SteamDB

» » В поисках Сороки.

В поисках Сороки.

Получение квеста.

Первый раз придя на "Скадовск", мы можем подслушать разговор Гонты и Гарматы. После завершения разговора, Гонта обращается к нам с вопросом, мол, «не видели ли Мы сталкера по имени Сорока?». После чего объясняет, что Сороку попросили помочь, на что тот согласился. У него всего делов-то было - постоять на шухере возле логова, и дать знать когда появится химера. В итоге он бросил группу на погибель, а сам удрал. Из-за него пострадал Краб, и Гонта хочет отомстить.

Прохождение.

Для того, чтобы закончить квест, нужно завершить квест "Возмездие".
Сыч может оказать помощь по поиске Сороки. Он за 1000 RU подскажет, что этот сталкер скорее всего находится на "Янове", а также, что Сорока, скорее всего изменил своё имя и группировку.

Получение квеста "Возмездие".

На локации «Окрестности Юпитера» в карьере возле аномалии лежит раненый сталкер по имени Щепка. Ему никак не помочь, но он успевает рассказать, что пришёл сюда вместе с одним сталкером из свободы. После того, как Щепка вляпался в аномалию, свободовец забрал артефакт и сказал, что пойдёт за подмогой, но соврал и бросил сталкера умирать. Щепка просит найти его и отомстить.

Прохождение квеста "Возмездие".

Возвращаемся на Янов. Как зайдём внутрь, сразу слышим от свободовца по кличке Флинт историю о том, как он на днях артефакт в карьере достал. Понимаем, что это он тот свободовец, что кинул Щепку и сбежал с артефактом. Идём к нему и просим рассказать про артефакт снова. Он гордо говорит, что после него уже искать там нечего(хотя там можно найти один артефакт). Задаём вполне закономерный вопрос: «Так это ты оставил там своего товарища подыхать?». На вопрос « Чего? » отвечаем, что Щепка таки не сразу умер и всё успел рассказать. Он озлобляется и начинает нервничать и после этого рассказывает ту самую историю про химеру. Мы понимаем, что это и есть сталкер Сорока. Далее у нас есть выбор: Сдать его «Долгу», «Свободе» или Гонте.

Награды.

Если сдаём Сороку Гонте, то мы получим 3000 RU и координаты тайника.
Если сдали Сороку «Свободе» или «Долгу», то мы получим 1000 RU и плюс к репутации в группировке.

Примечание.

Это один из квестов, необходимых для окончательного контролирования Янова одной из группировок (Долг или Свобода).
Флинта можно разоблачить, не выполняя этот квест. Надо найти Оазис и просто поговорить с обманщиком. Диалоги с лидерами группировок немного изменятся, Щепка в Карьере не появится.
После этого квеста мы можем отправиться со сталкерами на ту самую химеру. Надо будет в 3 часа ночи поговорить с Гонтой.
Это моё перво руководство, так что посторайтесь не поливать его ????????ом. Если я вам хоть как то помог, то я рад этому. Если хотите, вы можете поставить лайк и заглянуть на мой профиль. Я думаю вам понравится. :) скачать dle 10.6фильмы бесплатно