SteamDB

» » Как ускорить поиск серверов

Как ускорить поиск серверов

Настройки Steam

Первым делом нам нужно войти в настройки самого Стима, выбрать раздел "В игре" и там найти параметр "Внутриигровой браузер серверов". Выставьте там наименьшее значение. Это ограничит количество серверов, которые игра будет искать. По сути, нам и не нужны все сервера. Мы давно привыкли подключаться к рандомным картам, где было свободное место. Раньше нам просто выкидывало пару десятков ближайших (не всегда) к нам серверов, а мы уже сами выбирали, куда ткнуть пальцем. Сейчас этот процесс решили автоматизировать, но так как американцы не очень умеют делать точные и быстрые автоматические коробки передач, то и тут произошло то же самое. Мы получили медленный поиск по всему миру. Игра ищет множество ненужных нам серверов, на которые нам наплевать. Мы хотим просто залететь в рандомную игру и снести пару десятков голов. Поэтому, смело уменьшаем до максимума этот показатель. Уже после этого время поиска сокращается раз в пять точно.

Настройка Team Fortress 2

Еще один влияющий фактор - выбор режимов и карт. Если вы выберете сразу все режимы и все карты, то игра начнет искать сервера с ними всеми. И это тоже значительно увеличит время поиска. Поэтому, выберите один интересующий вас режим, под которым вы найдете (+) View Maps. Кнопка небольшая и неприметная, поэтому ее очень многие не замечают. Но если ее нажать, тогда вам развернется весь список карт режима. Выберите одну-две. Жмем поиск и ждем.


На этот раз уже довольно быстро находит список серверов. Меньше минуты.


Еще минутка и мы в игре!


Всем приятной игры и спасибо за добавление в избранное! Так я вижу, что хоть не зря потратил силы :) скачать dle 10.6фильмы бесплатно