SteamDB

» » Общий обзор CSGO Lounge и несколько советов

Общий обзор CSGO Lounge и несколько советов

Совет первый: про приватки в VK

1. Первое и самое основное, что вы должны знать о ставках: нет никаких 322*, а даже если и есть, вы об этом никогда не узнаете. Никакой агрошкольник из задрыщенска этого знать не может, так что всем, кто говорит, что у него есть 322, за умеренную плату смело бейте в котелок отправляйте его туда...ну сами знаете, не маленькие.
Не доверяйте группам в VK, которые обещают вам золотые горы и которые говорят, что вывели в этом месяце овер дофига много денег - это чаще всего наглая ложь, чтобы срубить с вас пару тройку долларов. Да и вообще не доверяйте никаким группам.
Не верьте статистикам, которые они ведут, больше половины всех групп, за которыми я наблюдал, либо не вели ее вовсе выставив на уровне побед 3 к 1 (прим. 180 к 51), либо вообще врали.
Не так давно я решил проверить что же пишут в приватных группах, и вступив в парочку из них наблюдал достаточно комичные картины:
К примеру, у одного деятеля есть открытая группа и приватная. Этот человек (не буду раскрывать что за группа, но она достаточно популярна в сети) дал неверный прогноз в приватной группе, а в открытой написал, что его прогноз прошел. Не трудно догадаться зачем он это сделал, но это было настолько глупо, что даже смешно.
Вот что он написал в открытой группе:

А вот что в закрытой:

Отсюда вывод: Не платите за доступ к закрытым группам, там вы не получите ничего такого, чего нет в обычных аналитиках и на hltv (про hltv чуть ниже), а только потеряете доверившись мошенникам.

* 322 - договорной матч, а назван он так, из-за размера выигрыша 322$ получил игрок команды RoxKis Алексей «Solo» Березин, сделав ставку против своей команды. Данная история имела довольно громкий резонанс, поскольку это был первый официально доказанный случай преднамеренного «слива» в киберспорте.

Совет второй: основные ресурсы

Второй совет - нет 100% проходных матчей. Любой исход матча - это стечение целой серии факторов. Личный скилл каждого игрока, командная работа, положение в турнирной сетке и предыдущие игры - это только верхушка айсберга. Под водой же спрятан целый букет психологических факторов каждого из игроков их настрой, усталость, уровень физического состояния. Так что ставка на любой матч - это всегда риск. И вся суть прогнозов состоит в том, чтобы минимизировать этот риск, хотя бы на уровне верхушки айсберга.
И чтобы это сделать вы должны анализировать каждый матч. Есть два замечательных ресурса, которыми я сам пользуюсь - это HLTV и Gosugamers:
1. HLTV[www.hltv.org]
Прекрасный сервис с исчерпывающей статистикой команд по CSGO, с описанием предстоящих и прошедших соревнований, турнирными таблицами, личными статистиками команд и игроков. Просто кладезь знаний, и твой друг номер один.

2. Gosugamers[www.gosugamers.com]
Единственным минусом HLTV лично я считаю не точную ранговую систему команд по регионам и миру, и этот сайт, на мой взгляд дает более адекватную оценку.

Совет третий: про best of...

Вы должны быть готовы к неблагоприятному исходу матча, даже если шанс 95% к 5%. Все команды могут слить, сливают VP, бывает сливают и Fnatic.

Особенно часто это бывает когда матч проходит в рамках BO1 встречи, как на картинке выше. Кстати, об этом, существует 5 видов проведения матчей:
BO1 - Best of one - Когда встреча происходит только на одной карте, и тут возможен полный рандом. Крайне не советую ставить на высокий коэффициент, лучше подумайте, посмотрите статистику последних встреч и кто знает, может вам повезет на маленькой ставке на низкий (лоу) коэффициент.
BO2 - Best of two - Когда встреча происходит на двух картах. Здесь часто бывает 1-1 по картам, и в этом случае ставка возвращается. Это может быть как плюсом - вы минимизируете возможность потерять свои драгоценные скины, так и минусом - упущенная возможность, в случае, когда вы могли поставить на другой матч.
BO3 - Best of three - Встреча происходит на трех картах. Это твой лучший друг среди всех возможных. По правилам встречи сначала команды убирают по одной карте, потом выбирают по одной карте каждый, на которой они хотели бы сразиться (т.е. сильную для себя), потом опять убирают по одной, и остается последняя карта, на которой и будет решаться судьба матча, в случае, если на первых двух команды окажутся равны в силах.

BO5 и BO7 рассматривать не будем, т.к. данные встречи бывают крайне редко, и в основном катаются на финалах некоторых чемпов.

Совет четвертый: основные понятия и советы

Ну вот наконец и добрались:

На данном изображении вы видите ставку на матч FSid3 (20%) vs VP (80%).
Value - это величина выигрыша, которую вы получите с каждого доллара в случае если поставите на соответствующую команду.
Строкой ниже (оранжевым) - это точная сумма выигрыша исходя из моей ставки.
Ставить на каждый матч можно только 4 вещи.
Сумма выигрыша т.е. Value определяется только количеством сделанных ставок. Чем больше людей ставит на одну команду, в данном случае на VP, тем меньше они получат в случае выигрыша, и тем больше получит противник, в случае, если FSid3 выиграет.

Кстати, тут есть одна тонкость: скины не деньги и точно разделить здесь не получится, поэтому всегда есть риск получить меньше (или больше), или не получить выигрыш совсем.
Иногда, при ставке на большой коэффициент малой суммы (меньше 2$), в случае выигрыша, вам просто вернут ваши скины. Это значит что на вас выигрыша не хватило, т.к. система построена так, что выдача выигрыша начинается от большей ставки к меньшей.
Но, иногда вам могут выдать и больше, это уж как повезет, однако правилами лаунжа четко оговорен порог выигрыша в 0,3$:
"In some cases, if your potential reward value is very low, generally below 0.3, there is a chance you may not win something (besides get your initial items back)."

После выигрыша вы можете хранить на лаунже вещь 21 день (в случае если она не используется) - это тоже важный момент о котором вы должны помнить.
"You have 21 days to claim your items/winnings from your returns. After which, these items will be claimed by CSGOLounge and used for giveaways, promotions and, in some cases, added to winnings of future bets."

Не стоит все заливать на одну команду, если она проиграет, вы потеряете все. Старайтесь ставить хотя бы на 2-3 матча, так в случае проигрыша в одном матче, вы сможете отбить свой проигрыш в другом.
За примером далеко ходить не надо, и рассмотрим два матча с картинки в начале раздела:
Dignitas (77%) vs Renegades (23%)
SK (81%) vs Vexed (19%)
В обоих матчах шанс выигрыша ~ 1 к 5 (я не стану точно считать, округлю для примера), т.е. в случае ставки на лоу коэффициент вы с каждого доллара получите 5... Вкусно не правда ли? Но, вот такое бывает не каждый день, и чаще всего заходят именно высокие коэффициенты, только с них вы получите уже в районе ~0,2 (если судить по среднему 20% в данном примере) с каждого доллара. Поэтому старайтесь не только ставить на 2-3 матча, но и перекрывать одну ставку другой. Так в случае если ваша лоу ставка, на которую вы так надеялись, не заходит, полезно сделать ставку, на матч в котором вы уверены и выйти в ноль. Лучше поднимать понемногу каждый день, чем слить все за один раз, надеясь на удачу.

Совет пятый... в качестве заключения.

Старайтесь всегда сами оценивать свои риски, мониторьте, по возможности, исходы матчей, смотрите матчи (это очень важно).

Попытайтесь понять уровень игры команд. Не старайтесь смотреть все матчи сразу, вы быстро перегорите. Выберите 4-8 команд, для начала, и следите за их игрой, так вам будет проще понять их спады и взлеты, а следовательно вы уменьшите риск проигрыша.

Если вы чувствуете, что входите в тилд* - остановитесь, сделайте перерыв на пару дней, просто посмотрите игры, или поиграйте сами, сходите в кино, отвлекитесь, иначе может быть хуже.

*Тильт – это негативное психологическое состояние игрока в покер, вызванное невезением. Когда он начинает ставить снова и снова в надежде отыграться, но проигрывает последнее.

В общем, думайте своей головой, анализируйте происходящее, действуйте, и удачи вам, такие дела...
_____________________________________________________________________________
P.S. Если у вас возникнут вопросы, по поводу пользования лаунжем, ставкам, или советы по руководству, я всегда буду рад вас выслушать. Кроме того, если вам понравилось это руководство, вы всегда можете отблагодарить меня ширпом из CSGO. скачать dle 10.6фильмы бесплатно