SteamDB

» » Unicode Fix. Нормальное отображение всех символов.

Unicode Fix. Нормальное отображение всех символов.

Введение

Наверное многие русские юзеры увидели такую небольшую проблему движка/конструктора - полное отсутствие поддержки кириллицы. Такая проблема обычно встречается на ОС Windows 7 и выше. На XP обычно русские символы/кириллица отображается корректно.

Суть проблемы

Поясню с чем это связано:
Сам GG Maker имеет кодировку, которя никак не поддерживает кириллицу (и китайски/японский). Как заявил сам разработчик GG Maker, он написан на версии Visual Studio, которая в своё время не поддерживала подобные кодировки.
Удивляет не то, что GUI программы не показывает русские буквы, а то, что вместо кракозябр (непонятные символы) показываются знаки вопроса. Кракозябры — это символы текущей кодировки, с теми же кодами, что у нужных нам русских букв. Знаки вопроса обычно появляются когда у системы не получается сопоставить используемый символ UNICODE (к примеру, русская буква из UNICODE) с символом теперешней кодировки.
Операционная система Windows XP могла обходить это ограничение. Там была выставлена нормальная настройка лакалей. В Windows 7 и выше - эта настройка выставлена по другому. Да и даже если её вручную выстовить на нужную - это поможет только в 50% случаем. В случае с GG Maker - это не поможет.
Если не верите, то можете попробовать: Панель Управления->Язык и национальные стандарты-> последняя вкладка «Дополнительно». Там можно указывать язык для программ, которые не поддерживают Юникод.

Решение проблемы

Я очень долго ломал голову как обойти эту проблему. В итоге пришёл к тому, что просто устраиваю "подмен" кодировок в реестре и принудительно заставляю систему работать именно с нужной мне кодировкой. Ссылки на настройки реестра указаны ниже. Так же в архиве присутствует инструкция.

Скачать фикс: {LINK REMOVED}
Дополнительная ссылка: https://yadi. sk/d/v2pzUwOqq9PHD (нужно убрать пробел после "yadi.");

Как поставить фикс:
1) Сначала запускаем файл fonts.reg, подтверждаем замену в реестре.
2) Затем запускаем encoding.reg и так же подтверждаем замену в реестре.
3) Переустанавливаем GG Maker и НЕ ЗАПУСКАЯ ЕГО перезагружаем компьютер.
ПРИМЕЧАНИЕ: На всякий случай сделайте перед переустановкой программы резервные копии Ваших проектов.
Проекты находяться по пути: C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯDocumentsMy GGMaker Games
4) Всё, теперь Вы можете использовать кириллицу в программе.

Ниже прикреплен скриншот, где показано правильное отображение кириллицы.
Этот фикс исправляет эту проблему и в большенстве других программ.скачать dle 10.6фильмы бесплатно