SteamDB

» » Мультиплеер и стратегии (ЛЮДИ | ШТУРМ)

Мультиплеер и стратегии (ЛЮДИ | ШТУРМ)

Здравствуйте, Лорды и Леди!В этой статье хочу познакомить Вас с сетевой игрой и рассказать о некоторых стратегиях.
Итак, начинаем.

Мультиплеер
В Kingdom Wars 2: Battles несколько режимов сетевой игры. При нажатии кнопки "Сетевая игра" (В самой середине главного меню, щит) Вам будет предоставлен выбор, если я не ошибаюсь, трёх режимов:
1) Выживание. В этом режиме вы будете оборонять свой замок от бесчисленных орд зомби. Данный режим рассчитан на 2 человека. Награды - компоненты для крафта - выпадают каждые три волны. Соответственно, чем больше волн вы переживёте, тем ценнее будут призы.
2) Найти игру. это классическая игра PvP. 2 игрока. У каждого из игроков свой замок. Цель игры - захватить флаг в самом центре крепости противника.
3) И третий - это как бы не режим. Кнопка Отдельная битва перекидывает Вас в панель создания игры. Соответственно, стоит нажать "Создать игру". Там много разных интуитивно понятных настроек, так что разребётесь сами.

Теперь касательно того, как "эффектно и эффективно" играть
Прежде всего, KW2B - это "полукарточная игра". Действительно, карты тут имеют очень большое, и даже решающее значение. Как крафтить и использовать карты - всё это смотрите в разделе "Помощь" в игре, там очень подробно всё описано. Скажу лишь, что если у Вас нет карт, стоит подумать дважды, перед тем, как лезть в пекло сражения. Кроме того, использование карт может спасти вас в критической ситуации. Да и что уж там, вы пожете просто повыпендриваться :D
В общем карты - это ваши подкрепления, резерв.
Что касается основных сил - тут у каждого игрока своё видение. Я просто расскажу Вам, как играл сам:
  • 1) В любом режиме, кроме выживания, стоит обзавестить Укрытиями. Их можно исследовать в меню технологий, а затем строить в осадной мастерской. Ведите все свои войска под укрытиями, не жертвуйте солдатами зря. Их преимущество в том, что Укрытия можно уничтожить только в ближнем бою, то есть стрелы не наносят урона.
  • 2) Способ забраться на стены - тут дело каждого. Факт в том, что Башни имеют больше HP и солдаты передвигаются по ним быстрее, но сами башни очень медленны. Лестницы - самые примитивные осадные машины. Стоит использовать их, чтобы зайти с фланга. Не советую пускать их в Авангард вашей армии.
  • 3) Я редко "раскошеливаюсь" на требушетах и катапультах, однако, возможно делаю ошибку. Если с помощью башен не удаётся забраться на стену, стоит подумать о том, что эту стену надо разрушить. Вот тут и пригодятся осадные машины. Впрочем, и тут лучше использовать Укрытия - поставьте их перед катапультами, и они будут практически неуязвимы.
  • 4) Если у Вас есть Дракон - это совсем не значит, что победа у вас в кармане. Стоит тщательно проверить, есть ли у противника Убийца Драконов - и только потом пускать его в ход.
  • 5) Никогда не используйте только одну армию. Разделите свои войска на 2 группы. Одну большую, усиленную, и вторую маленькую. Первой группой штурмуйте фланг, а вторую заводите в тыл. Вот тут отлично подойдут лестницы - быстро и мобильно. Или вы можете сделать всё в точности но наоборот - малую группу отправьте во фланг - пусть противник думает, что он уже победил. А второй группой штурмуйте стены с другой стороны. Важно - сделайте маленькую группу достаточной, что бы она продержалась хотя бы несколько минут. Это отвлечёт внимание противника и даст Вам время на переброску второй группы.
  • 6) Всегда оставляйте войска в резерве. Не бросайтесь в бой бездумно - стоит подумать о подкреплениях. Да, вот тут и пригодятся карты, но что, если их нет? Во первых, оставляйте лучников на башнях своей крепости - кто знает, может противник собирается контратаковать? Во вторых - держите минимум 5 батальонов солдат. Они могут переломить ход всего сражения, если использовать их в нужный момент. Ну и в третьих - держите козырь в рукаве. Если у вас есть дракон, подумайте хорошенько - возможно, стоит оставить его в резерве.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно