SteamDB

» » Рейд в Star Crusade

Рейд в Star Crusade

Краткие сведения

Итак, что такое Рейд? Это альтернативный режим игры, где вы играете не составленной заранее колодой, а той, которую собираете поэтапно, выбирая из трех случайных карт, которые вам предлагает игра. Да-да, совсем как на Арене в Hearthstone. Однако у рейда есть и свои отличия, которые мы обсудим позже.

Выбрав этот режим впервые, вы получите возможность сыграть бесплатно, за последующие же рейды придется заплатить сто кредитов. Что же мы за это получаем? За каждую победу вы получаете 10 кредитов, одну единицу сырья и одну случайную карту, которая может быть любой редкости (естественно, наиболее часто будут попадаться основные карты, реже — элитные и т.д.). Чем дальше вы продвигаетесь, тем больше награда за победу. Помимо этого, по окончании Рейда вы получаете три случайные карты, независимо от количества побед.
Несмотря на кажущуюся сложность, Рейд хорошо подойдет новым игрокам, так как не требует наличия карт в коллекции. Здесь все играют в равных условиях, и вы вполне можете показать этим Императорам и Судьям, чего они стоят без своих парагонов. Нужно только немного разобраться, почитать наш гайд и следовать его советам.

Итак, три составляющие хорошей колоды: правильный выбор расы, качественные карты и их грамотное распределение по кривой маны.

Кривая мана(кредиты)

На наш взгляд, хорошая кривая выглядит примерно так:
То есть у вас обязательно должно быть достаточно заклинаний и существ за 1-2-3 ресурса, чтобы с самого начала захватить стол и постараться его не отдать. Но и в остальных слотах должно быть достаточно карт, чтобы вы могли эффективно использовать ресурсы каждый ход. Нельзя брать слишком много дорогих карт, так как, упустив инициативу в начале, вы с большой вероятностью просто не успеете их сыграть. И последнее, старайтесь не перегружать ни один слот! Если у вас будет 10 карт за 4 ресурса и по 2 карты за 3 и 5 ресурсов, то вам с большой вероятностью на третьем ходу придется воспользоваться способностью героя, а на пятом — разыграть карту за 4 ресурса.

Сложности планет

Есть три типа планет по сложности: низкая, средняя и высокая. Выбрав планету с высокой
сложностью, вы должны будете сделать три победы для получения приза, но приз будет соответствовать четырем победам. Кроме того, все карты, полученные за тройную планету, будут как минимум элитные. На планетах со средней сложностью обычно есть дополнительные награды в виде сырья или кредитов. Но при этом система постарается подобрать вам оппонента, имеющего на одну победу больше, чем у вас (на данный момент, по нашим наблюдениям, из-за небольшого количества игроков это правило не работает, поэтому есть смысл всегда искать планеты со средней сложностью и доп. наградами). В целом мы советуем продвигаться по самой короткой дороге, поскольку чем дальше от старта вы находитесь, тем больше награды. Но дойдя до крайней правой планеты, не торопитесь ее штурмовать, так как с захватом последней планеты штурм закончится. Выжмите все из вашей сильной колоды! Покажите всем, кто хозяин в этом секторе: развернитесь и попробуйте захватить все остальные планеты, начиная с самых правых.


концовка

Это все на сегодня, прибыльных вам Рейдов !
Автор Zod, редактор Eurohhpia, оформитель nordie, создал новость в стиме snow_king.
если новость наберёт хорошие отзывы в стиме, то залью остальные новостискачать dle 10.6фильмы бесплатно