SteamDB

» » Бензопила в Dead Island Definitive Edition

Бензопила в Dead Island Definitive Edition

Местонахождение

Вам нужна локация под названием "Лагерь у перевала". Находится она в джунглях, в самом верху карты, ориентир - дуга шоссе. Вот карта.


Нужно встать возле правого края лагеря, место показано на скриншоте, тогда за спиной у вас будет проход к месту, гле лежит бензопила. Идти надо прямо туда, куда указывает рука на втором скриншоте.



Нужно бежать вниз, ориентиры - распятые тела без кожи.


Битва с Джейсоном

Мы на месте, однако достать пилу не так-то просто. Нам мешает некто Джейсон в маске и с мачете. Этот мужичок является отсылкой к Джейсону Вурхизу из фильма "Пятница 13".


Бороться с ним в ближнем бою бесполезно, поскольку он гасит с одного удара, независимо какой у вас уровень персонажа.


Есть 2 способа его завалить - способ на месте и способ с выманиванием.

Способ на месте

В первый мой визит Джейсон был окружен толпой ходячих, примерно вот так.


Пока он отвлечен на ходячих, его надо гасить из всего имеющегося оружия, забрасывать метальными снарядами, использовать ярость. Одна атака ярости Джейсона не завалит, равно как и шлепки по голове - урон будет мизерный. Однако это может сработать.

Способ с выманиванием

Если способ на месте не сработал, значит нужно менять поле боя. Для этого нужно привлечь внимание Джейсона и бежать назад в лагерь у перевала. Он будет бежать за вами до самых стен и в какой-то момент остановится.


Теперь его можно бить из всего, что есть. Джейсон спокойно подпустит вас на расстояние удара, однако вслед за вашим замахом сразу же будет контратака, поэтому надо будет отпрыгивать. Ваше оружие будет наносить мало урона, так что броски и способность на криты помогут.

Трофеи

Сразу же после этого можно бежать назад к лачуге и забирать бензопилу. Кстати вам повезло, что вы играете в Definitive Edition. В обычном Dead Island Джейсон появлялся сразу же после своей смерти, так что живым с локации было уйти проблематично.

Ну да ладно, у нас DE, и мы нашли бензопилу в лачуге Джейсона.

Наносит она мало урона, однако хорошо расправляется с толпами зомби, они умирают сразу же, если отпилить им ногу.


Пила станет подспорьем, например, в накопительном испытании "Могу помахать".


Вот и все, приятной игры! скачать dle 10.6фильмы бесплатно