SteamDB

» » Оладушки с бананом и сгущенкой.

Оладушки с бананом и сгущенкой.

Что же такое оладушки?

Оладушки – это тонкие блины, которые после поджаривания заматываются с добавлением начинки и отдельно на стол могут подаваться с сиропом и сметаной, но не просто в готовом виде. Совсем другое дело – оладьи, которые готовятся без начинки. Вместе с тем, при приготовлении оладий можно добавлять в тесто различные приправы, овощи и фрукты, которые придают каждому блюду своего особенного вкуса.

Для приготовления оладий с бананами и сгущенкой понадобятся следующие продукты.

Ингредиенты.

Ингредиенты
Кефир – 1 стакан. Кефир – лучший ингредиент для приготовления оладушек, поскольку благодаря ему тесто становится воздушным и при приготовлении подымается. Готовые блинчики на кефире получаются пористыми и воздушными.
Мука – 1 стакан. Пшеничная мука при необходимости может быть заменена гречневой или овсяной. На вкусовые качества это не повлияет, а вот калорийность значительно снизит.
Сахар – 0,5 стакана. Сахар позволит бананам пустить сок, но не следует перебарщивать с количеством сахара, поскольку можно получить очень приторный вкус. Недопустима замена сахара сахарной пудрой.
Яйца – 2 шт. Яйца используются для склеивания теста, и если при прожаривании блины разваливаются, то можно добавить еще пару яиц.
Сода – 1 щепотка. Сода добавляется в тесто для того, чтобы блинчики поднялись и получились объемными.
Соль – 1 щепотка.
Бананы – 2 шт.
Сырая сгущенка – 0,5 банки. Добавляется в тесто.

Приготовление.

Приготовление
Очищаем бананы от кожуры, режем их на не большие кусочки и кладем в глубокую миску. Затем давим бананы вилкой до получения однородной массы.
Добавляем сахар и яйца. Тщательно смешиваем до однородной массы.
Добавляем сгущенку и снова перемешиваем.
Теперь добавляем в тесто соду. Достаточно на такое количество теста добавить пол чайной ложечки соды. Соду следует добавлять именно на этом этапе, потому как после добавления кефира, она может погаситься и оладушки не будут объемными.
Добавляем в готовое тесто кефир и снова перемешиваем.
Затем добавляем муку. Добавлять муку следует постепенно, при этом перемешивая, чтобы избавиться от нежелательных комков.
Тесто готово. Можно приступать к поджариваю оладьев. Для этого следует хорошо разогреть сковороду и понемногу наливать тесто на сковороду. Достаточно будет наливать по одной столовой ложке теста так, чтобы оно не соприкасалось между собой. Когда одна сторона поджарится, необходимо лопаткой перевернуть оладушек на другую сторону. Одна сторона оладушка на хорошо подогретой сковороде прожаривается примерно 40 секунд, поэтому не нужно зевать, чтобы оладушки не подгорели.

PS

Приятного аппетита , удачи =) скачать dle 10.6фильмы бесплатно