SteamDB

» » Руссификатор текстов и голосов в Borderlands 2 EN для пользователей LINUX

Руссификатор текстов и голосов в Borderlands 2 EN для пользователей LINUX

Предыстория

Ни для кого не секрет, что все больше и больше пользователей переходят на ОС LINUX. В свою очередь, став пользователем STEAM под этой ОС я обнаружил, что купленная мной Borderlands 2 RU для данной платформы недоступна, хотя оригинальная запускается на ура. Причины почему две одинаковые игры - европейский Borderlands 2 и Borderlands 2 RU ведут себя по разному осталось не выясненным. Возможно, дело в русских символах, которые, будучи портируемыми напрямую из русской версии отображаются квадратиками.

Решение

Решение для нас, пользователей LINUX, предложили славные ребята из студии GameSVoiCE. Ребятам не удалось перевести субтитры и они еще не успели перевести все голосовые реплики персонажей, но это намного лучше чем ничего. Все тексты (кроме надписей вывесок и рекламных плакатов, которые, разумеется, картинки) стали русскими, а у сюжетных персонажей так же появилась тяга к русскому. Надо сказать, голоса подобраны очень замечательно. При этом из описания я понял, что они будут продолжать работу и выпускать новые релизы руссификатора.

Ссылки

Текущую рабочую версию всем страждущим можно скачать тут [www.ex.ua]
PS. Если вы найдете более свежую версию, просьба сообщить мне, потому что обратно на WINDOWS я переходить не планирую.

Установка

Достаточно просто скачать архив и распаковать его в папку с игрой с заменой всех существующих файлов (по умолчанию это путь: steamsteamappscommonBorderlands 2). В библиотеке правый клик по игре - свойства - установить парамтры запуска. Прописать -languageforcooking=rus.
Примечание: Steam отнесся лояльно к установленной руссификации. Единственное зло - игра больше не проходит проверку хеша, но раз оно запускается вручную просто забудем об этой функции в угоду руссификации.

Правовая информация

На исходном сайте нигде не указано специальныъх ограничений на использование предоставленных материалов, так что просто ограничусь указанием автора AxelR8, 10:18, 26 октября 2015 электронный ресурс http://www.ex.ua/95120385, доспуп 15:07, 19.06.2016.

Отличия от предыдущих руководств

Да, известно, что на http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=33273&st=120 можно взять версию 0.2.6 от 07.06.16, но, насколько я понял, она сделана для пользователей WINDOWS. Сразу оговорюсь: версия WINDOWS не портируется в LINUX по банальной причине: в WINDOWS все названия файлов с большой буквы, а в LINUX - c маленькой, что для LINUX критично. Посему, ждем подтвержденный инсталлятор для LINUX. скачать dle 10.6фильмы бесплатно