SteamDB

» » Как научиться играть шпионом

Как научиться играть шпионом

Вступление

Итак,шпион очень разносторонен как в тактике,так и в вооружении.В этом гайде я приведу несколько тактик для новичков,а так же набор оружия которым пользуюсь я и расскажу почему же это моё любимое вооружение.

О шпионе

Шпион базируется на скрытности и маскировке(что понятно из его названия).Чтобы научиться им играть нужно:
1-Знать карту и места где можно поджидать противника,поэтому я рекомендую сначала сыграть за более легкий класс и выучить карту.
2-Быстрота продумыванния действий,тоесть,если ты идешь по своим делам и тут выбегает вражеский боец,у тебя мало HP,нужно быстро придумать как скрыться или убить его.
3-Контроль вражеской команды:ты должен знать где твои враги,куда бегут и что захватывают,ведь если ты замаскируешься под игрока,который находится рядом,то тебя раскроют и убьют.
4-Не бояться,никогда не бойся идти на вражескую базу даже если там много врагов,ведь шпион и создан для того чтобы мешать противнику,даже если тебя убьют ты всё равно помог команде задержав противника или перед смертью уничтожив мешающую турель.

Тактика N1

Первая тактика очень простав понимании,но трудна в исполнении,маскируемся под врага,идем на вражескую базу или куда-то еще и аккуратно ведем разведку или убиваем ключевых врагов.
///ВНИМАНИЕ/// Никогда не маскируйтесь под скаута,скорость не увеличивается и вас можно будет легко раскрыть по вашему движению.
(Никогда не атакуйте во время маскировки,она тут же спадёт и вас раскроют)
При маскировке,изображайте действия класса под которого вы замаскированны,например:
Снайпер-сидите в местах там где сидел бы настоящий снайпер,делайте вид что ищите цель.
Солдат-имитируйте атаку,делайте вид что вы атакуете врага(свою команду)
///ВНИМАНИЕ/// Если нажать кнопку "-" то в меню маскировки вы можете маскироваться под свою же команду(очень полезно со звоном смерти)

Тактика N2

В этой тактике ты не ведешь себя агрессивно,а плавно мешаешь своим врагам.
То есть твоя цель не убивать,а помогать товарищам:разрушать постройки,убивать медиков и снайперов,разведывать местность и т.д
Для этой тактики больше подойдет обычное оружие,а что бы еще больше мешать врагу возьмите "звон смерти",он будет имитировать вашу смерть при малейшем уроне,но вы то будете живы и станете невидимым мнгновенно(но только при получении урона,так что лезьте под пули и изображайте плохого шпиона,но потом нанесите им неожиданный удар)

Тактика N3

Я ее называю разносторонней.
Делайте что угодно,уничтожайте постройки или убивайте врагов пачкам(или всё одновременно)Просто мешайте врагу самыми разными способами,используйте любое вооружение.Проявите фантазию и мешайте врагу КАК хотите,ГДЕ хотите, КОГДА хотите,ЧЕМ хотите и т.д

Набор которым пользуюсь я

Лучший по моему мнению набор.С этим набором вы будете вести себя агрессивно и базироваться на атаке врагов.
1-Сосулька(очень помогает своей беззвучностью при убийстве,так же она оставляет ледяную статую на месте трупа, им можно заманить врагов и убить их)

2-Плащ и кинжал(можно находиться в невидимости бесконечно,если не двигаться(или двигаться в меру))

3-Обычн.жучок(обычный жучок для взлома построек)
4-Обычн. револьвер

Заключение

Спасибо что прочли данный обзор,надеюсь он вам помог освоить класс под названием шпион.
Если вы нашли ошибку в гайде,комментируйте и я её исправлю.
Так же если вам понравился обзор,то ставьте лайк и подписывайтесь(так я буду видеть что вам мои гайды интересны)
Пишите о чём мне еще сделать гайд(не только про team fortress 2)(но только про игры в моей библиотеке)
Так же у меня есть страничка в кураторах стим,я начинающий куратор поэтому ваша поддержка подпиской мне очень поможет :D
Удачи и до новых встреч! скачать dle 10.6фильмы бесплатно