SteamDB

» » Как стримить Football Tactics на Twitch

Как стримить Football Tactics на Twitch

Введение

Играя в Football Tactics, стример может подключиться к Twitch. В результате, зрители стрима смогут влиять на ход матча, помогая стримеру выбрать действия или мотивируя футболистов на поле, а также сами могут стать частью команды.

Как подключиться

Начните новую или загрузите уже начатую кампанию.

В меню нажмите на иконку Twitch, чтобы включить возможности взаимодействия со зрителями.



После этого возле иконки настроек появится иконка Twitch.



Нажмите на эту иконку. Откроется первая вкладка, в которой нужно залогиниться в Twitch.


В первом поле введите свой логин Twitch. Он должен состоять из всех маленьких букв. Чтобы закончить введение текста, нажмите на клавиатуре Enter или кликните мышкой в любом месте экрана.

Во втором поле нужно ввести специальный ключ. Для его получения нажмите на кнопку “Получить” справа от поля. В браузере откроется страница, на которой вы должны залогиниться в Twitch и разрешить сервису взаимодействовать с Football Tactics.

После того, как вы нажмете “Разрешить”, откроется страница с кодом.



Скопируйте синий код и вставьте во второе поле на экране авторизации в Football Tactics. Нажмите Enter или кликните мышкой в любом месте экрана.

Теперь нажмите кнопку “Применить”. Через несколько секунд возле иконки Twitch должна появиться зеленая галочка, которая обозначает, что вы успешно подключились к Twitch. Если галочка не появилась, то вы или неверно ввели логин, или ввели неверный ключ.

Использование имен ваших зрителей

Игра поддерживает следующие возможности:
  • автоматическое назначение вашим футболистам имен зрителей стрима
  • автоматическое назначение футболистам на трансферном рынке имен зрителей стрима
  • автоматическое назначение имени нового подписчика в школу молодежи или на трансферы
В настройках вы можете назначать и очищать имена вручную.




Переименование футболистов в команде
Первое поле относится к вашей команде. В любой момент, когда вы решите, что хотите назвать ваших футболистов именами зрителей стрима, нажмите кнопку “Назначить”. Обычно это имеет смысл сделать в самом начале игры.

Если вам не понравится, как игра назвала футболистов, вы можете вернуть имена к базовым, нажав кнопку “Очистить”.

Но если вы хотите сменить всего несколько имен, перейдите на экран управления командой, кликните на нужного футболиста и нажмите кнопку “Инфо”. Откроется экран, на котором можно дать футболисту любое имя.




Переименование футболистов на трансферах
Если оставить опцию “Авто” включенной, то каждый раз перед началом трансферов игра будет “смотреть”, сколько сейчас есть в чате зрителей с неиспользованными именами. Если есть доступные имена - игра назначит их футболистам, которые находятся в трансферном списке.

Но если вы хотели бы, чтобы игра назначила другие имена, можете очистить и снова назначить их с помощью кнопок.

В начале кампании игра автоматически не назначает имена на трансферах. Сделайте это вручную.


Информация о доступных именах

Вверху экрана отображается общее количество зрителей. А в скобках - количество зрителей, имена которых в данный момент не использованы в игре.


Школа молодежи
Football Tactics “видит”, когда у вас появляются новые подписчики во время стрима. Игра собирает их имена. А когда вы выходите на экран следующего матча - приветствует их.
Имя первого человека, который подписался на ваш канал в новом сезоне, автоматически назначится молодому футболисту, которого вы получите в следующем полугодии.

Остальные подписчики “отправятся” на транферы.

Управление игрой с помощью чата

Для управления матчем доступны следующие возможности:
  • игроки могут выводить на экран сообщения из чата, будто от лица фанатов на стадионе
  • игроки могут мотивировать любого футболиста на поле
  • вы можете запросить зрителей проголосовать за то или иное действие
Так как активность в чате у популярных стримеров может сильно отличаться от активности у менее популярных, мы добавили возможность настроить взаимодействие со зрителями.




Сообщения из чата
Представьте, что во время матча вы слышите все, что говорят болельщики на трибунах. Представьте, что вы слышите советы своих болельщиков. Это можно реализовать в Football Tactics.



Чтобы сообщение появилось на экране, оно должно быть несколько раз подряд написано в чате разными игроками. Это количество настраивается самой верхней настройкой “Football fans’ dialogs”.
  • “1” - значит, что каждая фраза, написанная в чате, будет выведена на экран.
  • “2” - значит что два разных зрителя должны подряд написать одну и ту же фразу
Чем выше число, тем сложнее добиться того, чтобы фраза появилась на экране. Но если ваши зрители довольно организованны - выведение фразы на экран может быть для них интересным испытанием.

Однако, если вы хотите активности на трибунах - поставьте число поменьше. В любом случае, поэкспериментируйте со своими зрителями.


Мотивация футболиста
Чтобы мотивировать любого футболиста, нужно несколько раз подряд его имя написать в чате. Это работает точно так же, как и предыдущая возможность. Но вместо обычной фразы фанаты на трибунах выкрикнут имя футболиста.

Как и в предыдущем случае, вы можете настроить, сколько раз нужно написать имя футболиста подряд разными зрителями, чтобы его мотивировать.

Также вы можете настроить, насколько увеличится мотивация футболиста после того, как его имя появится на трибунах.

Напомню, что у футболиста повышаются временно все характеристики, когда его мотивация достигает 100%.

Если в настройке написано “25”, это значит, что ваши зрители должны будут четыре раза выкрикнуть имя футболиста с трибун, чтобы мотивировать его.

Мотивация футболиста позволяет более просто побеждать сложных противников. А когда на поле играют футболисты с именами ваших зрителей - им может быть интересно мотивировать себя или своих друзей.

Зрители могут увеличивать мотивацию не только ваших футболистов, но и футболистов противника. Сообщите об этой возможности вашим зрителям, чтобы узнать, насколько они вас любят ;)


Выбор действия в матче
Вы можете позволить зрителям самим решить, как поступить в матче. Для этого есть две возможности:
  • Выберите футболиста и нажмите на кнопку “Голосовать” - зрители смогут выбрать клетку, в которую можно выполнить действие
  • Выберите клетку и нажмите “Голосовать” - зрители смогут выбрать действие



Чтобы проголосовать, зрителям достаточно написать в чате число клетки



Как только кто-то начнет голосование, начнется отсчет времени, которое вы можете указать в настройках.

При голосовании за действия зрители должны указать число, показанное над каждым действием:



На экране настроек есть две опции:
  • Лимит времени - сколько времени будет длиться голосование
  • Сколько голосов нужно для голосования - это то количество, после которого автоматически будет выполнено действие, не дожидаясь конца голосования.

Финальные замечания

Мы надеемся, что вашим зрителям будет интересно участвовать в интерактивных стримах Football Tactics. Поделитесь с нами вашими впечатлениями, пожалуйста. Что понравилось, что - не понравилось. Мы открыты к вашим отзывам. И если поймем, как можно улучшить поддержку Twitch, мы постараемся это сделать. скачать dle 10.6фильмы бесплатно