SteamDB

» » Марсианин, или как быть, если вы доктор Запад.

Марсианин, или как быть, если вы доктор Запад.

Первые шаги

Какую выбрать сложность?

Easy - будет скучно. Выбирайте, если вы действительно неважнецки играете или просто хотите побегать-пострелять, т.к. ну совсем уж скучно будет только в начале, что позволит запросто освоиться в игре.

Normal - мой выбор, я не люблю непрошенные сложности.

Hardcore - честно говоря, я бы предложил его _не_ выбирать тем, кто не встречал ещё ситуации, когда "дверь открыл и...Dr.West... Survival time X day(s)... Mobs killed..."
И нервы сэкономите и мышь с клавой дольше проживут.


Тренировочный уровень (кроме того, что его можно пропустить и это даже выгодно), не представляет каких-либо сложностей, там вы узнаете, как бежать, как стрелять, чем дышать, что пить, что жрать, гдеAhh....

Центральная станция так же не представляет сложной загадки. Тем более, в самом начале всё это решительно просто и интересно. Так что не будем лишать вас удовольствия перооткрывателя.

Простые ценные советы

То, что не совсем, на мой взгляд, очевидно.

1) Кислород расходуется в 2 раза быстрее, чем обогреватель => берите 1 доп бак кислорода (итого 2/1), либо 2-3 кислорода + 1 обогрев (3-4/2) в дополнение к уже стоящим в слоте.
В зависимости от вашей скорости, жадности, дотошности и пр. элементов вашего стиля игры, а так же плотности местного населений и градуса неаде... заражения.

2) Старайтесь всегда иметь с собой бинты и на более поздних стадиях средства при переломах и таблетки от заражения. Аптечки по вкусу.

3) Надеюсь, про дополнительные энергоблоки и доп.оружие можно не говорить.
4) Оружие ближнего боя утсупает дальнему в 90% случаев. Впрочем, на стадиях примерно в 20% заражения оно прекрасно помогает от пауков, а на более ранних и полностью может вас обеспечить достаточной ударной мощью. Что сильно замедлит прохождение.

5) Не забывайте про блок. Особенно, когда работаете дробовиком.

6) Имхо, лучшая комбинация - 2 дробовика и SMG, плюс запасные по мере необходимости.
Два выстрела из дробовика подряд поражают 90% целей до более тяжкий стадий заражения. На более тяжких позволяют вынести даже очень толстых тварей с двух заходов.
3 дробовика - выбор самоубийц, либо ассенизаторов ранее зачищенных уровней.

Все советы основаны на позднем начале игры ( зачищены 4 ближних зоны, получен софт 2го уровня, зараза доходила до ~60%)

P.S.

Всё в процессе, в самое ближайшее время руководство будет пополнено.
Пишите советы/предложения. скачать dle 10.6фильмы бесплатно