SteamDB

» » Call of Duty:Advanced Warfare vs Call of Duty:Black Ops 3

Call of Duty:Advanced Warfare vs Call of Duty:Black Ops 3

Введение.

Всем хорошего дня. В этом руководстве, я решил сравнить эти две игры. Конечно, все кто играл во многие игры данной серии, знакомы с экспериментами разработчиков со времен Modern Warfare 1 и Black ops 2. После выходы Адвы и БО3 тоже многие заявляли, что они одинаковые. Но так-ли это? И если так, то насколько схожи?

Краткий обзор Advanced Warfare.

Итак, что мы знаем про игру Call of Duty:Advanced Warfare? Ее выход состоялся в 2014 году, 3 ноября. Упор на этот раз, был сделан примерно похожий на игру БО2. Почему? А все потому, что разработчики решили включить фантазию и заслать игрока в будущее высоких технологий, уникального оружия, дронов, роботов. Так же в игре есть похожая система лимита класса оружия, знакомая нам по БО2, когда скажем, можно было взять автомат, пару модулей к нему и пару-тройку бонусных перкок на каждый из 3 слотов. Но больше многих порадовали различные технологие, ввиде той же временной невидимости для невооруженного глаза. Так же можно крафтить награды за серию убийств. Все это замечательно, но немного поразмыслив, приходим к выводу, что основную идею, разработчики взяли из игры Titanfall, но только более урезанную(остались только прыжки и технологии). Так же неплохо себя зарекомендовали совершенно новые для этой серии плазменные пушки, которые напоминали чем-то бластеры из Звездных войн. Вывод: Игра получилась хорошая, но можно было конечно и лучше. Ниже приведу скриншоты для ознакомления:




Краткий обзор Black Ops 3.

Теперь мы обратим внимание на БО3. Что мы знаем об этой игре? Игра вышла в 2015 году, 6 ноября. Что мы имеем в этой игре? Игра является продолжением серии БО, действие в игре происходит так же в недалеком будущем, где высокие технологии доминируют и даже стали внедряться в людей(кибернизация). Игра так же славится различными возможностями, оружием, техникой новой. Но что мы имеем в итоге? Идея так же взята из Titanfall, это можно заметить по прыжкам и бегу по стенам, так же выбор серии очков не изменился никак со времен БО2 и Адвы, выбор оружия и настройка класса стала несколько разнообразнее+добавили разных персонажей с каждым преймуществом и недостатками, но это все блекнет на фоне гиблой оптимизации движка, и постоянными безобразиями на разных серверах. Итог: как продолжение серии БО-сойдет, как продолжение серии в целом-чуть меньше оценка. Ниже приведу скриншоты из игры:




Сравнение обеих игр по основным пунктам.

Теперь мы посмотрим на каждую игру с точки зрения сравнений.
1.Выбор класса: Одинаковые.
2.Выбор перков: Одинаковые.
3.Крафтинг оружия: БО3, в ней больше модулей можно выбрать.
4.Выбор бонуса: БО3 более разнообразна в выборе бонуса.
5.Выбор награды за серию убийств: Адва лидирует потому, что серию убийств можно крафтить как и оружие.
6.Графика: Адва со своей графикой будущего лидирует, в то время, как БО3 отстает несколько в этом.
7.Награда за длинную серию убийств без своей смерти: Адва, так-как в БО3 только звание дается, а здесь можно вызвать бомбу.
8.Оптимизация: Адва, так-как БО3 до сих пор страдает от оптимизации как серверов, так и самого движка.

Итог.

Так какая же игра лучше из этих двух? Тут ответа точного не найдется, так-как для каждого любая из этих двух игр по своему хороша и каждый будет считать одну лучше другой. Но лично для меня, лидирует Advanced, за ее возможности и хорошую оптимизацию.
Данное руководство является моим сугубо личным мнением и сравнением.
Жду ваших мнений и пожеланий.
Спасибо за внимание. скачать dle 10.6фильмы бесплатно