SteamDB

» » Достижение "Бессмертный шеф"

Достижение "Бессмертный шеф"

Собственно, о самой сложности

Как только я начал играть на легендарной сложности, то сразу заметил отличия от обычной.
Во-первых - рандом здесь ещё суровее, то есть вы можете спокойно промахнуться при 93-99% шансах, зато потом подряд попадать при 30 и ниже.
Во-вторых - стоимость установление контактов стоит уже минимум 80 разведданных, что тоже бьёт по карману.
В-третьих - врагов на заданиях стало больше, как и их хп.
В-четвертых - обучение и лечение солдат, постройка и расчистка отсеков, установление контактов и всё остальное теперь вдвое дольше по времени, поэтому на этой сложности практически невозможно получить ачивку "Очень вовремя" (лучевое оружие оружие я получил только на 322 день).
В-пятых - из-за долгого установления контактов и большой стоимости шкала проекта "Аватар" может быстро дойти до конца, поэтому по возможности добывайте данные о станции, чтобы сэкономить время. Используйте сюжетные задания, понижающие шкалу, в последний момент (убить кодекса в первый раз, убить аватара и т.д.).

Прохождение

Само прохождение, по сути, не отличается от прохождений на других сложностях, только если вы не играете на терминаторе. Врагов здесь больше и они жирнее, поэтому сэйв-лоадом придется пользоваться часто :)
В отряд лучше всего брать минимум двух гренадеров, потому что под конец появятся сектоподы с 6 бронёй и привратники с 7 (у андромедонов 4). Хорошим решением будет качать спеца через наблюдение и поставить ему повторитель (15% шанс ваншотнуть), потому что у меня эта штука очень много раз спасала положение, когда она ваншотила фулового андромедона, сектопода или архонта, и приклад (2-3 дамага при промахе), потому что повторитель может сработать и на промахи, что немного имбово. Также можно взять двух рейнджеров и качать через дамаг, поставив им лазерные прицелы и свободную перезарядку (под конец дамаг с двух атак будет 35 и больше). Снайперу даем патроны "Дракон", одному рейнджеру патроны "Синий экран" (очень хорошо заходит против роботов), другому - "Коготь" (+20% шанс крита, с лазерным прицелом и с фланга крит всегда будет 100%-й) или бронебойные (против фуловых щитоносцев и андромедонов).
Старайтесь выбирать задания с инженерами, если их нет, то с учёными. Выбирайте исследования с полезными плюшками, всякие вскрытия криссалидов или берсерков оставляйте на конец.
По возможности добывайте элерий и сплавы, потому что их будет часто не хватать (покупать на черном рынке или расследовать слух с рейдом за материалами).
По возможности также пользуйтесь ускоренным строительством в штабе.
Дайте спецу черепной бур и старайтесь им пользоваться в каждом задании.
Есть и второй вариант, если не хотите мучаться ещё 50 часов, вот ссылка на сейв, где остается сделать по аватару последний выстрел снайпером. Вы получите ачивку сразу за высокую и легендарную сложость и "Неприкасаемых" (не потерять ни одного солдата).
Сейв (у меня он без модов) кидается в UserDocumentsMy GamesXcom2XComGameSaveData. Можете сделать на всякий случай бэкап своих сохранений. скачать dle 10.6фильмы бесплатно