SteamDB

» » Гайд по зомби Zombie Survival

Гайд по зомби Zombie Survival

Вступление

Небольшой такой гайд по классам зомби.

Ссылка на гайд по оружию ZS:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=480055224

1 волна

Классы, доступные на 1 волне.


Zombie - обыкновенный, подгнивший зомби, из-за трупного окоченения передвигается медленно. Имеет 200 хп и 30 урона от удара.
До начала 3 волны у него самый большой показатель хп, по этому для раша баррикад подойдет только он (опять таки до начала 3 волны).
Может регенирировать (shift).
Небольшой совет:
Несмотря на его медлительность, при должной  сноровке в него трудно попасть, если постоянно прыгать при движении, причем прыгать с зажатым ctrl.


Ghoul - такой же медленный, как и простой зомби, но имеет лишь 125 хп. Гуль совершенно не подходит для разрушения баррикад, так как за 1 удар по предмету он наносит лишь 8-10 урона, однако наносит 25 хп по выжившему, а так же дает эффект замедления. Может кинуть куском гнилой плоти, и нанести небольшой урон (5 ед. за каждое попадание).
Может регенирировать (shift).
Небольшой совет:
Никогда не используйте его.


Headcrab - старый-добрый хеди. На первой волне он единственный, кто может догнать выжившего. Имеет 40 хп и 8 урона, а так же может зарытся в землю (shift) и двигатся под ней.


Flesh Kreeper - мясной муравьиный лев, может ставить гнездо - спавн для зомби. Для атаки неприспособлен вообще, так как имеет лишь 125 хп и 15 урона, но хуже всего то, что он не может бить в движении. Вообще в его случае, удар нужен лишь что-бы отпихнуть мешающий проп при постройке своего спавна.
Небольшой совет:
Гнездо нельзя строить возле стандартного спавна зомби, а так же возле выживших.
Так же можно уничтожить свой спавн зомби, пару раз ударив по нему.


2 волна

Классы, доступные на 2 волне:


Wraith - первый нормальный зомби (или вернее сказать дух?), имеет 100 хп, 40 урона (!!!) и скорость как у выжившего, но главной его особенностью есть возможность быть невидимым при движении (с зажатым Shift).
При ударе он не может двигатся, и издает очень характерный звук, сообщающий всем, что "где-то тут шпион!".
Небольшой совет:
Его неспособность к движению во время удара и плюс, и минус. Да, вы не сможете на бегу бить человека, но на некоторых картах, если у выживших какая-то хитро-задая баррикада на каком-то уступе, то прыгая на них, можно в полёте гарантированно попасть по ним своим ударом.
Wraith может так-же кричать при нажатии пкм. Обычно это выдает его местоположение, но если крикнуть возле выжившего он сильно замедлится и у него затрясется экран.


Fast headcrab - быстрее, слабее и гораздо более надоедливие! Имеет 30 хп, и 6 урона, и не может зарытся в землю.
Небольшой совет:
В группах очень опасен для одинокого выжившего.

3 волна

Классы, доступные на 3 волне:



Fast zombie - самый полезный зомби, идеален для атаки одиноких выживших,  и единственный кто может лазить по стенам (пкм возле стены). Имеет 125 хп, и 8 урона за удар, но эти удары он наносит очень быстро - примерно 2-3 удара за секунду. Может прыгать на 10 и более метров, и при попадании в прыжке (пкм) в выжившего наносит 10 хп и сильно отбрасывает.
Небольшой совет:
В одиночку очень слаб.
Имеет низкую коллизионную модель, так что он легко пролазит в щели в баррикаде выживших.
Не используйте его, если в баррикаду можно попасть и простым зомби.


Bloated zombie - жирный ??????????????, имеет 325 хп, 30 урона, и при смерти стреляет гнилой плотью в строну, откуда в него стреляли.
Может регенирировать (Shift).
Небольшой совет:
В группе из 3-5 зомби дает резист в 15%.

4 волна

Классы, доступные на 4 волне:


Poison zombie - замена bloated zombie. Имеет 400 хп, 40 урона и быстрее. Может кидать плотью. Самый живучий зомби-не-босс.


Poison headcrab - хорошая поддержка при штурме баррикад. Может плюнуть ядом (пкм) нанося 15 урона, а при попадании ядом в голову практически обезвреживает выжившего - тот практически ничего не видит, и его экран сильно трясется.
Так же ядовитый хедкраб при основной атаке (лкм) может отравить выжившего - ему будет наносится стабильный урон в 4-7 едениц в течении 5 секунд.
Имеет 70 хп.


Боссы

Боссы:

Внимание!
Для тех, кто не знает: что бы поменять босса нужно нажать f3 а потом нажать "Choose boss class"!


Nightmare - реальный нигга, но только лишь потому, что черный. По сути найтмер - это простой зомби, но с 2000 хп и 40 урона. Среди всех боссов считается самым ущербным.


Butcher - (или битчер) Несмотря на малое количество хп (750), он очень полезен при погоне за одинокими выжившими, так как его скорость аналогична. Наносит 15 урона за удар, но бьет так же быстро как и быстрый зомби. Для штурма баррикад не очень подходит.


Pukepus - огромная ходячая хрень. Он не может атаковать руками (ведь их по-просту нет), но может очень хорошо плеватся гнилой плотью - они могут лететь на расстояние в 7-9 метров, и в притык способен с одного плевка вынести выжившего. Имеет 2500 хп.


Bonemesh - самый быстрый босс, скорость аналогична быстрому зомби, но из-за невозможности бить на бегу не подходит для поимки одиноких выживших. Главный его плюс - способность кидать "сардельки" - такие мясные бомбы, наносящие урон выжившим (примерно 30 хп) и хилящие зомби. Имеет 2750 хп и 40 урона за удар.


Tickle monster - длиннорукое чмо. Бьет на расстояние в 3-5 метров, наносит 30 урона и имеет 1250 хп.


Giga gore child - огромный такой пацанчик. Имеет 2750 хп и может плодить уменьшенную копию себя (пкм), однако не все знают как использовать эти копии, так как что-бы стать ими нужно игрокам нажимать alt при смерти.
Может регенирировать (shift).
Имеет 40 урона, и при попадании сбивает с ног, но не может атаковать в движении.

Shade - очень полезный босс. Его невозможно убить простым оружием, единственное чего он боится - это свет фонариков. Имеет 1200 хп, но не имеет никакого урона в близи - так как он может лишь бросать пропы.
Совершенно безпомощен если рядом нет пропов.
Небольшой совет:
Он крайне полезен при раше баррикад, ведь может принимать на себя весь урон от выживших.


Особые зомби

Особые зомби:
Fresh dead - зомби, который получается при смерти выжившего от другого зомби. При появлении имеет лишь 55 хп, а его максимум - 125. Скорость как выжившего, урон 20 за удар.


Gore child - маленькие ??????????????, которых плодит босс Giga gore child. Что-бы играть за них, нужно нажать alt при смерти. (Но при этом должны быть куклы, которые кидает Giga gore)
Имеет 15 хп, 3 урона за удар.

Зомби из модов Mapc Arena

Зомби из модов на mapc arena:
Jihad - зомби из 4 волны. 450 хп, 40 урона (не в движении). Изначально ходит, но при нажатии R может бегать, пока не получит урон. Главной оссобенностью есть способность достать Гранату, и взорвать себя и окружающих выживших.

Tank - босс, имеет 4500 хп, 50 урона за удар (удар сбивает с ног цель, не может бить в движении), быстро бегает, высоко прыгает.


На этом все.
P.s Если я где-то ошибся с данными по зомби напишите в комментариях. скачать dle 10.6фильмы бесплатно