SteamDB

» » Watch_Dogs: Как защититься от устранителей (Сетевой взлом)

Watch_Dogs: Как защититься от устранителей (Сетевой взлом)

Вступление. Основы сетевого взлома.

Пожалуй сначала я расскажу основы сетевого взлома, если кто-то ещё не знает.

В сетевом взломе вам необходимо найти игрока, подключиться к его игре, взломать его и установить бэкдор. Установка занимает 2 минуты 40 секунд, но её можно временно остановить генератором помех или установка остановится, если хакер покинет зону взлома.

Вы можете всегда зайти в приложении "Сетевые контракты" и попробовать взломать кого-то. Но не забывайте, что к вам тоже могут проникнуть хакеры. Есть 3 условия, при которых подключиться к вашей игре невозможно:
1. Во время выполнения сюжетных миссий или мини-игр, либо контрактов устранителя.
2. Когда вы находитесь в своём убежище.
3. Когда вы находитесь в поиске игрока для взлома.

В остальное время, когда вы бегаете в свободном режиме, К ВАМ ВСЕГДА МОЖЕТ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ УСТРАНИТЕЛЬ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

Также хочу отметить, что устранители будут появляться чаще, если на ваш профиль установлена награда от Блюм. Мной также замечено, что хакеры часто являются, когда за мной гонится полиция, возможно это тоже важно.

Ну, а теперь когда я объяснил азы, перейдём к способам защиты от устранителей.

Как определить, что к вам подключились, ещё до взлома.

Итак, есть несколько способов вычислить устранителя, пока он вас не взломал.

Первый - когда к вам подключаются, у вас отключается Profiler (если он был включён). Определить это можно по характерному звуку и исчезанию квадратного прицела в центре экрана. Если такое случилось - немедленно нажмите на паузу или включите концентрацию. Если в паузе на заднем фоне игра не остановилась, а при концентрации время не замедляется - вы играете не один, к вам кто-то проник. В таком случае достаньте оружие и включайте Profiler, будьте настороже.

Стоит добавить, что рано или поздно сама игра даст вам узнать о хакере, но это произойдёт, когда он вас взломает и уже сможет установить бэкдор, а теперь перейдём к следующему шагу.

Охота на устранителя в вашей игре.

Итак, когда вы опредилили, что кто-то в вашей игре, достали оружие и включили Profiler, осматривайтесь по сторонам. Устранители появляются неподалёку от вас, а иногда и вовсе прямо за спиной или сбоку. Вам необходимо найти хакера, пока он не начал устанавливать бэкдор. Для этого ищите быстрые машины, спорткары и сканируйте их водителей. Также ищите машины, которые подозрительно ездят и бегающих по улице и дорогам пешеходов. Если увидели машину с заведённым двигателем в переулке - это скорее всего машина хакера, а он сам внутри или рядом с ней.

А что если вас всё же взломали? Смотрите в следующем разделе.

Поиск хакера после взлома и во время установки.

Если хакеру удалось вас взломать, вас оповестят об этом сообщением в верхнем левом углу - "_На вас напали". Это значит, что хакер рядом с вами и готов устанавливать бэкдор - пора принимать серьёзные меры. Сканируйте всех пешеходов и водителей рядом с вами, особенное внимание уделяйте машинам и пешеходам, которые срываются с места сразу после появления сообщения о нападении.

Однако есть и хитрые хакеры - они используют камеры, чтобы вас взломать, а сами могут находиться далеко.

Если вы не нашли хакера рядом с вами - скорее всего он прячется в переулке. Там обыскивайте каждое место, даже если хакер там вряд ли прячется. Проверяйте все крыши, погрузчики, заборы, машины. Прислушайтесь - вы можете услышать как хакер активирует погрузчик или открывает заграждение.

Если хакер начал установку бэкдора, у вас на карте высветится фиолетовый круг - хакер где-то в этой зоне. У вас 2 минуты и 40 секунд, чтобы найти его. Нехватает времени - используйте генератор помех, чтобы приостановить установку. Каждые 25% установки зона поиска сужается. Обращайте внимания на машины и пешеходов, после выхода которых из зоны установка приостанавливается.

Когда вы нашли устранителя.

Когда вы отсканировали устранителя с помощью Profiler - вам необходимо его убить. Он скорее всего будет убегать или уезжать на машине. Нужно его быстро догнать - если он садится в машину - взорвите её гранатомётом. Главное не дать хакеру уйти. Если он успел уехать - берите первую попавшуюся легковушку и гоните за ним. Старайтесь использовать паровые трубы, заграждения и шипы против него, но не забывайте, что он тоже может вас подорвать или поставить столбики на вашем пути.

Если вы убили хакера - это успех. Хакер ушёл - вам зачисляют частичный успех и дают меньше очков.

Заключение. Интересные факты.

Ну вот, моё руководство по защите от устранителей подошло к концу. Напоследок оставлю пару интересных фактов.

-Когда в вашей игре кто-то есть, быстрое перемещение в убежища недоступно. Это ещё один способ вычислить хакера.
-Не стоит бояться хакера - он не может вас атаковать, иначе его миссия будет провалена. Зато вы можете.
-Когда гоняетесь за хакером, не используйте концентрацию, бесполезно, время при ней не замедляется, если в вашей игре другой игрок.
-В автомобильной погоне за устранителем, избегайте гаражей. Хакер может запереть вас там, закрыв двери и включив блэкаут. Но вы можете применить это и против него.

Следуйте этим советам, и покажите хакерам, на что вы способны. Обезопасьте себя.
DedSec с вами. скачать dle 10.6фильмы бесплатно