SteamDB

» » CS:GO | Повышение FPS

CS:GO | Повышение FPS

Вступление.

Некоторые люди сомневаются, что разница между 60-90-120 и даже 300 фпс не существенна. А есть те, кто скажет 24 кадра в секунду это лимит, и все это маркетинговые ходы про фпс выше.

Frames Per Second.

Frames Per Second - в переводе с английского, кадров в секунду,например, телевизор транслирует картинку с 24 FPS, это максимально-возможное количество кадров, которое способен уловить человеческий глаз, значит, больше 24 FPS в играх не имеет смысла? — Не совсем так, проблема в том, что fps в играх постоянно прыгает, допустим, в cs:go, если ваша моделька смотрит в стену, FPS может быть 60, а если повернуться к другим игрокам, то просядет до 30, а если еще вы будете стрелять спреем одновременно с кем-то, то просядет до 20. Проще говоря, для комфортной игры минимальный FPS не должен опускаться ниже 30ти.

Что влияет на FPS.

Мощность центрального процессора, видеокарты и оперативной памяти.Проще говоря,чем мощнее компьютер,тем выше fps.Но если бы у всех были мощные компьютеры,то от этой статьи не было бы пользы,и так,перейдем к самому повышению fps.

FPS сравнение.

Проверим это на примере: На сайте frames-per-second.appspot.com есть возможность протестировать изображение с различным FPS.

Нам даны два мяча, которые постоянно прыгают. На каждую анимацию можно установить определенный FPS.

Поставим на первый мяч 120, а на второй 60 FPS соотвественно. Если максимальная частота обновления кадров вашего монитора 60 Гц, то вы не увидите разницы.

Попробуйте проверить это сами:

Предварительно стоит убедиться, какую же все таки частоту поддерживает ваш монитор. Для этого в Windows 7 щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и нажмите кнопку "Разрешение экрана". Далее - кнопку "Дополнительные парамеры", и там щёлкайте по вкладке "Монитор".
Если вы счастливый обладатель монитора на 120 Гц и мощного железа, то могу вас поздравить. Ведь 120 и 60 FPS действительно отличаются при наличии монитора 120 Гц.


Согласитесь, лучше, когда отклик на действие происходит 120 раз в секунду, а не 60. Высокий FPS позволит быстрее реагировать на происходящее в игре и сделать игровой процесс более комфортным.

Монитор.

Мониторы бывают ЭЛТ и ЖК(LCD), другие типы мониторов рассматривать не будем, так как они практически не распространены.
ЭЛТ мониторы - основанные на электронно-лучевой трубке - такие массивные звери, с большим весом и большой площадью пылесбора сзади. ЖК соответственно -жидкокристаллические, тоненькие и симпатичные.
Плюсы ЭЛТ мониторов в том, что при всей своей громоздкости, они способны выдавать большее количество FPS (100?120). Так же у них нет понятия «время отклика», так сильно влияющего на качество картинки в ЖК мониторе.
Плюсы ЖК мониторов очевидны, но есть и свои минусы. Один из них - максимальное значение FPS в таких мониторах как правило не выше 60?75. Бывают мониторы и с большими FPS, но их цена вас неприятно удивит. Второй минус - различное время отклика (время, которое пиксель монитора затрачивает, чтобы перейти от активного (белого) в бездействующий (чёрный) и обратно к активному (белому). Чем больше время отклика, тем более смазанной будет выглядеть динамично меняющаяся картинка на мониторе.

Графика.

Поставьте графику на минимальные настройки.Включите многоядерную обработку (multicore rendering) на системах с 2 и более ядрами даст существенный прирост производительности. Включить многоядерную обработку можно в настройках графики в CS:GO.

Графика видеокарты.

Для видеокарт NVIDIA вам необходимо зайти в "панель управления NVIDIA" (обычно щелчок правой кнопкой на рабочем столе) и во вкладке "Регулировка настроек изображения" передвинуть ползунок в состояние "Производительность".Для видеокарт AMD рекомендуется воспользоваться бесплатной утилитой RadeonPro, которую можно скачать по данной ссылке: http://www.radeonpro.info/

Видеокарта является одним из основых состовляющих, от которых зависит ФПС.
Сейчас я покажу как настроить видеокарту NVIDIA.

Для начала разберёмся с электропитанием:

Панель управления - Электропитание - Настройка перехода в спящий режим - Изменить дополнительные параметры питания - PCI Express - Управление питанием состояния связи - Значение: Откл.

Далее откройте панель управления NVIDIA, и в списке "Параметры 3D" выберите пункт "Управление параметрами 3D", выберите Counter-strike: Global Offensive и укажите данные настройки:
Анизатропная фильтрация: ВЫКЛ
Вертикальный синхроимпульс: ВЫКЛ
Затенение фонового освещения: ВЫКЛ
Максимальное количество заранее подготовленных кадров: 4
Потоковая оптимизация: ВКЛ (Если несколько процессоров)
Режим управляения электропитанием: Предпочтителен режим максимальной производительности
Сглаживание - гамма-коррекция: ВЫКЛ
Сглаживание - прозрачность: ВЫКЛ
Тройная буферизация: ВЫКЛ
Фильтрация текстур - анизатропная оптимизация по выборке: ВЫКЛ
Фильтрация текстур - качество: Высокая производительность
Фильтрация текстур - отрицательное отклонение УД: Привязка
Фильтрация текстур - трилинейная оптимизация: ВЫКЛ

Антивирус и программы.

Практически все антивирусные системы и многие программы, работающие в фоновом режиме вызывают повышенную нагрузку на процессор, тем самым понижая FPS в игре. Рекомендуется вырубить программы наподобие браузеров (Chrome, Firefox) и временно отключить антивирус, для повышения производительности игры.

Параметры запуска.

Для начала откройте библиотеку STEAM,далее выберите "Свойства" - "Параметры запуска"
и вставьте данные команды в строку:

+cl_showfps 1 - Показывает FPS в игре
-novid - Убирает негра в начале игры
-high - Задаёт CS высокий приоритет
-freq 60 - Частота обновления монитора
-tickrate 128 - Тикрейт
-dxlevel 81 - Версия DX
-noaafonts - Убирает сглаживание у шрифтов
-heapsize - Вставьте число для вашей видеокарты
512MB = 393216
1GB = 786432
1,5GB = 1179648
2GB = 1572864
4 GB = 3145728

Так же вам может помочь как и мне прописка одной команды fps_max(и число,любое)

Быстродействие системы.

На этом этапе все просто.Переходим в "Мой Компьютер",далее "Свойства","Доп.Парамерты Системы","Быстродействие",ниже "Парамерты" и выбираем графу "Обеспечить наилучшее быстродействие".

Разрешение.

Разрешение лучше поставить маленькое.Чем выше разрешение,тем ниже FPS.

Не помогло.

Если все вышенаписанное не помогло,и у вас FPS скачет,то тут могут быть проблемы с ОС или железом.
Проблемы с железом,это скорее всего либо оперативная память,либо жесткий диск,либо перегрев.Если грешим на оперативку,то ее необходимо прогнать через прогу memtest. Жесткий,освободить место на дисках,сделать дефрагментацию (Для последнего рекомендую O&O Defragmenter).С перегревом лучше бороться поэтапно,для начала вычистить от пыли системный блок,заменить термопасту на процессоре и тп.Лучше почитать статьи по этому делу.

Конец.

Надеюсь ваш FPS увеличился!
Спасибо за прочтение данного материала, надеюсь я вам помог. скачать dle 10.6фильмы бесплатно