SteamDB

» » Kingdom Wars 2: Battles FAQ

Kingdom Wars 2: Battles FAQ

Part 1 - Gameplay questions

Здравствуйте, игроки Kingdom Wars 2: Battles!

Так как мы очень часто видим вопросы об игре, было решено создать FAQ, чтобы помочь вам решить различные проблемы/найти ответы на вопросы о KW2: B.

Данное FAQ содержит ответы на многие технические вопросы, поэтому мы просим вас ознакомиться с данным обсуждением подробно и просмотреть другие темы, прежде чем задавать новый вопрос :)

1. Как изменить расширение экрана?

Если вы хотите изменить расширение экрана, вы должны сделать это вне игры, нажав кнопку ИГРАТЬ в библиотеке Steam и выбрав функцию НАСТРОЙКИ.

2. Как управлять камерой?

Управление камерой: нажать правую кнопку мыши и перемещать мышь. Или зажмите пробел и нажимайте клавиши W, A, S, D

3. Как приближать камеру?

Чтобы приближать и отдалять камеру, используйте колёсико мышки. Или же кнопки Page Up и Page.

4. Как вращать камеру?

Вы можете вращать камеру, нажав среднюю кнопку мыши и перемещая мышь. Или зажмите пробел и нажимайте Q или E.

5. Могу ли я играть KW2: B оффлайн?

Вы можете играть в KW2B в оффлайн режиме. Если вы запустите Kingdom Wars 2 без интернета, вам будет предложено перейти в оффлайн режим. Пока вы играете в оффлайн режиме, такие функции, как Гильдии, Ранки, Торговля и Мультиплеер будут отключены. Но вы сможете играть в одиночную игру и в основную кампанию. Если вы отключились от интернета во время игры, Kingdom Wars 2 автоматически перейдёт в оффлайн режи. Пока вы находитесь в оффлайн режиме, вы не сможете получать достижения.

6. Как мне сохранить игру?

В одиночном режиме вы сможете сохранять игру в любой момент, выбрав в МЕНЮ функцию Сохранить. Чтобы продолжить игру, выберите нужный режим игры и нажмите кнопку Продолжить. Когда вы пройдёте текущую игру, ваши сохранения будут удалены. В режиме Кампании в каждом эпизоде есть две контрольных точки, которые автоматически сохранят игру. Когда вы увидите значок песочных часов, это означает, что вы достигли контрольной точки. Чтобы продолжить кампанию, будьте уверены, что нажали кнопку ПРОДОЛЖИТЬ, так как кнопка ИГРАТЬ начнёт эпизод с самого начала.

7. Как получить компоненты для крафта?

Вы можете заработать разные компоненты для крафтинга как награду за вход в игру, играя в одиночном режиме или в мультиплеере. Вы также можете обменивать и торговать компонентами с помощью меню торговли.

8. Зачем нужны компоненты для крафта?

Компоненты крафтинга используются для исследования новых технологий и создания карт, которые можно использовать в битвах. Компоненты крафтинга делятся на четыре раздела – Обычные, Необычные, Редкие и Эпичные. Редкость и количество этих наград зависит от уровня сложности игры и от других различных настроек. По умолчанию, у вас есть 50% шанс получить обычный предмет, от 30 до 15% получить необычный или редкий предмет, и лишь 10% получить Эпичный. Вы можете обмениваться компонентами для крафтинга с другими игроками через главный экран.

9. Для чего нужны технологии?

Технологии могут быть разблокированы с приобретением компонентов крафтинга. Эти технологии разблокируют новые здания, юнитов, научные исследования и карты, которые можно использовать в бою. Каждая раса имеет собственную ветку технологий. Выберите, какие технологии развивать в первую очередь, чтобы получить максимальную выгоду.

10. Для чего нужны карты?

Карты используются в битвах для бонусов, улучшений и для призыва новых юнитов. Вы можете создавать карты, если у вас есть необходимые компоненты для них. Каждый раз, когда вы создаёте карту, вы получаете 5 карт этого типа. Каждая раса имеет собственное дерево карт. После того, как вы создаёте карту, вы можете использовать до 4 карт во время боя. Но помните, что каждая карта может быть использована только один раз – в конечном итоге, вам нужно будет создать больше карт.

11. Кто такие зомби и как с ними бороться?

Зомби, или Восставшие, это ходячие мертвецы, трупы воинов, павших в битвах. Они становятся более агрессивными ночью, и могут атаковать ваших юнитов, здания, стены и ворота. Чтобы не дать Зомби воскреснуть, прикажите юнитам (Крестьянам, Мародёрам, Потрошителям, и Рабочим) грабить трупы. Это предотвратит воскрешение трупов и принесёт вам ресурсы. Вы также можете использовать огненные стрелы и огонь, чтобы сжигать трупы. Но если же зомби появились, лучший способ их победить – это использовать огненные заклинания или огонь/огненные стрелы.

12. Могу я выключить зомби?

В некоторых режимах игры вы можете выключить зомби перед тем, как начать игру.

13. Что значит режим «ВЫЖИВАНИЕ»?

Выживание – это специальный режим игры, где вы, или ваша команда, должны отбить волны зомби, которые атакую вашу крепость. Чем больше волн вы отобьёте, тем больше зомби будут нападать. Режим выживания даёт вам награду через каждые три волны, и чем дальше вы зайдёте, тем больше будет награда. Вы можете играть в режим Выживания в одиночном или в кооперативном режиме.

14. Кто такие НПС?

В Kingdom Wars есть четыре типа НПС – они добавляют больше стратегических и тактических элементов. Вы можете столкнуться с лагерями бандитов – укреплёнными позициями, которые охраняют людской тип НПС. После победы над защитниками, эта территория перейдёт под ваш контроль Ещё одна распространённая локация – Лечебные источники. Эти древние магические места, которые охраняют огры и гоблины, смогут быстро излечить ваши войска. В конце концов, есть убежища волков и варгов, в которых можно найти много золота или камня. Прикажите рабочим грабить повозки после того, как убили всех волков или варгов. Если же вы столкнётесь с Драконом, не забудьте нанять много войск, что бы расправится с ним. Драконы охраняют сундуки с компонентами для крафта. Чтобы открыть сундук, нужно использовать героя или мага.

15. Как мне быть в битве?

Каждые юниты имеют собственные характеристики и способности. Вы можете просматривать здоровье юнитов, их энергию и защиту. Для этого наведите на их портрет в нижнем левом углу экрана. Водя указатель над способностью юнита в его интерфейсе, вам будет предоставлено описание этой способности. Ваши юниты могут бежать с максимальной скоростью за счёт потребления энергии. Нажмите два раза на территории после выбора юнитов, или зажимайте клавишу SHIFT и нажимайте на местности, чтобы заставить их бежать. Вы также можете объединять юнитов в группы. Выберите юнитов, зажмите CTRL и нажмите на цифру, чтобы объединить выбранные отряды в группы. Прежде чем начинать матч, советуем вам запастись картами и технологиями, чтобы использовать их в бою. Не забудьте выбрать до четырёх карт в меню выбора карт для использования в битве. Все отряды приобретают опыт в битве, который потом можно использовать, чтобы повысить уровень юнитов. Повышенные юниты автоматически увеличивают уровень здоровья, а также получат очко опыта, которое можно будет использовать для повышения конкретного параметра юнита. Когда уровень отряда повысится, над ним будут кружить звёзды, а значок отряда будет мигать, в этот момент нужно нажать на кнопку ‘Потратить очки опыта', чтобы улучшить параметры юнита

16. Что такое осадные машины и как их использовать?

Использование осадных машин имеют огромное значение в осадных боях. Вы можете использовать осадные лестницы, осадные башни, Лозы и/или Ходячие деревья чтобы захватить стены вражеского замка. А ещё вы можете использовать Требушеты, катапульты и метатели для разрушения вражеских стен издалека, или же Тараны и Ходячие деревья чтобы сломать ворота. Есть три способа открыть ворота – сломав их таранами, захватив сторожку, или перебросив войска через стены с помощью лестниц, осадных башен или Ходячих деревьев, и сломав механизм ворот. Армии могут также уничтожить вражеские стен с помощью тяжелых осадных орудий, чтобы прорваться прямо в сердце вражеской крепости. Вы также можете захватить ворота, поставив ваши войска у флага над ними – если такие имеются.

Part 2 - More Gameplay Questions

17. Как мне грабить трупы?

Трупы солдат и разрушенная техника содержат много ценных ресурсов, которые могут быть собраны рабочими (Крестьянами, Мародёрами, Работниками). Советуем вам грабить все трупы ваших павших воинов. Где битва – там грабёж – он позволит вам получить дополнительные ресурсы. Будьте уверены, что взяли в вашу армию юнитов, которые могут заниматься мародёрством. Чтобы начать мародёрствовать, используйте кнопку Грабить Трупы в интерфейсе вашего юнита, и ваши работники будут автоматически грабить ближайшие трупы. Также, вы можете выделить работников и нажать ПКМ на трупе, чтобы грабить его. Грабьте трупы, чтобы не допустить появления зомби, а если в вашей армии нет юнитов с такой способностью, вы можете использовать огненные или зажигательные стрелы, чтобы сжигать трупы. Однако учтите, что если вы сожгли труп, вы не сможете собрать с него ресурсы.

18. Как мне бороться с пожарами?

Вражеские войска могут использовать огненные стрелы или зажигательные снаряды, чтобы поджечь ваши здания или деревья. Эти пожары могут быть опасны не только для вас, но и для ваших зданий… и даже для ваших врагов. Чтобы бороться со огнём, выделите рабочих юнитов (Крестьяне и работники) и выберите функцию ТУШИТЬ ПОЖАР в интерфейсе юнита. Работники орков и крестьяне людей будут автоматически тушить пожары, но рабочим Эльфов нужно указать, где использовать заклинание тушения пожара, так что лучше потушить пожар быстро. Вы можете приказать рабочим тушить пожары ещё до битвы, чтобы они всегда были готовы.

19. Как мне защитить свои стены?

Очень важно отбить атаку противника при осаде вашей крепости, ведь их главной целью будут ваши ворота. Будьте уверены, что вы оставили несколько отрядов в резерве за стенами, чтобы они были готовы в любой момент остановить прорвавшихся в крепость врагов. И следите за Механизмом ворот, разрушив который также можно открыть ворота. Сторожки можно улучшать, увеличивая их стойкость и урон, который они могут выдержать. Как только вы улучшите ваши стены до Больших Деревянных стен или до Каменных стен, над вашими воротами будут развиваться флаг. Если враги захватят флаг, долго удерживая сторожку, вы потеряете контроль над воротами. Расположите отборные войска на сторожке, чтобы защитить её. Также не забудьте расположить на стенах пехоту ближнего боя, чтобы защитить лучников. Лучники отлично стреляют, но в ближнем бою они ужасно слабы. Готовясь к осаде, подготовьте большое количество пехоты, чтобы защитить свои стены.

20. Есть ли в игре кланы/гильдии?

Конечно! Вы можете вступить в гильдию, или создать свою собственную.

21. У меня проблемы с игрой, к кому я могу обратиться?

Проблемы с игрой? Напишите нам на [email protected], или посетите форумы игры в STEAM.

22. Как мне лечить свои войска?

Вы можете лечить юнитов в Целебных локациях, или в Целебных Источниках, которые расположены около вашего города.

23. Я получил несколько одинаковых компонентов для крафта, могу ли я обменять их на другие?

Вы можете торговать компонентами для крафта с помощью кнопки ТОРГОВЛЯ в главном меню.

24. Как я могу узнать, кто сейчас в сети?

Вы можете посмотреть, кто в сети, нажав на кнопку ОБЩЕЕ в главном меню.

25. Могу ли я добавить человека в список друзей?

Да, вы можете добавлять и удалять друзей с помощью кнопки ОБЩЕЕ в главном меню.

26. Как мне построить мельницу?

Чтобы построить мельницу, для начала создайте её во вкладке ТЕХНОЛОГИИ.

Part 3 - Tech Questions

27. В игре мышка не работает, что делать?

1) Войдите в Панель Управления, зайдите в раздел размера шрифта и иконок
2) Поставьте размер Шрифта/Иконок на средний
3) Если это не поможет, перезагрузите компьютер
4) Если вы используете мышку с дополнительным ПО, отключите его.


28. В Главном меню вижу ошибку – "Некорректная Версия"?]

1) Нажмите ПКМ на Kingdom Wars 2: Battles в библиотеке Steam, и нажмите на «свойства»
2) Переключитесь на вкладку «Обновления» и выберите «всегда обновлять игру»
3) Подождите минутку, и, если игра не обновляется, полностью перезапустите Steam.

29. Клиент постоянно вылетает?

Пожалуйста, следуйте инструкциям:
1) Запустите диспетчер задач, зайдите во вкладку «процессы» и, если процесс PnkBstr включён, выключите его
2) Удалите пользовательский каталог KW2B
-Зайдите в проводник и нажмите «ВИД». Затем нажмите на «показать или скрыть», и затем поставьте флажок на «скрытые файлы».
-теперь зайдите в C:/users/YOUR USERNAME/AppData/local/KT/
-Удалите папку KT
3) Если вы не играете на высоких настройках графики, попробуйте убрать галочки со всех элементов слева в панели настроек, но оставьте воду/тени/дальность прорисовки на прежних низких настройках.

30. Появляется ошибка "Время подключения истекло"?

Если при создании аккаунта или при входе в игру у вас возникает эта ошибка, следуйте следующим инструкциям
1) Перезагрузите компьютер – в большинстве случаев это помогает
2) Перезагрузите ваш модем/роутер. Выключите, через 10 секунд снова включите и подождите 5 минут.
3) Отключите Антивирус и Файрволл – и, если это сработает, включите их опять и добавьте KW2B.exe и Mithrill.dll в исключения

31. Моя игра вылетает при первом запуске?

Если KW2B не запускается, следуйте этим инструкциям
1) Убедитесь, что вы перезапустили компьютер после установки игры.
2) Отключите Антивирус и Файрволл – и, если это сработает, включите их опять и добавьте KW2B.exe и Mithrill.dll в исключения
3) Установите библиотеки запуска. http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=5555
4) Установите новейший .Net Framework For Desktop - http://www.microsoft.com/net/download
5) Переустановите игру
6) Запустите игру от имени администратора
-Перейдите в корневой каталог Steam: C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonKingdom Wars 2 Battles
-Запустите настройки файла KW2B.exe
-Поставьте флажок около опции «запускать от имени администратора», а также попробуйте запустить программу в режиме совместимости с "Windows 7"
-Если у вас появляется ошибка от программы Microsoft Visual c++, не закрывайте её, просто продолжайте играть

32. Игра работала хорошо, но теперь постоянно вылетает?

Чтобы устранить эту проблему, вам нужно удалить файл Local Saved Data
1) -Зайдите в проводник и нажмите «ВИД». Затем нажмите на «показать или скрыть», и затем поставьте флажок на «скрытые файлы».
2) Теперь перейдите в C:/users/YOUR USERNAME/AppData/local/KT/
3) Найдите и удалите файл local_saved_data

33. Какие минимальные и рекомендованные параметры для KW2: B?

Минимальные:
OS: Windows Vista
Processor: 2.4 GHz Dual Core
Memory: 3 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GT 530 / ATI Radeon HD 6570
DirectX: Version 9.0
Network: Broadband Internet connection
Storage: 5 GB available space
Sound Card: DirectX Compatible
Заметки: Для игры требуется интернет соединение. Дополнительное ПО (устанавливаются с игрой) Steam Client, Visual C++ 2008 Redistributable, DirectX и Microsoft .NET 4.

Рекомендованные:
OS: Windows 7
Processor: 2.4 GHz Quad Core
Memory: 5 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti / Radeon HD 6790
DirectX: Version 9.0
Network: Broadband Internet connection
Storage: 7 GB available space
Sound Card: DirectX Compatible
Additional Notes: Для игры требуется интернет соединение. Дополнительное ПО (устанавливаются с игрой) включая Steam Client, Visual C++ 2008 Redistributable, DirectX и Microsoft .NET 4.

Part 4 - Development Questions

34. Сколько полностью готовых рас в игре на данный момент?

Сейчас в Kingdom Wars всего 3 расы – Эльфы, Люди и Орки. Но вы также получите доступ к отдельным юнитам, таким как к Драконам, Гномам, Минотаврам и другим.

35. Вы планируете добавить в игру больше рас?

У нас есть планы добавить в игру расы Драконов, Гномов и Восставших. Однако, это главным образом зависит от количества игроков в KW2B, чтобы поддержать такое большое обновление.

36. Вы планируете добавить в игру DLC?
Разумеется. Мы планируем выпустить дополнения с новыми юнитами, эпизодами и многим другим. Их сложно назвать DLC, ведь в лучших традициях нашей компании, все наши дополнения обычно бесплатны, и добавляются автоматически.

37. Мне очень нравится музыка в игре, могу ли я загрузить/купить саундтрек?

Вся музыка для Kingdom Wars 2: Battles была написана композитором Joel Steudler. Мы планируем добавить коллекцию саундтрека в ближайшем будущем.

38. Вы планируете добавить новые карты в игру?

Да, мы очень надеемся, что в скором времени будет больше официальных карт. Мы также будем добавлять по согласованию карты, созданные игроками.

39. Могу я создавать собственные карты/включает ли KW2:B в себя редактор?

Да, в игру включён редактор карт и сценариев. В скором будущем мы планируем добавить поддержку Steam Workshop, чтобы игроки могли делиться своими картами. Это будет включать карты и для одиночной, и для сетевой игр, и даже созданные игроками кампании.

40. Какие языки поддерживаются в игре?

English, German, French, Spanish, Russian and Italian. English and German have full voice acting. French voice acting is half done at this point. We are hoping to complete French and Russian voice acting in the near future.
Английский, Немецкий, Французский, Испанский, Русский и Итальянский. На Английский и Немецкий уже переведены все голоса в игре, Французский перевод голоса наполовину сделан. Мы также надеемся добавить Русский и окончить Французский перевод в ближайшее будущее.

41. Я нашёл баг, что я могу сделать?

Пожалуйста, напишите нашей поддержке ([email protected]) или посетите форумы Steam. Прежде чем писать на формуме, загляните в раздел "How to submit bug report".(http://steamcommunity.com/app/253190/discussions/1/618457398961709880/).

42. Какие режимы игры присутствуют в KW2:B?

Одиночная кампания, быстрые сражения, игра по сценарию.
Отдельные сетевые сражения, Кооператив, Свобода действий, 1v1, 2v2 и Выживание.

43. Как мне играть вместе/против друзей?
Вы можете пригласить игрока в битву, войдя в меню «Соц. Сеть», затем в «Онлайн», выбрать игрока, против которого/с которым вы хотите сражаться, и затем выбрать опцию «Поединок»/«Кооператив»

44. Вы планируете улучшить графику?

Yes, our developing team is working on a massive DirectX 11 upgrade, that we hope to add to Kingdom Wars 2: Battles around June.
Да, наша команда разработчиков работает над большим DirectX 11 обновлением, которое мы, надеемся, добавим в Июне

45. Есть ли различия между вашей первой игрой, Kingdom Wars, и Kingdom Wars 2: Battles?
Самое большое различие (несмотря на то, что игры выглядят похожими) в идее геймплея. Kingdom Wars это MMORTS с огромным миром, где вы развиваете и расширяете ваше королевство, а Kingdom Wars 2: Battles быстрая RTS, сфокусированная на сетевых сражениях и одиночной кампании

46. Могу я кастомизировать своего героя, как в других RTS?

Да – эта интересная опция будет добавлена вскоре после релиза. Она будет включать редактор аватара в профиле и вашего юнита в игре.

47. Есть ли руководство по игре?

Да, в игре есть огромное руководство. Чтобы открыть его, нажмите на «Помощь» в главном меню.

48. Вы планируете добавить больше эпизодов/глав?

Разумеется. Хотя мы и не уверены сколько – это зависит от отзывов игры и количества игроков. В оригинале, мы планируем добавить ещё 2 Эпизода с 5 главами в каждом

49. Мне не нравится игра/игра не работает, как я могу получить возмещение?

Вы должны выбрать опцию «возврата денег» в Steam – читайте об этом здесь - http://store.steampowered.com/steam_refunds/ скачать dle 10.6фильмы бесплатно