед тем как запустить свой стрим мы подтвердим наш email:

3. XSplit, OBS - программа для ведения стрима

Теперь нам нужна программа, которая будет показывать ваш скилл на широкой публике. На данный момент выбор стоит между XSplit'ом (надо платить за некоторые функции) и OBS (полностью бесплатный), но в данном руководстве я расскажу именно о настройке XSplit.
Итак, скачиваем программу с офф.сайта [www.xsplit.com]

4. Настроить XSplit

Теперь начинается самое интересное - настройка самой программы и добавление каналов, на которых будет транслироваться наш стрим.
На изображении показано окно программы при первом запуске.
XSplit сам будет предлагать вам добавить на экран что-либо: картинки, изображение с вашей веб-камеры или часть экрана. Все это здорово, но сейчас нам нужно обратить внимание на "панель управления" в программе с вкладками: File, View, Broadcast, Announce, Tools, Help.
Для быстрой настройки XSplit нам понадобятся только некоторые вкладки. Перейдем в "View" и поставим там Resolution (разрешение). Resolution отвечает за разрешение экрана в самой программе XSplit. В настройках качества изображения (о которых читайте ниже) я ставлю точно такое же, как и на этом экране в XSplit. То есть, то, что я вижу на экране программы, потом в таком же качестве транслируется всем остальным. Поэтому стоит ставить довольно-таки высокое разрешение:
Разрешение лучше всего ставить широкоформатное (16:9) и HDTV. Тут все будет зависить от силы, мощности и производительности вашего ПК.
В этой же вкладке устанавливаем значения:
Frame rate - 25 fps(максимальное значение в бесплатном XSplt'e)
Transition - Fade
Scale view port - тут по своему вкусу.

5. Привязка аккаунта XSplit к twitch

Далее во вкладке Broadcast жмем Edit channels... и в открывшемся окне Add, как показано на изображении:
Далее появится окно, которое надо будет заполнить следующим образом:
User name, Password нужно указать от своего аккаунта на twitch (Channel подставится автоматически). Это очень важно, иначе транслировать на свой канал на твитче вы не сможете.
Настройки нужно указывать в соответствии со скоростью интернета (здесь важна upload скорость) и производительностью железа в ПК. При таких настройках (как на скрине) зрители видят чуть ли не идеальную картинку. Значение Buffer лучше ставить в 2 раза больше битрейта.
Нижняя строчка - настройки звука. С ними можно поэкспериментировать, поставить побольше/поменьше в зависимости от ваших предпочтений.
Жмем OK. Теперь во вкладке Broadcast у вас появится строчка, с названием добавленного стрима.

6. Выбор области экрана для стрима

Теперь попытаемся захватить область экрана, которую будем потом всем показывать.
Для этого нужно нажать на Add в нижнем левом углу окна программы и выбрать Screen region.
Отлично, теперь можно выбрать ту область экрана, которую будем транслировать. Опытные пользователи активно используют разные сцены (Scenes), где у них уже захвачены разные области экрана, а они просто переключаются между ними. Экспериментируйте!
Теперь вы можете транслировать все, что показывается у вас на экране в прямом эфире или с некоторой задержкой, как вам будет удобнее.

7. Завершающий этап

Для того, чтобы начать трансляцию, нужно просто перейти во вкладку Broadcast и нажать на название вашего канала на twitch.

Русскоязычное новостное сообщество о Twitch.

Если данное руководство было для вас полезным то подпишитесь на нашу группу о твиче ТЫК [vk.com] ,тут все свежие новости о твиче,так же идет набор модераторов и ньюсмейкеров. скачать dle 10.6фильмы бесплатно