SteamDB

» » Гайд по прокачке для новичков

Гайд по прокачке для новичков

Для кого этот гайд

Этот гайд для тех, кому некогда искать в интернете десятки осуждений по прокачке и смотреть ролики оп 40 минут. Самое основное, коротко и ясно.

В чем проблема

По мере прохождения игры, рано или поздно каждый сталкивается с тем, что его уровень слишком низок чтобы продвинуться дальше по сюжету, и взять опыт банально неоткуда.
Дело в том, что кривая развития игры предусматривает "разрывы" в получении опыта. Проще говоря, чем ближе вы к 15 уровню класса, тем сложнее получить следующий уровень. На данный момент вы столкнетесь с "ямами" в развитии семь раз, и важно не начать совершать ошибки и тратить время на монстров.

Где брать опыт

Есть несколько способов.
1) Убийство монстров. Самый неэффективный способ - сравнительно быстро вы поймете что на один уровень нужно несколько тысяч монстров, и даже под баффами это не самое лучшее развлечение.

Как увеличить количество опыта за монстров:
Токен игроки получают +30% за убийство монстров.
Книги опыта дают +30% за убийство монстров.
Нахождение в группе с другими игроками дает бонусы:
- за каждого игрока кроме вас враги становятся сильнее, и за них дается больше опыта.
- если в группе есть 3 разных базовых класса (лучник/маг/мечник/клерик) то все получают бонус.
- если в группе все 4 возможных класса, бонус к опыту еще выше.

2) Прохождение подземелий - на определенных уровнях (каждые 15-30 уровней) открываются новые подземелья, в которых вы можете получать опыт достаточно быстро, пока не достигнете +16 уровней разницы с монстрами. После достижения границы, подземелье становится бесполезно.
Подземелья доступны 3 раза в день для Токен-игроков, и 2 раза для обыычных.

3) Миссии - после 100 уровня вы можете проходить миссии. Миссии похожи на подземелья, но их уровень автоматически приравнивается к старшему игроку, т.е. вы должны быть не ниже 16 уровней от старшего в группе.
Миссии так же доступны 3 раза в день.

4) Карты опыта. Выдаются за:
- Прохождение квестов: половина карточек получается за прохождение квестов. Если проходить все существующие квесты включая многократные, вы вообще можете не убивать монстров ради опыта.
С 1 локации можно получить несколько десятков карт опыта за квесты.

- Убийство врагов "до посинения": если одного и того же монстра убивать больше, чем это делали другие игроки, в городе вам за это дадут одну карту опыта соответствующего ранга.
С 1 локации можно получить несколько карт опыта за монстров.

- Открытие локации на 100%: если вы обошли все места в локации, то в городе вам дадут за это 3 карты соответствующего уровня.

- Ежедневные задания: за несколько материалов, которые можно купить на аукционе вам дают 1 карту соответствующего ранга. (5 раз в день)

Ошибки новичков

Итак, чтобы не совершать ошибки новичков:
1) Не используйте карты опыта пока не уверены что другого способа получить опыт нет.
2) Не проходите локации с уровнем выше вашего, пока не убедитесь что предыдущие пройдены.
3) Не начинайте гриндить (убивать) монстров ради опыта, если вы отстаете по уровню от локаций. Всегда есть локации где можно сделать квесты, либо подземелья где можно получить опыт.
4) Если вам лень получать карты опыта за убийство сотен монстров и исследование локация, поищите параллельные локации (например Клайпеда и Орша для старта), и пройдите цепочки квестов там.
5) Старайтесь всегда иметь резервную кучу карточек опыта, достаточнудю чтобы получить 5-10 уровней. Это пригодится, когда уровень профессии будет подходить к 15.

Спасибо за внимание

Если вы считаете что стоит добавить графики развития или более точные цифры бонусов к опыту, я с радостью доработаю гайд.
Прошу меня простить, если вы не нашли тут никакой полезной информации - видимо вы уже не новичок в этой игре. скачать dle 10.6фильмы бесплатно