SteamDB

» » Путеводитель для начинающих спасителей Земли

Путеводитель для начинающих спасителей Земли

Я ТОЛЬКО НАЧАЛ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

На самом деле всё очень просто. Стрелки – управление кораблём. Мышка – взаимодействие с интерфейсом. Управление при желании можно изменить в настройках главного меню.

ВОТ Я В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ, ЧТО ДАЛЬШЕ?

Для начала неплохо было бы открыть журнал и посмотреть цели миссии.









А после этого - следовать в точку, обозначенную координатами. Их показатель находится в правом нижнем углу экрана:

КАК ПРОВОДИТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ?

Исследования проводятся в стиле, знакомом вам по игре X-COM. На каждый из научных проектов необходимо самому назначать научный персонал:









Чем больше учёных работают над проектом – тем скорее он будет завершён.

КАК И ЗАЧЕМ ИССЛЕДОВАТЬ ПЛАНЕТЫ?

Может показаться муторным, но это не совсем так. Сперва, на нужной планете, нужно выбрать место для посадки шаттла. Делается это кнопкой «Проканировать»!










Экран выбора места посадки:










Здесь же можно настроить состав десантного отряда. Отряд можно комплектовать тремя видами юнитов: учёными, солдатами и инженерами. Всё просто: первые быстрее исследуют найденные артефакты, вторые лучше проявляют себя в бою, третьи быстрее добывают ресурсы.











Помимо этого, исследуя планету, вы добываете так называемые «сырые геоданные». Их можно сдавать на Землю прямо так, в обмен на очки исследований, но гораздо лучше будет сперва обработать их на Авроре-2 с помощью специального научного исследования.


Три важных вещи напоследок:
  • Учёные, занятые исследованиями, недоступны для выбора!
  • Отряд, с забитым инвентарём, не сможет добывать ресурсы, их просто некуда будет класть!
  • Следите за кислородом. Несмотря на то, что на некоторых планетах есть, чем дышать, на всех остальных атмосферы нет вообще, или же она агрессивная. Нужно быть осторожным. Вы же не хотите, чтобы ваши люди умерли из-за вашей невнимательности?

А ВОТ Я РЕСУРСЫ ДОБЫЛ... ЧТО МНЕ С НИМИ ДЕЛАТЬ?

Ничего. Космос бесконечен, и ресурсов в нём хватит на всех, так что нажиться на их продаже не получится. Ресурсами можно чинить корабль.

ЧТО ЭТО ЗА ОЧКИ ИССЛЕДОВАНИЙ, КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ НА ЗЕМЛЕ?

О, всё очень просто. Задачи вашего корабля в основном исследовательские. Именно новые данные вы и должны привозить на Землю. Исследования ли это планет, или разнообразные научные документы, купленные у Клисков, всё идёт в общий зачёт.










Доставленные данные конвертируются в очки исследований:










Которые, в свою очередь, можно тратить на улучшение тех или иных аспектов проекта «Аврора»:








Ничего сложного, не так ли?

СЛИШКОМ СЛОЖНО ИГРАТЬ, МОЙ КОРАБЛЬ ПОСТОЯННО УНИЧТОЖАЮТ/МОИХ СОЛДАТ ПОСТОЯННО УБИВАЮТ!

Ничего не поделаешь, космос – место таинственное и полное опасностей. Не забывайте вовремя пополнять запас красной униформы для вашего экипажа. Практика показывает – на такой почти не видна кровь.

А ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ТЕКСТА?

Мы любим шутить, что наша игра – это смесь рогалика и визуальной новеллы. В каждой шутке есть доля правды.

ИГРА ЗАКОНЧЕНА ВСЕГО НА ТРЕТЬ? ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

На самом деле очень многое. Начиная от полного изменения интерфейса, развития сюжета (больше текста!), множества квестов, как маленьких (ещё больше текста!), так и больших (ЕЩЁ БОЛЬШЕ ТЕКСТА!), заканчивая множеством новых фич. Для нашей команды, AuroraRL – это игра мечты. Мы всерьёз хотим сделать из неё нечто замечательное. скачать dle 10.6фильмы бесплатно