SteamDB

» » RealVision ENB. Что это и с чем это едят.

RealVision ENB. Что это и с чем это едят.

ENB

ENB - это графический мод , который сделает из вашей игры красивую конфетку.
Он очень известен среди пользователей и вы наверняка хотя бы слышали о нем ^^

Сделан был данный графический мод - Борисом Воронцовым.
В модификации присутствует множество улучшенных эффектов: Bloom, HDR, SSAO, LensFX и многих других.

О модификации

С момента его появления на Skyrim Nexus, RealVision ENB выбился в топ-10 модов сообщества за всё время существования ресурса. Спустя год этот монстр пребывает на третьем месте топа модов Skyrim Nexus, имеет более 8-ми тысяч эндорсментов и 6 миллионов хитов. Используя технологию рендеринга ENB, он предлагает ультимативную реалистичность эффектов, за что по праву держит первое место в нише ENB.

*Так же пользователи могут сочетать ENB с другими графическими модами и получить действительно очень красивую картинку!

Как установить и настроить мод

RealVision ENB, помимо соответствующей версии ENB, требует для работы набор аддонов Project Reality — Climates Of Tamriel. Climates Of Tamriel изменяет оригинальную систему освещения в игре и добавляет ряд реалистичных погодных эффектов. Аддон делает свою работу и без RealVision ENB, однако вместе они выдают просто удивительную картинку. Стоит отметить, что сам по себе RealVision ENB без модов освещения сделает ваш Skyrim выгоревшим, слишком ярким.

Так же ENB вкупе с аддонами, изменяющими освещение, частоту растительности и разрешение текстур скажется на внутриигровом FPS. Лучше иметь солидный запас RAM и видеокарту хотя бы с полутора-двумя гигабайтами на борту.

Помимо Climates Of Tamriel для нормальной работы RealVision ENB требуются дополнительные аддоны освещения. Для опции А – реалистичность – необходимо установить Realistic Lighting Overhaul, а для опций В и С (атмосферность и фентезийность) — Enhanced Lights and FX. Оба этих аддона так же изменяют освещение как на открытой местности, так и в помещениях, однако используют разные технологии и, в результате, имеют разные показатели. Настоятельно советую попробовать каждую из опций и выбирать то, что придётся по вкусу, поверьте, оно того стоит!

Кроме эссенциальных аддонов для правильной работы RealVision ENB необходимо внести некоторые правки в .ini-файлы игры. Это необходимо сделать для того, чтобы оригинальный пост-процессинг и дефолтные значения параметров рендера не мешали работе RealVision ENB.

Чтобы всё сделать правильно, откройте SkyrimPrefs.ini в соответствующей папке Мои Документы, и внесите соответствующие изменения в блок Display, как показано ниже:

[Display]
bFloatPointRenderTarget=1
bTreesReceiveShadows=1
bDrawLandShadows=1
bShadowsOnGrass=1
iMultiSample=0
bFXAAEnabled=0
iMaxAnisotropy=0
ipresentinterval=1
fGamma=1.2400

Кроме того необходимо отключить в лаунчере игры опции FXAA и SSAO, так как RealVision ENB использует их сам напрямую, и их значение по умолчанию лишь будет ему мешать.

Что ж, с настройкой всё. Осталось лишь соблюсти верный порядок загрузки. Это особенно важно, если вы используете аддоны, влияющие на внешний вид игры и просто необходимо в случаях, когда используются два процесса обработки одной и той же функции. И, напомню, RealVision ENB работает именно так, совмещая эффекты СоТ с RLO или ELFX.

В таких случаях всегда удобно использовать BOSS.
Boss – это простая утилита, которая автоматически выставляет приоритеты аддонов и формирует мастер-лист, который и будет использоваться при определении порядка загрузки модов в игру. Это сведет почти к минимуму возможные утечки памяти и количество вылетов. Программа использует расширенный инструментарий Skyrim Script Extender, который так же обязателен к установке.

Завершение

Всё, ваш RealVision ENB готов к работе! Разумеется, это лишь эссенциальная, базовая часть, необходимая ему для функционирования. Вы можете бесконечно изменять его вид, дополняя сотнями различных модов, твикая настройки СоТ или меняя параметры самого ENB. RealVision ENB кроме практически идеальных пресетов предоставляет безграничный потенциал для настройки, обязательно попробуйте и найдите что-нибудь своё!

А так же советую сделать бекап файлов, чтобы вы без проблем могли всё восстановить С:

Спасибо за внимание, надеюсь что данное руководство вам помогло, удачи мой друг!

скачать dle 10.6фильмы бесплатно