SteamDB

» » Биография соника "Щэдоу"

Биография соника "Щэдоу"

Биография соника "Щэдоу"

Ёж Шэ?доу[пр. 1] (яп. ????????????? Сядо: дза Хэдзихоггу?, англ. Shadow the Hedgehog) — персонаж серии игр Sonic the Hedgehog, созданный Такаси Иидзукой, разработанный Юдзи Уэкавой и принадлежащий компании Sega.

СозданиеПерсонаж был создан руководителем игры Sonic Adventure 2 Такаси Иидзукой. Однако в трейлере, анонсировавшем игру, имя Шэдоу не упоминалось. Критик из GameSpot назвал его анти-Соником и описал его внешность: тёмная кожа, угловатые глаза, угрюмый вид вместо традиционной ухмылки Соника. Иидзука и его команда долго держали в секрете данного персонажа от журналистов и фанатов.

При создании Shadow the Hedgehog, где главным героем был сам Шэдоу, дизайнеры ввели в серию огнестрельное оружие. Сами же создатели вдохновлялись фильмами «Другой мир», «Константин: Повелитель тьмы» и серией «Терминатор».

Общая характеристика
Шэдоу был создан 50 лет назад в космической колонии АРК как высшая форма жизни. Там единственной его подругой была внучка профессора Джеральда Роботника — Мария. В результате атаки на станцию АРК Мария была убита — перед своей смертью она говорит ему, что он был создан с целью помогать людям.

У Шэдоу высокая скорость бега, имеет способность принять супер форму и, с помощью Изумруда Хаоса, осуществлять Хаос Контроль (перемещение во времени и пространстве).

Шэдоу показывают в компьютерных играх как хладнокровного и целеустремлённого персонажа. Первое время он был союзником доктора Эггмана, затем он действовал либо в одиночку, или вместе с летучей мышью Руж и предавшим Эггмана роботом E-123 Омега. В настоящее время он является правительственным агентом организации G.U.N. Летучая мышь Руж в некоторых сериях сериала проявляет некоторую симпатию к ежу Шэдоу, на которую он сам не отвечает взаимностью. Но несмотря на это, они становятся верными друг другу товарищами.

ПоявленияПервой игрой, в которой появляется Шедоу, стала игра Sonic Adventure 2. Он появляется на базе G.U.N., где его, лежащего в капсуле, заметил доктор Эггман. Ёж благодарит злого учёного за освобождение и присоединяется к нему, чтобы уничтожить всю планету. Однако для осуществления данного замысла нужны Изумруды Хаоса. Шэдоу, Эггман и присоединившаяся к ним позднее Руж приступают к поиском камней. От силы изумрудов работает пушка, расположенная на космической колонии АРК. Стоит отметить, что этот объект является местом создания высшей формой жизни, то есть самого Шэдоу. Создателем такого проекта стал дед Эггмана Джеральд Роботник. У него была внучка Мария, страдавшая неизлечимой болезнью, и была 50 лет назад лучшим и единственным другом ежа. Однако во время нападения колонии организацией G.U.N., девушку убивают, профессора отправляют в тюрьму, а Шэдоу впадает в анабиоз. После «сна», ёжик хочет отомстить всему человечеству за потерю лучшего друга. Однако вспомнив, что он был создан ради блага людей, вместе с Соником спасает планету от разрушения. Для этого оба ежа превратились в супер форму, и смогли остановить колонию от столкновения. Однако Шэдоу после выполнения данного задания погибает. Данный сюжет был с небольшими изменениями был адаптирован в аниме Sonic X.

После событий Sonic Adventure 2, разработчики «воскресили» персонажа, и он появляется в Sonic Battle и Sonic Heroes. В обоих проектах у Шэдоу произошла амнезия, и еж старается вспомнить своё прошлое. Его происхождение раскрывается в Shadow the Hedgehog. По сюжету стало известно, что биологическим отцом высшей формы жизни является Блэк Дум, лидер инопланетян Блэк Армс.

Важную роль Шэдоу играет в сюжете игры Sonic the Hedgehog 2006 года. Теперь еж работает на организацию G.U.N., и, вместе со своей партнёршей Руж, выполняет поручения, отданные сверху.

В проекте Sonic Generations Шэдоу является одним из боссов игры, у которого нужно отнять изумруд Хаоса. Несмотря на это, во время финальной битвы он так же подбадривает Соника, а в конце вместе со всеми попадает на полянку для пикника.

Шэдоу также появлялся в игре Super Smash Bros. Brawl как вызываемый помощник, замедляющий соперников при помощи «Хаос Контроля». Как играбельный персонаж появляется в серии игр Sega Superstars, а также в серии спортивных игр Mario & Sonic и Sonic Riders.

Так же в мультсериале Sonic Boom Шэдоу появился в 52 серии.

В комиксахШэдоу в серии комиксов Sonic the Hedgehog от компании «Archie Comics», появляется в выпуске 98, во время адаптации сюжета Sonic Adventure 2. За исключением того, что не помогал Эггману, и ему помогал Соник. После адаптации, Шэдоу в космосе был найден и вылечен пришельцами Бэмами, чтобы потом участвовать в битве с пришельцами Ксорда.

Спустя год, когда Соник вернулся из космоса, Шэдоу участвовал в атаке против Империи Эггмана. Затем встретил девочку Надежду, которая очень похожа на Марию. Далее, помогал Сонику и Борцам За Свободу в штурме одной из баз Эггмана и боролся против Метал Соника. В итоге Шэдоу стал работать на Эггмана. Но несмотря на это, ёж снова помог Сонику и защищал Надежду, во время атаки армии Метал Соников. Он также помог ему в разборках с наёмниками Бином и Барком, битве с Крокоткоботом и сталкновеннии с ёжом Скорджом. Во время бунта сына Эггмана А. Д. А. М.а, вместе с Соником и Тейлзом, принял супер-форму. В конце концов, он украл у Эггмена дневник Джеральда Роботника, узнал о своём прошлом и ушёл работать в организацию G.U.N, где работает правительственным агентом.скачать dle 10.6фильмы бесплатно